Наблюдая за закатом...

топ 100 блогов Nete27.03.2010

Иногда, когда у меня есть свободное время, я люблю просто сидеть и смотреть, как заходит солнце. Сначала становится чуть темнее, потом начинают чернеть силуэты домов, а после и небо становится черным.


Мистики говорят, что смотреть на закат вредно — он забирает энергию, но для меня в нем наоборот есть что-то успокаивающее, какая-то уверенность. Что бы ни происходило,  какие бы ни были трудности, но я знаю, что солнце каждый вечер будет прятаться за горизонт, давая нам временную передышку. Это завтра мы будем куда-то бежать, за что-то бороться, завтра все сложности снова навалятся на нас и начнут давить с новой силой, но не сегодня. Сегодня можно просто расслабиться и сидеть, ожидая, когда вечер перейдет в ночь, сидеть, набираясь сил.


Я всегда любила ночь, любила за то, что в это время ты никому не нужен из посторонних, а близкие всегда бывают достаточно тактичны, чтобы понять, что тебе нужно просто побыть наедине с собой. А ты сидишь, пьешь чай и думаешь о какой-то ерунде, о которой и не вспомнишь утром, но именно сейчас она кажется тебе очень важной. И на каком-то этапе этих дум, понимаешь, что, не смотря на все «но»,  чертовски счастлив.


Иногда мне в голову приходит глупая мысль, что, как это ни смешно, я уже успела устать от жизни. Вот уже восемь лет я сама за себя, все это время я куда-то бежала, к чему-то стремилась, сама не понимая, к чему, зачем? Бывало, мне помогали, как и всякому человеку, однако помощь эта обычно заключалась в предоставлении возможностей, за которые нужно было держаться «зубами», ведь если упустить, то могло оказаться, что это был именно «тот самый шанс».


Скорее всего, я устала давно, где-то в конце того года, когда только начала жить «на износ», но никому не признавалась в этом. Некоторые, смотря на то, сколько я работаю, пытались меня жалеть, но были встречены презрительной усмешкой и отосланы прочь, впрочем, последнее время таких становится все меньше и меньше, что вполне объяснимо. Иногда я понимаю, что в мире существует только один человек, чью жалость я принимаю почти с радостью и благодарю сучку-жизнь за то, что он у меня есть. Хотя…


Я, как и многие люди, иногда люблю «ругаться на жизнь», но где-то в глубине души понимаю, что безумно ее люблю, люблю сложности, потому что мне нравится чувство, возникающее при их устранении, люблю спешку, ведь она дает мне постоянное ощущение движения, люблю даже усталость, ведь вижу ее результаты. И вот так, наблюдая за закатом, я каждый раз прихожу к выводу, что жизнь прекрасна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поиграем?) ...
Орбан заявил, что собирается прийти на выборы, победить и долго сотрудничать с Его Светлостью. Ну, в одном, он совершенно прав: транзит, трансфер и трансферт, как и катафалк на лафете - не для Государя. Можете делать теперь любые ставки. Что касается мадьяра, то "гусар обещал жениться". ...
Комменты ко мне больше не ходят, письма на яндексовскую почту тоже. Не думаю, что это чей-то злой умысел - просто очередной ЖЖ-шный глюк. Если Вы хотите что-нибудь сообщить по делу, пожалуйста, пишите сюда, я буду регулярно проверять этот пост. Если ...
До появления ЖЖ я просыпался и не знал, чем же блин себя занять!? А сейчас поймал себя на мысли, что сразу после кофе бегу писать, писать и еще раз писать…. Так что терпите господа – наконец то я нашел себе занятие, которое мне нравится. Тем временем, у жизни Кати с ее индивидуальной ...
Да, я же так и не похвасталась! Я теперь нереально крутой байкер! Муж сделал из ...