на задолбали свекровь вещает:: #13053 — Не будь какой, слушай маму

топ 100 блогов cbekpyxa_ru19.12.2013 18 декабря 2013, 09:15


Мне 55. Я свекровь. Я задалбываю свою невестку. Стоп — или кто кого задалбывает? Прежде чем кидаться тухлыми помидорами, взгляните на ситуацию с моей стороны.

Я не буду ныть о том, сколько трудов мне стоило воспитать сына в одиночку, когда умер мой любимый, заботливый муж. Рожала я для себя, если уж совсем по-честному, поэтому тяготы мне иногда даже в удовольствие были, как ни странно. Но, ёпрст, дорогая моя Зоенька, я кормила его грудью; я была рядом, когда прорезался его первый зуб; держась за мои руки, он впервые пошёл… Неужели ты действительно считаешь, что «знаешь его лучше» и сама можешь «решить», чего он хочет? Я не требую следовать моим приказам, но посоветоваться со мной всегда можно. Не возмущайся потом, что он плюётся твоей недосоленной овощной кашей. Он всю жизнь ел мясо и будет его есть. Проверено.

Ты искренне полагаешь, Зоя, что это нормально, когда по всей квартире валяются грязные носки, трусы, висят нестиранные рубашки. Это просто я всё время не вовремя прихожу, так бы ты успела всё убрать. Вспомни, Зоенька, что ты видишь, когда вы раз в три месяца, а то и реже, приходите погостить. У меня дома всегда идеально чисто. Представь, если я буду, как ты, метаться в панике, собирать трусы и бухтеть: «Тоже мне, припёрлись, ничего с вами не успеешь».

Да, Зоя, все мужики — большие дети. К сожалению, ещё не придумано мгновенно действующее лекарство от болезни «спасите, умираю, у меня 37,2», но это совершенно не означает, что надо закатывать глаза, ворчать и обходить моего сына стороной. Он не перебесится: ему плохо. Если уж ты вышла замуж — будь добра о муже заботиться. Я буду настаивать на этом даже не потому, что он мой «единственный сыночка»: я хочу, чтобы мужчина был женат на женщине. На человеке с высоким уровнем сострадания. Вспомни, что происходит, когда ты валяешься сине-зелёная на диване во время периодических болей. Они происходят у тебя каждый месяц. Мой сын сидит рядом с тобой, носит чаёк, держит тебя за руку. По-хорошему, тебя с такими болями врачу нужно показать, но, боюсь, если я такое предложу, ты меня съешь вместе с потрохами.

Ты не плохой человек, нет. Я бы не дала сыну благословение на брак с плохим человеком. Есть вещи, которыми пренебрегать не стоит, и я лишь напоминаю тебе об этом. Не будь какой, слушай маму.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:59

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Ответ очевиден, так как она бы с треском проиграла его. Ведь народ, судя по опросам Левады-Центра резко против повышения пенсионного возраста. Если бы власть у нас была реально демократичной, то ключевые вопросы нашей жизни решались бы на всенародных референдумах. Вопрос о возрасте ...
...
Метро Нью-Йорка слишком скучно, оно требует разнообразия. Именно так, по-видимому, думали те, кто решил украсить вагоны поездов немецкой нацистской и японской империалистской символикой. Большинство людей, безусловно, возмутил новый облик метрополитена. Но как оказалось, это такой необычны ...
Россиянцы никак не могут разрешить заданную им загадку: "Откуда на Украине нацисты, если у них президент еврей?" Выковыривая из носа ответ на этот каверзный вопрос, господин Лавров создал Российской Федерации заметные имиджевые и дипломатические проблемы, причём совершенно на ровном ...
С сегодняшнего дня Сбербанк снижает процентные ставки по всем кредитам для ...