На волоске…

топ 100 блогов Таша_визави — 15.05.2010 Забудьте про камеры с дистанционным управлением или спрятанные в камнях и на деревьях объективы. Джонатан Гриффитс предпочитает делать снимки самостоятельно, причем, на расстоянии нескольких сантиметров от диких зверей.
 На волоске… (699x456, 94Kb)Британский фотограф Джонатан Гриффитс рисковал жизнью, чтобы сделать эти кадры львов, медведей и других хищников. (Jonathan Griffiths/Solent)

 На волоске… (684x699, 230Kb)32-летний фотограф терпел 40-градусные морозы канадских лесов и степей, чтобы завоевать доверия каждой своей «модели» в течение двух-трех дней. На фото: снежный барс. (Jonathan Griffiths/Solent)

 На волоске… (700x690, 167Kb)Он подманивал их едой – в основном, курицей, чтобы сфотографировать поближе. На фото: американский барсук. (Jonathan Griffiths/Solent)

 На волоске… (549x699, 134Kb)На этом снимке можно увидеть всю мощь царя зверей, набросившегося на его камеру. (Jonathan Griffiths/Solent)

 На волоске… (690x699, 154Kb)А на этой фотографии тигр решил «дыхнуть» ему в объектив. (Jonathan Griffiths/Solent)

 На волоске… (699x456, 81Kb)Джонатан из Эгрема, Сюррей, получил камеру всего два года назад – на свой день рождения от невесты, чтобы фотографировать их новорожденного сына. (Jonathan Griffiths/Solent)

 На волоске… (464x699, 125Kb)Однако, проведя некоторое время в местном зоопарке, Джонатан решил, что хочет сфотографировать хищников на воле. (Jonathan Griffiths/Solent)
 На волоске… (638x699, 184Kb)Он отправился в Канаду, где он остановился у заповедника. Он просыпался в 5:30 утра и отправлялся в горы на поиски снежных барсов, волков и пантер. Его сопровождал гид, и вскоре Джонатану удалось запечатлеть диких хищников во всей их красе и грации. (Jonathan Griffiths/Solent)

 На волоске… (699x456, 131Kb)«Сначала я сильно нервничал, так как еще ни разу до этого я не был так близко к диким животным, - говорит Джонатан. – А ведь от них можно ожидать чего угодно». (Jonathan Griffiths/Solent)

 На волоске… (699x456, 86Kb)Для Джонатана самый страшный момент был, когда он столкнулся лицом к лицу с пантерой. «Я так испугался. Я подумал, что она может напасть на меня в любую минуту». (Jonathan Griffiths/Solent)

 На волоске… (699x456, 90Kb)«Это настоящий выброс адреналина. Ты так близко, что можешь разглядеть слюну, капающую с их клыков. И не веришь собственным глазам». (Jonathan Griffiths/Solent)

 На волоске… (700x616, 142Kb)«Моя семья считает меня немного сумасшедшим и всегда волнуется – вдруг что-то пойдет не так. Но мне так нравится подходить к ним как можно ближе, чтобы сделать кадры разного плана». (Jonathan Griffiths/Solent)

 На волоске… (699x456, 117Kb)Его проект длился 15 месяцев. (Jonathan Griffiths/Solent)

 На волоске… (700x461, 81Kb)Да уж, когда смотришь в эту пасть, способную проглотить камеру, радуешься, что видишь ее обладателя лишь на фото, а не вживую. (Jonathan Griffiths/Solent)

 На волоске… (699x457, 102Kb)Сибирский тигр в снегу. (Jonathan Griffiths/Solent)
Источник "блог о животных".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть интуитивное, что где-то на ядерном объекте скапливается водород. Может бахнуть... Бдите. Обойти и проверить все помещения - не трудно. Действуйте, пока не бахнуло. Если бахнет - разнесёт защиту и тогда будет проблема, а многим - светит реальный срок. Поэтому не ленимся. Встали, ...
А также пройдено первое боевое крещение рыжего в лямцинских полях. После презентации решили съездить под забор и проверить проходимость подъездных путей к споттерским точкам. Засадили сначала Дастер, а потом и Субарку немного увязли в мягком весеннем грунте. Причём Дастер я засадила по ...
Постучались ко мне "В Контакте" с вопросом: - Константин, Вы подарки любите? - А кто же не любит?! Сегодня доставляет курьер пакет. Вскрываю его, а там... Персональная кока-кола! И хотя я не большой любитель газировок, но приятно :-))) ...
Мне кажется, в первую очередь надо увольнять депутатов, которые появляются на различных ток-шоу. Народные избранники выбрали для себя самый простой способ пиара - через телеящик, где зачастую говорят абсолютную чушь, разбирая семейные проблемы. А вот в Госдуме сидят и помалкивают. Все ...
Пятничный вопрос у меня. Или близкий к пятничному. А чем сейчас модно бакапить различные клиентские машинки? Мак, винда, местами линукс. Сервер очень хочется под линукс. До сих пор я пользовался (и пользуюсь) Retrospect. И в целом у меня к нему претензий нет кроме того, что сервер под ви ...