На Украине запретили фильм Тарас Бульба

топ 100 блогов maydan_201422.12.2014 На Украине запретили фильм Тарас Бульба 600285_w_300

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче прокатных удостоверений четырем российским лентам: фильмам "Мамы-3" Георгия Малкова и Эмиля Никогосяна и "Тарас Бульба" Владимира Бортко, а также телесериалам "Кремень" и "Кремень-2" Владимира Епифанцева и Александра Аншютца.
Такое решение принято на основании заключения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов, сообщила пресс-служба Госкино.

"Названы фильмы нецелесообразно демонстрировать в условиях необъявленной войны против Украины. Ведь из-за их пропагандистского характера они могут нанести существенный ущерб национальным интересам", - заявил председатель Госагентства по вопросам кино Филипп Ильенко.
Так, в выдаче прокатного удостоверения фильму "Мамы-3" отказано за шовинистическое возвеличение России, возбуждение искусственной ностальгии по советским традициям, имперскую идеологию и пропаганду "русского мира". Ограничение распространения сериалов "Кремень" и "Кремень-2" вполне соответствуют позиции Госкино не выдавать прокатного удостоверения тем российским фильмам и сериалам, которые в условиях российской информационной и военной агрессии против Украины создают положительный имидж российских элитных войск, пропагандируют и героизируют спецназовцев ГРУ ГШ РФ.

http://gazeta.ua/ru/articles/culture/_goskino-zapretilo-prokat-tarasa-bulby/600285
Что касается фильма "Тарас Бульба", то, как отметили в Госкино, он искажает исторические события, фальсифицирует и дискредитирует украинскую национальную идею, и в целом, есть вопиющее антиукраинским, ставит под сомнение само существование украинского народа.

Да уж, маразм крепчал. Скоро наверняка начнут жечь книги Гоголя. Ну не странно ведь прославлял землю русскую. И спрашивал устами Тараса: "ну что помогли тебе ляхи, сынку". Самое время спросить то же самое свидомитов, что скакали на майдане.
Инетересно, что на это сказал бы Богдан Ступка, если был бы жив?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пирог-ЗЕБРА. Очень вкусный пирог. И не сложно приготовить. Состав: 5 яиц, 2 стак.- сахарного песка 200г.- масла растопить, 1стакан сметаны, 1 ч. ложка соды, загасить уксусом, 2 стак. муки (1 стакан = 200 мл) Все ингридиенты соединить и хорошо ...
Кабачки, лук, морковь, сыр. Молодая картошка и зерновые булочки к овощной запеканке. ...
На телеканале «Домашний» уже вторую неделю показывают шестой сезон «Доктора Хауса», но мало кто знает, насколько значимым это событие является для российского телевидения. Ведь для работы над переводом и озвучанием сериала пригласили ...
Ирина Кулик - арт-критик, культуролог, кандидат наук, преподаватель Института проблем современного искусства, автор многочисленных публикаций, посвященных современному искусству, кино и современной музыке. ...
Мэр Донецка Александр Лукьянченко . «Я зачитаю выписку из государственного бюджета, чтобы мы знали, кто кому платит. Областной бюджет Тернопольской области зарабатывает 243 млн. 984,6 тыс. грн., а дотации из госбюджета предусмотрены - 630 млн. 063 тыс. грн. Что тут комментировать? ...