На Украине не всё так хреново. Вернее, всё хреново, но есть нюансы

топ 100 блогов peremogi05.07.2021 Теги: Путин Тут одесский блогер, жидобандеровец Марк Гордиенко прочитал Книгу. Кто бы мог подумать, что он не только писать, но и читать умеет. Марк так впечатлился Книгой, что даже накатал на нее рецензию. И я вам скажу, это шо-то с чем-то! Вполне в духе анекдотического Чапаева.


----------------------------------------
Марк Гордиенко в ФБ

Пост печали. Всем "политикам" и особенно политикам рекомендую почитать бесподобный триллер Уильяма Бёрнса "Невидимая сила: Как работает американская дипломатия".

На самом деле суть книги состоит в НЕ. Как НЕ работает американская дипломатия. Бёрнс рассказывает как принимались решения, влияющие на целые страны. Все решения привели к катастрофам. Лечение хуже болезни. Египет, Ирак, Ливия, Афганистан, несчастная Сирия...

Очень интересно описаны встречи с Путиным. Мне кажется, читая книгу нынешнего директора ЦРУ, создается впечатление, что часть издания оплатило ФСБ. Эта книга разбивает иллюзии, США с удовольствием или просто в силу интриг в Госдепе разменяет всех своих друзей и партнеров второй линии на свой комфорт или тактические дивиденды.

Путин уже двадцать лет гнет свою линию против Украины и Грузии. Она проста. Вы никогда не будете в НАТО. И все президенты США, под этим прогибались. Путин нарушал любые красные линии и все под ним прогибались и США и Британия.

Но не все так хреново. Хотя не так. Все хреново, но есть варианты.

Наш единственный вариант - это "ядерная угроза нового Майдана". Если США много раз прогибались под Путиным, то что Путин сделает с Зеленским? Наш еще единственный шанс - это робкие и жалкие попытки США и Британии "вернуться", но газ, нефть, триллионы коррупционных наличных брошены на весы политического истеблешмента этих стран, королева Британии делает лордом сына российского фсбшника, Шредер служит на посылках, ну и все такое.

Посмотрим, что перевесит на Западе, понимание того, что общение и бизнес с Ордой приведет их к внутреннему гниению и схлопыванию, тем более Орда берет в союзники Китай, или все таки война, где Украина будет играть главную роль.

Китай и Орда сожрут сначала Европу, а потом отправят США на 120 лет назад, в региональную страну Северной Америки. У США есть авианосцы, армия, морпехи, спецназ, но нет чего того, что все это делает действенными инструментами... Духа и Уверенности в Принципах. Последний великий президент - Рейган, все остальное такое... никакое, не великое.

Если США не решит проблему Орды, тогда Орда решит проблему реванша. США нас в любой момент предаст и разменяет, если мы будем овцами, а не воинами. Овец всегда разменивают. Воинов тоже разменивают, но не всегда.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(Пояснение для кто не знает, что это: Глазото - фотография сделанная глазаме и показанная словами) Жили были три японца: Як, Як-цедрак,Як-цедрак-цедрак-цедрони. Жили-были три японки: Цыпа, Цыпа-дрипа,Цыпа-дрипа-дримпомпони. Все они переженились: Як на Цыпе, Як-цедрак на Цыпе-дрипе, ...
Сергей Ковалев — яркая иллюстрация к симпатичному Тесту на русофобию уважаемого коллеги pavlius . «Совесть России» (по версии либералов) недавно поделился своим открытием из области социальной биологии — по его мнению, патриотизм имеет генетические корни, связанные с врожденной боязнь ...
01 октября 2016 года в гомельском аэропорту прошел настоящий праздник прощания с легендарным ТУ-154. Организаторами мероприятия стали авиакомпания «Белавиа», аэропорт г.Гомеля и Aviator.ru. Aviator.ru не кто иной, как Сергей Мартиросян , блог которого знают и с удовольствием читают ...
Страны Прибалтики, подчеркиваю – страны, а отнюдь не народы, сегодня являются проамериканскими русофобскими режимами. Хотя претензий к России у них просто не может быть. Эстонцы стали эстонцами, а латыши латышами, сформировались, как нация именно внутри Российской империи. Сохранились, ...
Девятнадцатый век, между прочим. .................................................................................................................................... Погуглите, а я пока вставлю еще фоток и ответ :) UPD Заводим Вставляем в отсек внизу циферблата карточку и ...
  • paperpaper_ru : Удалять порочащую честь информацию в России будут без решения суда — Путин подписал соответствующий закон. Проверя… https://t.co/VKnrPufRx4

  • Zergulio : Путин всё перепутал (с) Greenpeace https://t.co/Xp09PvVz92 #мусорнаяреформа #greenpeace

  • br020201 : RT @yazychnik: Когда смотришь на пропогондонов, пытающихся заглотить член луноликого до самого желудка, думаешь, неужели они не понимают, ч…

  • Liana_Makeeva : RT @AgMirych: Путин стал кумиром миллионов американцев: «Самый лучший президент» - https://t.co/fvbQ3KNwp8 https://t.co/dqCx6aA4G6

  • manstremus : RT @SvobodaRadio: Путин и Лукашенко вновь вошли в список “врагов свободы прессы” https://t.co/uZYFfgTPT7 https://t.co/tPuHomUIBA

  • br020201 : RT @latiniano: Путин руками Лукашенко атакует границы ЕС в Литве "миграционным оружием" и это уже становится проблемой и для ЕС и для Литвы…

  • OneSvetla : RT @Anakoyher: Как по вашему, кто здесь более долбанутый? Путин, требующий перестать шампанское называть шампанским, или французский миллиа…

  • Karpov_Enn : RT @Oleg_Ilchenko: Как вовремя Путин разворовал сельские больницы. Жену вчера сюда положили - больница станицы Архонская (15км от Владикавк…

  • xd8dkN23hmusTTX : @VALMICHEL7 Вы правы многие остались порядочными людьми. Как пример - Лия Меджидовна Ахеджакова! Маленькая ростом,… https://t.co/cGyTNCA2sR

  • yuryfet : RT @leonidvolkov: Зачем Путин постоянно врет? https://t.co/wi8pVEIRkc — дошел до ответов на самые базовые вопросы современного российског…

  • ArthurFelde75 : RT @dw_russian: Путин, Лукашенко и Орбан вошли в список "врагов свободы прессы", его составляют "Репортеры без границ". С момента вступлени…

  • bolotceman : RT @ElectricBanned: В это время уже 5,5 месяцев в российской тюрьме провёл Алексей Навальный. В которой он сидит не потому, что убил кого-…

  • br020201 : RT @antoxxatoxa: путин главный гомофоб страны. Есть путин - есть гомофобия. Не будет путина - гомофобия и желание совать нос в чужие отноше…

  • ZF3ICBlp8Ram3nq : @R1ght_Now Цены на лекарства растут каждый день не взирая на доллар, инфляцию и индексацию Помню путин когда то при… https://t.co/FjA6AU75ms

  • 140619771 : RT @55privet555: ⚡️⚡️⚡️ В Москве предотвращен теракт в людном месте ФСБ Значит экономика России на грани коллапса раз путин взялся за ст…