На свидание с пустым кошельком
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
В поведении героя описанной ниже истории мне только одно совершенно не понятно: а если бы девушка с первого взгляда ему безумно понравилась?!
Оригинал записи находится здесь: blog4woman.ru/2011/02/15/koshelek.html
![пÑÑÑой коÑелек На свидание с пустым кошельком](http://blog4woman.ru/wp-content/uploads/2011/02/koshelek.jpg)
Эту прикольную историю рассказала мне недавно младшая сестра моей знакомой.
Познакомилась она через социальные сети с молодым человеком, который живёт в том же городе (то есть в нашем). По виртуальному общению впечатление сложилось благоприятное, и девушка согласилась на свидание. Ну, встретились они в условленном месте, разговорились, всё вроде бы шло нормально. Девушке лишь одно казалось странным: то, что кавалер всё не предлагает ей зайти куда-нибудь посидеть. Наконец она не выдержала и сама предложила зайти в пиццерию, мимо которой они как раз проходили. В ответ молодой человек заявил, что пойти в пиццерию он не может, так как у него нет с собой денег.
- О, не бойтесь, я вас не разорю, я привыкла платить за себя сама при встречах с малознакомыми мужчинами, - с лёгким ироничным смешком говорит девушка.
- Вы не поняли, - отвечает молодой человек. – У меня СОВСЕМ нет с собой денег.
Тут девушку помаленьку начала разбирать злость.
- Но почему же вы не взяли с собой денег, когда знали, что идёте на свидание с дамой? - чуть сердито спросила она.
Мужчина немного помолчал, а потом выдал примерно следующую тираду:
- Знаете, если с каждой девушкой, которую первый раз видишь, просиживать вечера в кафе, никаких денег не напасешься. Даже если и не придется за нее платить. Поэтому я принципиально хожу на первое свидание с пустым кошельком, дабы не поддаться соблазну и не повестись на психологическое давление.
Тут девушка окончательно разозлилась и говорит:
- Простите, а вам не приходит в голову, что сейчас не жаркое лето, и я могу заболеть, если буду кружить с вами по улицам и вдыхать морозный воздух во время разговора? Вы говорите, денег не напасешься… А я вам скажу вот что: если с каждым мужиком, которого видишь первый раз, встречаться на улице, то не напасешься никакого здоровья. И на что мне такое счастье надо, скажите на милость?
- Вы не писали в интернете, что любите ходить по барам и транжирить деньги, - мрачновато пошутил мужчина.
- А вы не писали, что вы – зануда и скупердяй, трясущийся над каждой копейкой, - парировала она. И, повернувшись к нему спиной, быстро зашагала в сторону остановки.
Правильно ли сделала девушка, что не стала продолжать знакомство и получше присматриваться к этому молодому человеку? Не знаю, но я бы на её месте поступила так же. Очень уж отталкивающее впечатление производят такие прагматичные кавалеры.
По мне, так молодой человек вообще должен был предложить девушке зайти в кафе и угостить её на свои деньги. Тем более что люди уже общались в социальных сетях, а, значит, они не совсем "случайные знакомые". А если при встрече в реале молодой человек ощутил резкое разочарование - например, внешность у девушки оказалась не такой, как он представлял по фотографиям, или ещё что-то подобное, то надо было сразу об этом сказать, извиниться и уйти, а не тратить зря чужое время.
|
</> |