На стрелке Васильевского

топ 100 блогов pesen_net28.06.2012 Невеста красивая как торт, жених тщедушный, косой от гормонов. Он готов порвать это облако в пух. Но вечером напьётся, обслюнявит ей плечо и заснёт. Невредимое платье вернётся в прокат. А прохожим хочется верить, что порвёт, всё-таки.
Фотограф сказал целоваться у самой воды. Было страшно что упадут и утонут. Потом уже хотелось чтоб утонули, наконец.

- Разбейте бокалы на счастье! - крикнула мать.
Личную свою жизне-жопу она объясняла именно нарушением традиций.
Жених метнул посуду вбок, в гранитный шар. Феллини поступил бы так же. По ту сторону шара отдыхали туристы из Японии. Их окатило стеклянными брызгами.

Туристы давно заметили эту свадьбу. Теперь же будто приняли участие. «Советское Игристое» - подумала пожилая гейша, обнюхав свою шляпу.
Пришёл черёд невесты. Всё, накипевшее за годы пубертата она вложила в бросок.
«Хорошо что не графином» - опять подумали японцы, ловко уклоняясь. Бокал просвистел мимо и взорвался вдалеке.
Свадьба решила не извиняться, потому что не забыт ещё Варяг. Японцы не стали переспрашивать. У свидетелей оставались бутылка, колбаса и тяжёлый фотоаппарат. Диалог мог бы неожиданно решить не только Курильский вопрос, но и привести к сдаче Окинавы. Постояли, разошлись. Следующей паре остались стеклянный бой и запах перегара.

Меж тем, есть и милые традиции. Перенос тёщи через мост, например. Тесть вдруг крякает, хватает вес и бежит скорей, пока не встало сердце. Через десять шагов тёща, всей своей нерастраченной женственностью падает на тестя. Героя везут в институт свадебной травмы, гости начинают поздравлять друг друга с победой любви над разумом .

Или, питие шампанского из туфли. Во всём мире вставляют стаканчик. А наши наливают прямо в обувь. Невеста ходит потом с мокрыми ногами, у героев нехорошая отрыжка, зато какая ширь!

Моя свадьба была скучной. Фотограф оторвал батарею от стены ресторана – и всё. Все поцеловались, разъехались по кроватям. Подвиг фотографа ничего во мне не изменил. После счастья я вваливаюсь в тоску с дурной неизбежностью. Месяцы сводятся в одну точку. В родинку на чьём-то локте, например.
Усядусь работать, через год забуду всё. Дождь, номер телефона, голос в нём и сумасшедшего одного таксиста. И Биржу эту, и японцев. И локоть. Конечно.

Духовской пишет: будешь вены вскрывать – таз под раковиной. Только вымой потом. Суп в холодильнике, диетический.
Меня никто не воспринимает всерьёз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Галина Иванкина –  zina_korzina – опубликовала  текст , посвященный довольно интересной проблеме. Как она пишет сама: «об опасной сущности скреп и возрожденчества» - то есть, о том, что же реально происходит при попытке «возродить Традицию». А получается в данном случае ...
Сейчас ВС России наконец то изменили стратегию – они больше не сражаются в формате сухопутного сражения, а вместо этого разрушают инфраструктуру, желая спровоцировать энергетический кризис, чтобы украинцы почувствовали себя жителями Донбасса. Может тогда у людей мозги станут на место. ...
Как вы помните из моего прошлого поста (про фельетон «Вася требует справедливости»), я коллекционирую серию книг «Библиотека Крокодила». Несмотря на то, что у меня нет большей части серии, у меня есть содержание почти всех книг (взял его с одного сайта). Однако есть проблема: у ...
Я не раз уже это писал, но я считаю нужным это повторять, потому что мне кажется важным, чтобы все это понимали. Хорошо, что сейчас то же самое говорят и люди с куда большим мегафоном, чем у меня. Я процитирую нескольких, и это только за вчера-сегодня. Phillips P. OBrien: [...] the ...
На пресс-конфереции посвященной завершению саммита БРИКС в ЮАР, Эрдоган заявил, что Турция хочет вступить эту организацию. Как заявил Эрдоган, Турция с большим интересом рассматривает перспективы членства в данной организации и надеется на то, что другие участники позитивно воспримут ...