рейтинг блогов

На средства ООН для системы е-деклараций приобрели Audi A8

топ 100 блогов v_n_zb08.08.2017 .
Часть средств, выделенных Программой развития Организации Объединенных Наций на разработку системы е-деклараций, была потрачена на автомобиль Audi A8.

К такому выводу пришли сотрудники ГФС.

Директор компании «Миранда», которая разрабатывала программное обеспечение для системы е-деклараций, Юрий Новиков решил уклониться от налогов. Он перечислил 140 тыс. долларов на счет эстонской компании Apolineja OU. Позже компания перевела деньги на счета компаний Transgate Europa LP (95 тыс. долларов) и Hobson Traiding LP (46 тыс. долларов).

При этом деньги, которые поступили компании Hobson Traiding LP, перечислены следующим образом: 20,45 тыс. долларов на счет ООО «Там Транс» с назначением платежа «за транспортные услуги и международные перевозки», а 25,9 тыс. долларов на счет компании Lux Car Chicago с назначением платежа «плата за авто».

Через некоторое время в Украину ввезли автомобиль Audi A8 2015 года выпуска. В мае 2016 этот автомобиль регистрируется на имя Сергея Слепканя — сына бывшего председателя правления компании «Киевгаз».

В ГФС считает, что эти операции сделаны с целью маскировки и сокрытия незаконного происхождения средств.

В связи с этим суд постановил арестовать автомобиль на время проведения расследования.

Как известно, директора компании Юрий Новиков, разработавшей систему е-декларирования, заподозрили в неуплате налогов. В мае 2017 года ему сообщили о подозрении, а позже арестовали.


Читайте v-n-zb в социальных сетях   фбтвиттервк ок   ю

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И другие удивительные открытия. Например, я не понимаю, почему килограмм сарделек стоит больше, чем килограмм мяса. Мне всегда казалось, что сардельки это что-то второсортное, сделанное из отходов и это дешёвая еда. А оказывается, чуть ли не деликатес, если ориентироваться на цены. ...
Та-дам! Ради тян я готов даже отказаться от ...
Впервые увидел ее сегодня в автосалоне, даже цену не успели поставить Лада Гранта - лифтбек. Она конечно не такая и даже не такая Но все же.. дизайн мне понравился. Вот только помнится что Гранта позиционировалась как бюджетная, эконом класса народный автомобиль, а сей ...
Здравствуйте уважаемые. Новый год и череда праздников всегда создают приятное и доброе настроение. Пусть так и будет всегда! Однако даже на праздниках иногда натыкаешся на какие-то материалы, которые заставляют тебя задуматься, вспомнить о том что далеко не всегда и не у всех в эти ...