На словах - забота о ветеранах. На деле - очередная отписка

топ 100 блогов brother_mahatma08.04.2011
На словах - забота о ветеранах. На деле - очередная отписка

Недавно был опубликован материал, под названием «В Курске продолжается «Курская битва» участников Великой Отечественной войны с чиновниками». На данную публикацию Администрация Курской области незамедлительно дала ответ о том, как они заботятся о данной категории людей, приводя ненадуманные цифры, но, видимо, у нас в Курской области «Все ровны, но кто-то ровнее», или «Кому-то яблоки, а кому-то ящики».

Радует, что Прокуратура стала работать быстрее, но качество осталось на том же уровне. Проводя прокурорскую проверку, работник прокуратуры установил, что в настоящее время, в Ленинском районном суде г. Курска действительно рассматривается гражданское дело по исковому заявлению участника ВОВ Н. И. Шевцовой, о чём и говорилось в публикации, но прокуратура так и не смогла до подлинно установить: - какой же предмет спора, а он другой, нежели установила прокуратура, а именно: «О незаконных действиях Областного государственного учреждения «Дирекция по жилищным субсидиям»». Заявитель просит суд:

1. Признать действия (бездействие) Директора Областного государственного учреждения «Дирекция по жилищным субсидиям» незаконными, нарушающими законодательство РФ и права заявителя, закреплённые в ч.1, 3, ст. 10, Федерального закона № 59-ФЗ от 02 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», п.2, ст. 8, п. 3, ч. 1, ст. 13, п. 3, ч. 1, ст. 15, Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах».

2. Обязать Областное государственное учреждение «Дирекция по жилищным субсидиям» в лице Директора включить заявителя в список ветеранов и инвалидов ВОВ, членов семей погибших (умерших) инвалидов, участников ВОВ – получателей единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.

Стоит вопрос: «Когда прокуратура начнёт добросовестно исполнять свои функции, наделённые государством?».

 

Видимо, действительно необходимо внести изменения в Конституцию РФ. Вместо фразы «права и обязанности граждан» необходимо писать «проблемы и обязанности», при этом, свои обязанности граждане обязаны выполнять в полном объёме, а проблемы решать только в суде. По моему мнению, так будет честнее!

А, судя по статуе Богини Фемиды на фасаде здания Верховного Суда РФ, всем становится понятно, какая Фемида, такое и правосудие в России. Обидно, но весь мир смеётся, и пока над нами, россиянами, смеётся весь мир, мы не сможем подняться с колен, и заставить нас уважать.

 

Помощник депутата

Государственной Думы РФ

Р. В. Демидов


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие сетуют, мол, современное искусство повествования изживает себя по всем фронтам. Твиттеры и фейсбуки упрямо не рОдят достоевских. В ю-тубах и тик-токах - не каждый первый тарковский, да что там: каких-нибудь скорцезе и коэнов, так вдруг - не сразу найдешь. Примитив. Глубокая ...
Выставил старый телефон "без торга" за 30000. Минималка. Пишет умник: - За сколько минимум отдадите? - За 35000. - Это сарказм? - Сарказм и злой, по отношению к жадным и глупым людям. - Вы на рынке сбыта, - отвечает мне этот тип. - А вы просто на барахолке, где я в любой ...
...
Вот и пятница, ура) Все её ждали?) Лично я очень) Всё потому, что вечером собираемся с парнем на дачу к его родителям, заодно и познакомлюсь) Так что сегодня надо замариновать мясо и подготовиться к встрече) Вот такие планы) Сегодня ещё у меня последний учебный день и всё, больше не б ...
Друзья, это ежедневный дайджест в зимнем марафоне. Пожалуйста, оставляйте ссылки на посты, которые вы написали для марафона, под этим дайджестом. Дайджест марафона #такаязима ...