рейтинг блогов

На самом деле

топ 100 блогов muiere07.09.2016 я еше жива. Но болею. Простыла. А потому что даме 60 лет нельзя жрать мороженное по четыре порции за раз. Ну, даже не мороженное, а такой фруктовый лед. Думаю, это именно из-за того, что лед. От мороженного бы не простыла, оно жирное)))
Да, логики нет, но мне хочется думать, что все обстояло именно так.

В остальном все как всегда. Куры-гуси-таси-васи, целый день как белка в колесе. А когда останавливаюсь, понимаю, что такого счастливого лета у меня, пожалуй, не было никогда в жизни. Даже если учесть, что не успела сделать ничего( ну, почти) из запланированного. Каждое утро ощущение совсем как в детстве: впереди солнечный и счастливый день. И можно делать то, что хочешь. И планов - на сто лет вперед. Нет, я, конечно, понимаю, что сто лет я не проживу( и это прекрасно!), но ведь как хорошо, что есть желание планировать. Куда-то ушла тревожность, вернее, я научилась удерживать себя в текущем моменте.

А осень, правда, замечательная. Теплая. Необычно теплая. Ночью в шортах и в майке не холодно, правда, по утрам уже не так тепло, зато днем на неделе обещали до 27 градусов.
На самом деле
Внимание. Тестирую радикал-фото. Всем видно?

На самом деле
Точная примета: если утром туман, день будет солнечным. Туманы у нас красивые.

На самом деле
И хотя днем облака на небе точно указывают, что скоро случится дождь, он все никак не случается. Так что даже не знаю, верить в приметы или нет))

На самом деле
За забором на трухлявом пне появились опята. Я их даже не срезала. Пусть живут, смущают мимо проходящих. Каждый считает своим долгом сказать мне, что у меня здесь опята, и спросить, почему не срезаю))

На самом деле
Осень. Бархатцы уже цветут вовсю, правда, только один вид. Наверное, его чаще поливала. Крупные только-только распускаются.

На самом деле
В этом году высадила лобелию не в контейнер, как обычно, а в грунт. И очень довольна. Веселенький такой коврик получился.

На самом деле
Лохматые подсолнушки тоже добавляют милоты.

На самом деле
А единственная кобея заплела декоративную изгородь и наконец-то решила зацвести. Очень приятное растение.

Кабачки, посаженные в цветнике тупо по дернине в начале июля, уже заплодоносили. И спаржевая фасоль их поддержала. Никогда не любила эту модную тенденцию: совмещать цветы с огородом. А и неплохо! Мне для поесть вполне хватает, а в мороженном виде я их не люблю почему-то. То есть, кабачки не люблю совсем, а фасольнадо приваривать перед заморозкой, тогда она не такая противная.

Машинка моя забастовала. Сначала водяная помпа накрылась, а с ней заодно решили и ГРМ поменять. А тут (еще до ремонта) у меня лампочка давления масла стала спонтанно загораться, хотя  масла достаточно. оказывается, это чревато. Надо срочно ехать проверять, искать причину.

Негде котику издохти!

Птичек почему-то меньше не становится. Индюков перестала пускать на свободу, во-первых, на поле рядом посеяли масличную редьку, видимо, как сидерат( респект новому председателю, очень быстро все обработали и отсеялись), во-вторых, они один раз сошли на село, я полтора часа по следам искала. Дешевле травы нарвать. Ну, не  дешевле, а меньше нервов.
 Мускусята в этом году какие-то дефективные: расклевывают хвосты друг другу. Инвалидов засыпаю стрептоцидом и выпускаю на волю. Ходят вместе с индюками, коршун, пока, ттт, не взял.
Придумала, куда мне индюков и уток на зиму поместить: а в подвал. Он у меня только называется подвалом. на самом деле строение на 80 см углубленное в землю, и уже лет десять не используемое по назначению. Прибрать, настелить соломы- и чем не утятник? Тепло и хищники не доберутся. А видела на твойтрубе как телят в землянках растят, а тут вполне себе домик из блоков, фигли ему пустовать?

Короче, голь на выдумки хитра.
Похоже, скоро лафа с теплом закончится. А очень бы не хотелось.
Вот почему нельзя, чтобы такая осень - до весны?
Но, увы.

Жизнь прекрасна и удивительна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Практически все выбирают приспосабливание, чтобы в личной жизни самоопределяться. "Компьютер личный" решает, что так выгодней: "оброк" отдал Системе - и гуляй как хошь. А то, что Система с тобой может делать что хошь - об этом люди не заморачиваются. Лже-пандемия отлично наглядно ...
да и как в них верить, если рука даже не чесалась (что вообще странно, ведь у меня псор на ладони), а заказчик позвонил и обрадовал. опять же сон про говно не снился, птица на машину не нагадила, другими словами вообще никаких признаков. задумался теперь, может действительно все эти ...
У меня такой вопрос. Превыше всего для меня в психологе - здравомыслие. Считаю это очень ценным качеством. Поэтому меня удивляют и настораживают психологи, оперирующие в своей работе такими понятиями как чакры, дома, энергетика, роды, архетипы, карма, йога, сказкотерапия и т.д.. ...
Привет чакки, привет чукки. Я не сачкую. Снимался в очредной серии, поэтому сны за 19, 21 и 23 число будут опубликованы 23 сентября. Пара вещей и интуитивное требуют особой проверки, поэтому я "пересню" пару снов. Всем приветус и бурного секса в постелях и дома, а не на работе и с ...
Умные головы спорят, сколько людей Россия потеряла из-за CoVID-19 – 30 тыс ., как говорят официальные данные, 100 тыс ., как свидетельствуют уточнённые , или до полмиллиона , если считать и тех, кто скончались из-за неполученной вовремя медпомощи. Но споры эти не о том. Есть потери ...