На русских надейся, а сам не плошай!

топ 100 блогов palsecamych — 14.10.2012 На русских надейся, а сам не плошай!
     Лет десять назад один мой политически активный товарищ предложил мне стать кем-то вроде уполномоченного по защите прав русского народа. На общественных началах, естественно. Я же, умудрённый опытом, отказался.
     - Почему? - удивился товарищ, зная меня, как убеждённого революционера.
     Пришлось объяснить ему, что невозможно защищать тех, кто не желает или не способен сам защищаться. Это, во-первых. А во-вторых, если я, как защитник прав русского населения, вдруг подвергнусь каким-либо репрессиям со стороны властей или кого-то ещё, то мои подзащитные - увы! - и пальцем не шевельнут, чтобы защитить меня, своего защитника.




     Время полностью подтвердило мою правоту. Сегодня лидеры оппозиции подвергаются разнообразным преследованиям со стороны властей, а русский народ, интересы которого они защищают, пребольшую кучу хотел класть на своих защитников!

     Вот взять хотя бы Сергея Удальцова. Он, левак по убеждениям, вроде бы защищает интересы простых русских людей. Сегодня ему, если власть захочет раскрутить компромат из фильма "Оппозиция-2", светит очень и очень немалый срок. Как же народ реагирует на попытку властей расправиться с его, народа, защитником? А никак! Народу - до лампочки! Вместо того, чтобы массами выйти на улицы городов и посёлков защищать своего защитника, народ, посапывая носиками, дни напролёт лупится в телевизор, разглядывая сериалы и футболы.

    Хочет ли русский народ жить лучше? Что за глупый вопрос! Конечно же, хочет! Но только хочет он с одним непременным условием: чтобы он, народ, в этом никак не участвовал! Пусть кто-то там борется за его, народа, интересы, поднимает ему зарплату и пенсии, побеждает коррупцию, а он, народ, будет сиднем сидеть, надев тапочки, перед телевизором. Ну и, естественно, пользоваться плодами чьих-то усилий.

     Слабосилие российской оппозиции происходит как раз от того, что она обращается к народу на языке, который он не хочет и не желает понимать. Что говорит оппозиция русскому народу? "Выходите такого-то числа на площадь, будем все вместе бороться..." А народ этого не понимает! Народ, наморщив нос, с презрением отворачивается. Народу нужны совсем другие слова! И поэтому выигрывает и всегда будет выигрывать Путин, говоря: "Сидите, дорогие россияне, дома, смотрите своих любимых "Интернов", а я всё сделаю для вас! Повышу зарплаты и пенсии, заморожу цены, усмирю коррупцию и т.д. и т.п. Вам же ровным счётом ничего не придётся делать!"

     Нужно ли после этого говорить о том, кто более мил и любезен народу!

     Так что Сергей Удальцов за что боролся, на то и напоролся. Он всегда стоял за народ, теперь же ему, возможно, придётся за народ посидеть. При полнейшем его, народа, равнодушии.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот что то нравятся мне китайско даоские учения :) Главный принцип, что бы сохранить жизненную силу и энергию, следует заниматься любовью, достигать оргазма ...без эякуляции !!! Согласно легенде, главный адепт этого метода, Пэн Цзу протянул до 800 лет. Во как, пожить что ли лет 800 ...
Ну приятно познакомиться. ...
Посмотрели с котом в телевизоре программу "В мире животных" про тюленей - репетирует теперь... Прям по морде видно - теперь котик понимает, как быть тюленем! © kwakin_misha p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, ...
А вот туристов бы спросить, каково им в Петербурге с туалетной-то темой. Вроде вот они, WC. Прямо около достопримечательностей. Только во что это обойдется семье туристов... (Про "красоту" этих серых домиков даже не говорю...) 50 р. с носа. В подобных, с позволения сказать, заведениях ...
http://m.nsk.kp.ru/daily/26363.7/3244513/ С Андреем Кураевым мы встречались сегодня, 4 апреля, в пресс-центре Новосибирского союза журналистов. Хотя протодиакон и был одет в черную рясу, от шаблонного образа священника он был далек: в ожидании разговора переписывался с кем-то на своем мо ...