На рыбалке

топ 100 блогов vakimov20.06.2018 Давным-давно, во времена беззаботного советского застоя, поехали мы с друзьями на рыбалку с ночёвкой. Собрались, взяли всё что полагается: удочки, палатку, водки и огромное желание отдохнуть душой, конечно. У друга москвич, еще почти новый и десяти лет не было, но он нас никогда не подводил и успешно доставлял в довольно глухие места.
Приехали на "наше" место, расположились, выпили по рюмочке и распределили между собой насущные дела. Вадим  спустился к реке с удочкой, в надежде надёргать окуньков на уху, Серёга сел чистить картошку, а я отправился в лес на поиски сушняка для костра.
Сделал я несколько ходок за дровами, принёс мелких веток и пошёл еще раз, притащить веток покрупней. Иду не торопясь вглубь леса, вдруг, неподалёку раздался хруст и шорох. Я насторожился, гляжу, за кустом шевелится  кто-то большой  и кряхтит. «Медведь, мать его!» – мелькнуло в голове и я побежал.
Выбежав из леса, я оглянулся, в пределах видимости не было никого: «Похоже, повезло, удрал…» - и рванул на берег, к Вадиму,  кричу ему задыхаясь:
– Там медведь в лесу, я еле убежал, валить отсюда надо, быстрей, быстрей, собирайся
Уговаривать Вадима не пришлось, он молча схватил удочку и садок, и побежал,  озираясь по сторонам.
Мы беспорядочно закидывали вещи в машину, изредка оглядываясь. Вскоре, из леса начал доноситься приближающийся шум:
- «Всё, нам трындец…» - совсем струхнул я.
- «А где Серёга?» – спросил Вадим вполголоса. Повисла пауза. Мы оба замерли на секунду, посмотрели по сторонам, затем друг на друга, потом в сторону леса. Из леса медленно выползал Сергей и с трудом волочил за собой по земле здоровенное дерево. Увидев нас, он крикнул:
– Я решил с тобой дров собрать, а ты даже другу не помог, стоишь тут прохлаждаешься, дерево,  вон какое здоровое.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
...
...
Есть женщины в русских и украинских селениях. Пока армия не пришла и не испортила, хорошо и красиво. Многонациональный украинский народ сложился, Спасибо Владимиру Владимировичу. А за войну он ответит если не в этй жизни, то в следующей, если действительно верит. ...
Моя подруга, которая 4 года назад уехала из Израиля в Киев и благополучно там проживала, вчера в срочном порядке эвакуировалась в Одессу, так как накануне она просидела в бомбоубежище до 4 утра. С двухлетним ребенком на руках. Возможности улететь в Израиль пока что нет. Рейсы отменены. ...