НА ПРИЁМЕ У ВРАЧА

топ 100 блогов atsman23.10.2013 СБЕГАЛ в больницу узнать результат теста.

Подошёл к дерматологическому отделению - на лавках в ожидании приёма сидит десятка полтора страдальцев. Сунул медсестре бумажку - она: "Садитесь". Я (с нажимом): "Мне велели быть в 10:40". - "Сейчас приведу в порядок". Сел, посмотрел на электронное табло, а там выскочило моё имя, и я уже второй. Всего на табло значилось тринадцать имён.

Профессор, глядя на меня: "Напомните, что у вас было". Я напомнил: "Родинка" и для убедительности ткнул в плечо. Профессор уставился в компьютер. Потом схватил стекляную пластинку, должно быть, с тем, что он выдрал из моей родинки, уселся перед микроскопом. Через секунду обернулся и объявил: "У вас" и дальше произнёс фразу, в которой разобрал лишь начало - "старческое". Слова "рак" во фразе не было. Я сообразил, что мне, похоже, даровали шанс жить, переспросил: "Что это?". Он перешёл на английский: "Себориикхы кхератхосисы. Знаете, что это такое?". - "Нет. Такое у меня впервые". Он перешёл на plain English: "Ичхы бикхочжы опхы эйчжинъ". Последнее слово звучало похоже на свой прототип - "aging". Я разобрал его и сказал про себя: "Слава тебе, Господи".

Профессор продолжил: "Родинку можно оставить, но я рекомендую - на всякий случай - удалить. Удалить можно обычным хирургическим способом и посредством лазера. Как будем удалять?". - "Можно подумать?". Профессор сунул бумажки: "Нитки удалит медсестра. До свидания". Приём продолжался минуту или две. На родинку профессор даже не взглянул.

Вспомнил, как мы впервые ходили с воспалённым горлом на приём к врачу в Торонто. Эрл: "Смотри, кто у нас! Как дела сегодня? На что жалуемся?". - "На горло". - "А, простуда. Сейчас выпишу рецепт". И принялся строчить рецепт. "Может, взглянете таки на горло?". - "Вы уверены, что хотите этого? Окей, давайте, гляну".

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:05

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Отвлеклась от дубайских фоток, нафоткала другие! С утра по телевизору твердят о блинах, Масленице. Я что-то поупорствовала, не хотела печь, два же блина не испеку!)) И всю стопку придется самой съесть!
Нечего особо описывать. Четыре часа на Аэрофлоте. Стыковку рассчитывал сам в Ереване. Аэропорт там маленький, ничего сложного, хотя сами местные им гордятся, наверно старый был ужжжас. Одна точка, где можно поесть. За томатный суп из банки и салат цезарь с бутылкой минералки и ...
господа молодые родители! хочу вас предостеречь, не называйте детей модными именами. в моём поколении очень много юриев, олегов, владимиров, сергеев и игорей. и как вы думаете, мы их отличали в школе и в институте? разумеется по кличкам. в группе у меня были : евгенич, сергеич, павка, ...
О том, что еврейские религиозные спасателей на Гаити работали и в субботу, писали ...
СК от 100 до 199, по   62 жжж СК от 200 и выше, по 102 жжж http://andreydehtyaruk.livejournal.com/30914.html?mode=reply Комментарий здесь с указанием СК  обязателен. Только 15( ПЯТНАДЦАТЬ ) репостов. Оплачивает завтра вечером по информации в ...