рейтинг блогов

На полицейских нападают. Собаки. Зуб сломали.

топ 100 блогов oper_197410.03.2019 В июле суды в Москве и Петербурге начали рассматривать дела Константина Салтыкова и Михаила Цакунова, обвиняемых в применении насилия к полицейским (статья 318 УК) на акциях Алексея Навального.

По версии следствия, Салтыков 28 января в Москве во время «Забастовки избирателей нанес не менее одного удара по бедру полицейского, гособвинение запросило для него год лишения свободы. В итоге Салтыкова приговорили к десяти месяцам колонии и отпустили в зале суда.

Цакунов, считают в СК, во время акции 5 мая в Петербурге ударил полицейского кулаком, сломав ему зуб. 30 августа суд в Петербурге выслушал полицейского Сухорукова об обстоятельствах потери зуба.



На полицейских нападают. Собаки. Зуб сломали.

В Петербурге и Москве передали в суд уголовные дела Михаила Цакунова и Константина Салтыкова, обвиняемых в применении насилия по отношению к представителям власти на акциях Алексея Навального, сообщается в телеграм-канале правозащитного направления движения «Открытой России».

Салтыкова арестовали в конце февраля. По версии следствия, 28 января в Москве во время «Забастовки избирателей» Салтыков умышленно помешал силовикам посадить Навального в автозак, схватил полицейского по фамилии Головков за форму, нанес ему не менее одного удара по бедру и оторвал у него карман.

После этого Салтыков ударил кулаком полицейского Махонина по скуле и еще дважды по спине. Ему предъявили обвинения по части 1 статьи 318 УК (применения насилия в отношении представителя власти).

25-летнего Цакунова задержали во время акции 5 мая и возбудили в отношении него дело по части 2 статьи 318 УК (применение опасного для жизни или здоровья насилия в отношении полицейского).

По версии следствия, Цакунов во время задержания умышленно, «исходя из низменных побуждений, на почве неприязненного отношения» кулаком ударил полицейского Сухарукова в «область лица», сломав зуб.

https://zona.media/news/2018/07/13/saltykov-cakunov


На полицейских нападают. Собаки. Зуб сломали.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минюст РФ создал реестр «фашистских организаций» и их атрибутики. В него включили приветствие «Слава Украине» — «Героям слава", а так же атрибутику, например, Тризуб князя Владимира, изображенный на гербе современной Украины. Конунг Рутении Вальдемар-Креститель (известный ...
Вчера допоздна просматривал в Интернете информационные потоки. Такого начитался! Даже не знаю с чего и начать. Ну да ладно. Для большей интриги, заведу разговор с одной сногсшибательной, если не сказать шокирующей новости. Высокий чин из ...
Вид на Эйн-Карем и православный Горненский монастырь с пешеходной тропы на противоположном склоне "Место в 7 км к юго-западу от Старого города Иерусалима, близ селения Эйн-Карем традиционно считается местом рождения Иоанна Предтечи и Встречи Девы Марии с праведной Елизаветой (Лк. ...
Поддубный |Z|О|V| edition. Израильская армия, опираясь на данные разведки, объявила, что под зданием одной из крупнейших больниц в Секторе Газа - Аль-Шифа, находится сеть туннелей и один из командных штабов ХАМАС. ЦАХАЛ представил соответсвующую инфографику, которая сама по себе ...
Внимание, внимание!!! Найдена избушка на курьих ножках! Правда, неожиданно? Когда мне сказали, что в лесу есть избушка на курьих ножках, я бы подумала, что это сказка. Но... сказка вдруг стала реальностью. И не где-нибудь, а в Швеции. Для многих Швеция - это Стокгольм, со своими ...