На меня упало небо

топ 100 блогов Ромашка22.09.2013 На меня упало небо

На меня упало небо
Diana Navarro - Sola 05:06 

На меня упало небо. Вы улыбаетесь? А разве на вас никогда оно не падало? Тогда вы счастливые люди.
То есть, вчера оно было там, где ему и положено быть: над головой. Такое переменчивое: то синее-синее, то в перистых облаках, то в серых тучах – и на нём было Солнце. Оно всегда там было, просто не всегда показывалось во всей красе. Я привыкла видеть его вверху, над собой. Но знала, что небо иногда падает – так уже было. Тогда оно просто рухнуло всей своей массой – мне пришлось очень долго возвращать его на место. Это ожидание нового падения всегда заставляло оставаться настороже.
Я то и дело поглядывала вверх, проверяя: на месте ли оно, не опустилось ли ниже, не слишком ли налились водой тучи. Ну, знаете, за ними же нужен глаз да глаз. Но вот – не уследила. Оно всё же упало, облепив меня, как паутиной, косматыми клочками облаков… или тумана.
Вначале я поняла только одно: что-то не так, стало труднее дышать и слышать, только зрение оставалось почти таким же, как вчера. Но вот глаза – они видели то, что привыкли и хотели видеть. А потом хлоп! - и я лежу ничком на земле, силясь понять, почему не могу подняться. Пытаюсь оттолкнуться от земли – но скольжу руками по липким обломкам и клочьям. Ну, да, конечно: вот и признаки, знакомые до тошноты.
И одна мысль: хватит ли сил встать, а потом - поднять на место это неустойчивое творение Вселенной? Мне надо подумать. Мне надо очень сильно подумать, что это просто. Это же не так, как в прошлый раз. Даже сравнивать нечего…
Вот сейчас я соберусь, смахну с лица паутину – то есть, это расплескавшееся облако – и мне станет легче дышать. А это уже половина дела. Потом – перестану думать: почему опять – именно на меня? Я что, притягиваю его к себе?.. Нет, это неправильные мысли – правильно будет думать: незачем ходить без шлема, страховки и бронежилета… Смешно… От смеха я захожусь кашлем – и туман рассеивается понемногу.
Значит, упало. Хорошо. Это уже случилось - и вздрагивать поздно. Как там было в прошлый раз? Я же поднималась как-то? Нет, лучше не вспоминать, каким образом и какой ценой.
Вы не знаете, как вернуть небо на место? Ну, конечно же, не знаете - если оно на вас никогда не падало…
Значит, просто подвигаюсь к выходу... Где здесь выход?..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Девушки, как вы там ребенка на одной руке держите, а другой кашу мешаете? Даже у Томаса подержать Сашу уже не так легко получется — 15 кг все же. Саше три с половиной месяца. С Томасом, по выражению, на одно лицо, по моему :))) Здесь такой "спальный взлгяд" у обоих) ...
мы вернулись в москву! месяц назад! так блядь был восхищен красотой удобством и гостеприимностью россии что аж блог забыл вести давайте проголосуем про что бы вам интереснее было прочитать А про СанФранциско обстоятельную большую ремарку с ...
А ведь кто-то еще и ...
Для подробностей кликните по фото. Акция в поддержку замороженных блоггеров: ...
СЕМЬ ИМЕН РОССИИ Название Государство Российского, - Россия, относительно молодое. До этого наша территория была занесена в исторические анналы и нанесена на географические карты сов ...