рейтинг блогов

На концерте

топ 100 блогов ppetrovichh21.03.2021 Теги: Путин Скопирую для памяти,   -  но заодно и в качестве примера,   -  как стенографируют нынче речь Первого Лица на специальном сайте,  который так и называется, простенько и со вкусом  -  "Президент России"
(этот мир придуман не нами этот мир придуман не мной орфография самого текста изобретена не мной, это просто копия!  моё "редактирование" сводится к тому, что я выделил шрифтом некоторые предложения, чтобы впоследствии легче находить,  когда буду спрашивать у сведущих людей, под каким давлением, или без давления, а просто по зову души, были употреблены именно такие обороты речи,  -  на взгляд этих сведущих людей, конечно, потому что дело это сугубо индивидуальное: одному кажется, что такое можно сказать лишь под сильным влиянием некоей внешней причины, а другому кажется ровно наоборот...):

Стенограмма выступления Путина на концерте в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией
Владимир Путин выступил на праздничном мероприятии в Лужниках в рамках проведения Дней Крыма в Москве.


На концерте


В.Путин: Добрый день, дорогие друзья!

Поздравляю вас с праздником – с Днём воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Это праздник крымчан и севастопольцев, и мы поняли это, увидели своими глазами весной 2014 года в ходе подготовки проведения, а главное по результатам референдума, в результате которого крымчане и севастопольцы вернулись в родную семью братских народов Российской Федерации.

Но это ещё и праздник для всей нашей огромной страны, именно огромной, потому что Россия остаётся самой большой по территории страной в мире.

Если посмотреть на нашу карту, на нашу большую карту, то Крым и Севастополь – это маленькая точка, а мы говорим о восстановлении исторической справедливости, мы говорим о важности этой земли для нашей страны, для нашего народа. Почему? Всё очень просто.

С древнейших времён наши предки осваивали эту территорию. В X веке её значительная часть просто вошла в состав Древнерусского государства. Здесь, на этом месте, в Корсуни, в Херсоне, принял крещение князь Владимир и его дружина. Это значит, что именно здесь находится сакральное место, центр формирования нашего духовного единства, которое в конечном итоге легло в основу формирования русской нации и единого централизованного российского государства.

Это чрезвычайно важное место для нашего сердца, для души и веры. Но это не всё. Позднее, в XVII‒XVIII веках, в XIX веке эти земли полностью вернулись законному владельцу – Российской империи. А в 1853–1856 годах в результате нашествия иностранных полчищ на нашу страну, в 1941–1945 годах в результате нападения со стороны гитлеровской германии каждая пядь этой земли оказалась обильно полита кровью русского, российского, советского солдата. Конечно, это святая земля для нас, для России.

В 20-е годы прошлого века большевики, формируя Советский Союз, по каким-то причинам, непонятным до сих пор, передали значительные территории, геополитические пространства в адрес квазигосударственных образований. А потом, развалившись сами, развалив свою партию изнутри, развалив Советский Союз, привели к тому, что Россия утратила колоссальные территории и геополитические пространства.

Но хочу сказать, что мы готовы жить в новых геополитических условиях. Более того, мы рассматриваем наших соседей не просто как соседей, близких по географии, мы рассматриваем народы этих стран как братские народы, готовы подставить им плечо и локоть, для того чтобы обеспечить развитие, двигаться дальше вместе, идти вперёд, используя наши конкурентные возможности, а их достаточно.

Но мы никогда не согласимся только с одним: чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации. Надеюсь, это будет услышано.

И результат референдума 2014 года – ещё не только возвращение исторической справедливости, восстановление исторической справедливости. Он ещё заключается в том, что мы ещё раз ясно, чётко продемонстрировали сами себе и всему миру, что наш народ имеет такую возможность и способность – объединяться вокруг интересов Родины.

И поэтому я знаю, конечно, аудиторию, в которой нахожусь, знаю ответ на вопрос, который сейчас хотел бы задать, но не могу отказать себе в удовольствии задать этот вопрос, а вам не могу отказать в удовольствии ответить на него утвердительно. Пожалуйста, вдохните как следует и ответьте: мы любим Россию?

Реплика: Да!

В.Путин: Вот именно эта любовь к Родине, которая находится в крови, в характере, в генах нашего народа, делает нас сильными, объединяет вокруг общих задач.

Мы многое сделали, но многое ещё предстоит сделать в России в целом и по развитию Крыма и Севастополя. Мы это понимаем. Но мы сделаем это, потому что мы единая, большая, мощная сила. Потому что мы вместе!

Поздравляю вас с праздником, с Днём воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Будьте счастливы!

Спасибо.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В Крыму прокомментировали запрет иностранцам владеть землей  РИА НОВОСТИ
  2. Иностранцы больше не смогут владеть земельными участками в Крыму  Российская Газета
  3. Иностранцам запретили владеть земельными участками в Крыму  РБК
  4. На Украине ответили на запрет иностранцам владеть землей в Крыму  Известия
  5. Иностранцы больше не могут владеть земельными участками в Крыму  РИА Недвижимость
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Крым и Севастополь отметили семь лет воссоединения с Россией  ТАСС
  2. Крым вернулся в состав России семь лет назад  Известия
  3. В «Лужниках» прошел концерт в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией  Официальный сайт Мэра Москвы
  4. Путин: Крым к 2025 году должен принимать 10 млн туристов в год  Интерфакс-Туризм
  5. Путин поставил задачу привлечь триллион рублей частных инвестиций в Крым  Forbes Россия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Турпоток в Крым растёт на 10 – 15 % ежемесячно  Новости Севастополь Крым
  1. Путин и Шойгу провели выходные в сибирской тайге  ТАСС
  2. Путин и Шойгу провели выходные в тайге. Фоторепортаж  РБК
  3. Путин и Шойгу гуляют по тайге пешком и на вездеходе  Интерфакс
  4. Видео: Путин и Шойгу прогулялись по сибирской тайге  Российская Газета
  5. В Кремле рассказали об отдыхе Путина и Шойгу в Сибири  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин считает, что возвращение Крыма в Россию говорит об укреплении государства  ТАСС
  2. Путин назвал возвращение Крыма к России результатом укрепления страны  РИА НОВОСТИ
  3. Путин рассказал о «главной вехе» новейшей истории России  Ведомости
  4. Путин назвал присоединение Крыма результатом укрепления России  РБК
  5. Путин назвал воссоединение Крыма с Россией результатом укрепления государства  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин ответил на слова Байдена фразой «тот сам так называется»  РБК
Архив записей в блогах:
Посмотрела тут квартирный вопрос. А они теперь видно для рекламы ставят всем американский профиль на окна. Это когда окно поделено примерно пополам горизонтально. И нижняя часть уходит вверх при открытии. При нашей погоде, снег, лед, это вообще капец. А про безопасность вообще молчу. Не ...
У меня даже начинался год замечательно. Он у меня просто хорошо закончился. Каждый день хочу с вами делиться, но не могу, потому что занята чем-то важным. Сначала мы дошли до ручки, потом еще раз и еще раз. А потом Попустило. Про это надо еще говорить и рассказывать но все еще неоднозна ...
Очень я не люблю праймериз в Интернете, мы их никогда не организовывали. Но бывает так, что организовывают их за нас, что называется. Праймериз, инициированные в Саратове местным "Яблоком" выигрывает лидер местного "Демвыбора" Михаил Акимов, ...
Прибалтбюро сообщает: Демографический кризис, вызванный массовой эмиграцией жителей Литвы, сравним с последствиями войны, эпидемии или голода, считает старший научный сотрудник национального центра социальных исследований Видмантас Даугирдас. Об этом сообщает Delfi. В стране растут ...
  Обещенное видео с мероприятия. Не суди строго, Таня в первый раз проводила подобное мероприятие. ...
  • BaltazarMolnar : Луиза Зарипова, г. Севастополь, респ. Крым, 21 год. Гимнастические упражнения.

  • neokomm : RT @NashaCanada: Пройдет не так много времени и мы узнаем, что 99% россиян никогда не голосовали за Путина, никогда не орали «Крым наш!» и…

  • KP_Bryansk : В Брянске на одной из стен художник Виталий Короткий вместе с волонтерами нарисовали красочное граффити - парусник… https://t.co/5AXJO7VRTM

  • GalaGalk : RT @oYBVF8fFnsPenEV: МИД Украины пообещал вернуть всем собственникам недвижимость в Крыму. Когда? Когда Украина вернёт Крым обратно, под св…

  • APorshn : RT @Kotofeevich3: Пока корги частным рейсом летают в США, пенсионеры вынужденны делать несколько рейсов за просрочкой. Вот и Крым с Сирией…

  • oYBVF8fFnsPenEV : МИД Украины пообещал вернуть всем собственникам недвижимость в Крыму. Когда? Когда Украина вернёт Крым обратно, под… https://t.co/B0pVqsKVrv

  • Tokarskii2 : @AlkaFialka2019 Ну,когда эти друзья ездили на конференцию в Ялту,Крым не был ещё на халявку подарен ныне убогим внауркаинцам

  • bktoJqxDfzKRKqi : RT @vonBassenheim: Сегодня в "Лужники" нагнали 60 тысяч рабов, чтобы фюрер в сотый раз толкнул речь про "Крым в родную гавань". Все рабы бы…

  • SergiyLisenko71 : @rianru Крым был здравницей и житницей , стал военной базой.

  • Darin_gloria : RT @KrimRt: Коменнты на ФБ Горного как всегда,в точку "Саша. Надо уходить в горы и рыть землянку. Пока не поздно. Хотя Крым маленький тут н…

  • Anastasiya1519 : RT @smnewsru: #Путин назвал возвращение Крыма в Россию результатом укрепления страны https://t.co/EgdWDOyNVz #Крым #Путин https://t.co/0Oeo…

  • ukie1958 : RT @CUMDEO3: Крым.Обучение детей. https://t.co/TKzThZpGiu

  • kommilla1 : RT @herooftheday10: хуйло весь свой хлам тянет в Крым) ну ну. Когда махач НАТО vs кацапия?) https://t.co/iJjGcimbkW

  • aseymov : RT @kolydka2: Сначала Байден в интервью попытался обозвать Путина «убийцей». Потом Путин сказал, что обзываться нехорошо, и вызвал Байдена…

  • konotopmira : RT @Pravdiva_pravda: «Я на выходных хочу съездить в тайгу, немножко там отдохнуть» Путин https://t.co/iXhHkUsQM2

  • DemonSch13 : Путин... https://t.co/iCsCrStSRl

  • Nadia80153623 : RT @MBKhMedia: Путин во время своего отпуска с Шойгу в Тыве решил покататься на вездеходе https://t.co/yCXIWxlYCC

  • tkarasik : RT @dimsmirnov175: Путин - на вопрос «Не считаете ли вы, что возвращение Крыма - главная веха за эти 20 лет?»: Главная веха - это собирание…

  • rex0151 : RT @Anakoyher: Посмотрела видео "Путин и Шойгу в тайге". Отлично снято. В павильоне Мосфильма, скорее всего. И Безруков в роли Путина убеди…

  • sky_cas_tle : @NarniaIsFree @RuslanM77 @RealVeganPapa Главное при замене Путина, чтоб у многих сердечко не разорвалось