На каких самолетах безопаснее всего летать?

топ 100 блогов smapse05.06.2023

Согласно статистике, 80% пользовавшихся авиасообщением людей страдали от аэрофобии. Боязнь перелетов часто связана с тем, что познания человека в вопросах авиации слишком малы. Иногда это является следствием других страхов или психических расстройств.

На каких самолетах безопаснее всего летать?

Некоторые аэрофобы совершают свои ритуалы. К примеру, есть ошибочное мнение, что самое безопасное место в авиалайнере – хвост. На самом же деле именно там больше всего трясет в условиях турбулентности.

Каким бы необоснованным ни был страх полета, следует признать: да, существуют самолеты, которые реже всего попадают в авиапроисшествия.

Boeing 777

На каких самолетах безопаснее всего летать?

«Три семерки» находятся в эксплуатации уже больше 20 лет, за которые они успели налетать примерно 20 млн часов. За весь период насчитано только 6 авиапроисшествий. Лайнер признан самым безопасным в мире.

Airbus A 340

С 90-х годов подобные самолеты налетали больше 13 млн часов и ни разу не попадали в катастрофы! Однако с 2011 года судно официально перестали выпускать.

Airbus 330

На каких самолетах безопаснее всего летать?

Его выпускают с 1992 года, общее время, проведенное 552-мя лайнерами в полете, – 14 млн часов. За более 20 лет эксплуатации только один самолет попал в катастрофу над Атлантическим океаном, причины остались неизвестными.

Boeing 747

40 лет эксплуатации, более 3 млрд часов в полете и 18 авиакатастроф, закончившихся смертельно, – вот что нужно знать о так называемом Jumbo (самолет, похожий на слона).

Airbus A 320

На каких самолетах безопаснее всего летать?

Скорее всего, вам доводилось летать на этом лайнере, так как он пользуется популярностью у авиаперевозчиков. Летая с 1988 года, Airbus A320 попадал в 13 катастроф, повлекших человеческие жертвы.

Boeing 767

Судно летает в дальнемагистральные рейсы и гарантирует безопасность: за более чем 30 лет с лайнером произошло только 6 катастроф.

Boeing 757

На каких самолетах безопаснее всего летать?

С 1980-х годов он претерпевал крушение 8 раз, что дает основание считать его достаточно надежным.

Boeing 737 Classic

На борту этого самолета побывал практически каждый, кто пользовался авиаперелетами. Это самое массовое судно. С 1967 года за все время эксплуатации в авиапроисшествия попали 182 судна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Далеко не секрет, что в наших правоохранительных органов не работают супер-крутые специалисты. Хотя так же не секрет, что как у оперативных работников уголовного розыска, у оперативников по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий есть свои "штатные" помощники. (язык не ...
Вчера сидим вечером с мужем, смотрим телевизор и вдруг реклама. Я почти никогда на неё не обращаю внимание (обычно пишу комментарии или читаю), но муж заставил меня своим неравнодушным восклицанием: "Глянь, Вассерман агитирует за Справедливую Россию!"поднять глаза и посмотреть ...
" Вынесу елку, заберу надоевшую всем Снегурочку, реализую подаренные вам дурацкие подарки, недорого, услуги Деда-Мороза". Сегодня "Профессиональный праздник Дедов Морозов", "День рисования солнца на снегу", "День рождения русской водки" , "Международный день ювелира" и еще много всяких ...
Мои поиски идеального аромата для себя продолжаются. Сейчас ко мне пришло четкое понимание того, что брендовая парфюмерия благодаря усилиям маркетологов и прочих аферистов превратилась в нечто креативно упакованное и богато рекламируемое, но ...
Крохалиное семейство удирает от нашей лодки. Не трогали, просто мимо шли.  Заповедник ...