На ёлку влезть и не ободраться, получится?

Малка отвечает, что дом, если ты не богатей - вообще не для тебя. Ты должен жить около работы, пока не разбогатеешь.
И вот такая я, не бегатейка, мужа нет и не светит. Ухажёров не считаем, ибо толку от них как с козла молока.
Хочется к земле поближе. Нужна ягода своя, со своего участка. Собственно ради ягоды и фруктов вся затея с домом. Про купить ягоды советовать не надо. Нужно свое.
Можно жить на окраине Питера, есть участок. Но пока на нем пусто. Ибо садить если ты не живёшь - все будет для чужих едоков. Попросту все сметут. И сметать будут регулярно. Особенности национальной охоты, или местного менталитета. У меня колышки забора выкапывали с этого участка и уносили. Про сохранность ягоды надеяться нет смысла.
Пока на стройку не решилась.
И вот дилемма, где лучше строить, тут или ближе к Сочи? Тут налажены все рабочие процессы. Привычная жизнь. Все понятно. Знаешь где как что дешевле. Короче, не пропадешь.
А переезд к Сочи - пока ты все изучить, пока сможешь пристроиться в "свою" нишу - много времени потеряешь.
Да даже и тут, если смотреть на голимую выгоду - надо продать участок и купить квартиру в центре города. И сдавать её в аренду. Цены на аренду квартир в центре сумасшедшие.
И жить надо тут. Там же где и живу. Или около.
И никуда не надо ехать, строиться, покупать готовое и потом это чинить и переделывать под свои нужды. Гемор.
Покупать землю в деревне под Питером или Лугой, Новгородом - туда не наездишься чтобы эту землю обрабатывать. То есть земля должна быть вот прям там где живёшь.
Дилемма. на ёлку влезть и не ободраться.
У кого есть опыт переезда из городской квартиры в частный дом. Что скажете про все это? Стоит оно того? Какая была причина вашего переезда? Стоила эта причина вложенных в строительство усилий? Вы довольны тем, что переехали?
|
</> |