рейтинг блогов

На берегу Клязьмы

топ 100 блогов annastorm24.06.2021

Из наблюдений вчера на пляже речки Клязьма. Вечер, около семи часов, берег остывает после дневной жары. Люди расходятся по домам. Сдувают бассейн для малыша. Он очень против, рев и обиженное «на весь мир» личико мальчика-одуванчика с кудряшками цвета блонд. Пляж уже полупустой и тут новый наплыв граждан решивших искупаться после трудодня. 

Пляж реки Клязьма Загорянка
Пляж реки Клязьма Загорянка

Пока мы плавали рядом с нами разместился спортивный мужчина с блестящей лысиной в белых льняных брюках и гавайской рубашке. 

Клязьма здесь мелкая, но очень быстрая. Заплыв напоминает водный тренажер, как не гребешь остаешься на месте. А вокруг лепота! Кубышки над которыми порхают маленькие стрекозы с крылышками с черно-синими переливами и камыш по берегу, уточка с пушистым дитем. 

Клязьма Загорянка
Клязьма Загорянка

Смотрю мужчина достал нож и строгает какую-то рогатину. Мое любопытство победило, решила немного отдохнуть и заодно посмотреть зачем он эту штуку сделал.  А он достал лоточек с курицей с помощью рогатины-вилки и ножа порезал курицу и с наслаждением съел. Фотографировать не стала, неудобно было. Но находчивость человека поразила.  

Боремся с течением, кайфуем и тут из-за поворота появляются сапы. Для меня это было неожиданно. Мечтаю попробовать, но с моей неуклюжестью думаю это закончится постоянными падениями с доски.

Клязьма Загорянка
Клязьма Загорянка

Вода действует чудодейственно. Бодрит, приводит в чувство, даже голова начинает работать, дышится легче. И главное эффект держится пару часов. Очень жду похолодания или хотя бы ветерка небольшого. 

Как вы справляетесь с жарой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последний узник арестантского отделения Спасо-Ефимиевского монастыря в городе Суздале старовер Федор Ковалев замуровал живьем 25 своих единоверцев, отказавшихся от участия в первой ...
В марте-апреле этого года мы много путешествовали по пустыням юга нашей страны. Но живем-то мы на севере, поэтому чаще ходим в походы именно там. Кажется, что уже все хожено-перехожено по многу раз, но порой вдруг обнаруживается прекрасный незнакомый ещё маршрут совсем недалеко от дома. ...
© ...
Хендрик Дрогт . Запись о нем в тюремной книге: «Полицейский отказался арестовывать евреев» 9 марта 1943 года в военную полицию приходит приказ от командования, взять в окружение еврейские дома в небольшом городке Грутегаст с целью депортировать их жителей в лагерь смерти. Проще всего ...
Сьогодні, 29 квітня о 12:00, відбудеться пікетування адміністрації президента (Банкова, з боку вул.Інститутської) - проти спроб влади роззброїти ДУК ПС, ну, і все інше "хороше" їм пригадають теж. ПРИХОДЬТЕ! Повний текст оголошення, взято з офіційного сайту ПС ( http://pravyysektor.info/ ...