MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ

топ 100 блогов nadia_yusova — 04.01.2015 В одном из сообществ я опубликовала рассказ о нашем недавнем путешествии. Продублирую и себе в блог, вдруг кому-то будет инетерсно))
Сегодня хочется переквалифицироваться в тревел-блогера)) Виной тому - наша с мужем сказочная поездка в Париж. Планировали и покупали мы тур еще до сумасшедшего скачка курса евро и доллара (о курсах валют сейчас очень модно и принято писать, также как и говорить в Лондоне о погоде:D), поэтому получилось достаточно бюджетно, да и по срокам мы выбрали самый короткий тур - "отдых в Париже на выходных", что тоже помогло немного сэкономить. Об одном дне из этой поездки (а точнее о 22 декабря, самом разгаре европейской рождественской лихорадки:)) я и хочу вам рассказать.
Под катом 52 фотографии. Поехали!
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 0

Итак, наш день начался в 7:05 по парижскому времени. Разница моего родного города и Парижа целых 7 часов, поэтому встать в 7 утра по Парижу было очень просто, потому как мои биологические часы "показывали" 14:05)) Можно было встать и раньше, но завтраки в нашей гостинице начинались в 7:30.
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 1 (2)
Ванная в номере нашей 3* гостиницы:
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 1
Очень здорово, что завтраки были включены в стоимость проживания, и хотя они были достаточно скромными и по богатству ассортимента очень отличались от тех, которые мы привыкли видеть в Тайланде, к примеру, всё-таки они экономили наши, не побоюсь этого слова, драгоценные евро))
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 3

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 2
Выходим еще на темную улицу. Светать начнет примерно через полчаса.
Мне очень понравились двери на улочках Парижа. Можно фотографировать каждую и каждая будет шедевром в глазах неискушенного, среднестатистического российского обывателя:)
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 4
Так как мы были ограничены во времени (галопом по европам) то за день нужно было успеть посмотреть очень многое. В этот день мы запланировали посетить самые важные места - конечно же, Эйфелеву башню, Елисейские поля, Мулен Руж и Монмартр. Времени хватило еще и на Нотр-Дам де пари, но об этом чуть позже.
А сейчас мы идем смотреть железное чудо. И хотя наша гостиница достаточно далеко от Эйфелевой башни, мы идем к ней пешком, ведь вокруг столько красоты! Не хочется, чтобы она промелькнула за окном автобуса или такси.
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 5

Лично для меня, китаиста по образованию и посему человека не очень сведущего в истории основания европейских городов, было огромным шоком то, что абсолютно все здания в центре Парижа одинакового цвета и стиля! Абсолютно все и я не шучу! Честно говоря, не знаю, как люди ориентируются там без он-лайн карты в телефоне, мы без этой карты, которая показывает место, где ты сейчас находишься и куда направляешься, просто бы погибли, в прямом смысле этого слова:) Люди добрые, кто знает секрет - подскажите, как там жить без карты? Конечно, единство стиля и цвета фасадов домов связано с какими-то определенными правилами, и это прекрасно, хотя для меня, как и для многих девушек и без того страдающих топографическим кретинизмом, тысячи абсолютно идентичных домов и сотни маленьких одинаковых улочек являются огромной проблемой)))
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 6

Начинают открываться бесконечные кафе и магазинчики.
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 7

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 8

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 9

А мы идём дальше:
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 8-1

И доходим до Лувра. Решено не тратить время на музей сегодня, так как туда нужно идти отдельно и специально, оставив добрую половину дня.
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 10

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 11

Гуляем по парку неподалеку и отдыхаем - ноги уже прилично болят, хотя еще только 10 утра.
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 12

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 14

А вот и она - ажурная красавица!
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 15 (2)

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 16 (2)
У самой башни ооочень сильный ветер! Поэтому мы решили не подниматься наверх и заменили это удовольствие горячим вином! Замена оказалась весьма удачной! Согрелись и заставили себя поверить в то, что мы здесь и сейчас в сердце Парижа, мировом центре моды и одном из старейших городов мира... Именно заставили, так как вокруг очень оживленная обстановка, разносится далеко не французская хип-хоп музыка из огромных колонок, кто-то катается на импровизированном катке, темнокожие продавцы не дают прохода и суют всем подряд эйфелевы брелки... В общем, ощущения такие, как будто ты находишься на рынке или на худой конец в торговом центре))
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 17

Время не ждёт и мы продолжаем свой путь - идём на Елисейские поля, туда, где расположились рождественские базары:
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 18 (2)

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 18

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 19

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 20

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 20-1

Опять подкрепляемся глинтвейном, а также жареными каштанами и огромным хот-догом:
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 21

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 22

По пути шепчем Санте свои желания:
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 23

И идём к Триумфальной арке. Переходя дорогу, увидели вот такое распрекрасное чудо ))
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 24

Маленький островок безопасности на дороге напротив Триумфальной арки - место, где создается реальная очередь из жаждущих поймать её в кадр. Отстояли в очереди и вуаля:
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 25

Идём дальше, а вокруг известные всем на свете названия))
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 25-1

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 25-2

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 25-3

Чтобы сэкономить время, придется спускаться в метро, так как следующий пункт плана - Мулен Руж. Нужно ехать практически на север города.
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 25-4

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 26

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 27

Красная мельница во всей своей красе!
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 28

Прошли мимо кладбища Монмартр - очень мрачное место и как там совсем-совсем рядом живут люди? Абсолютная загадка...
Посетили Базилику Сакре-Кёр, откуда открывается прекрасный вид на город:
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 29

И наконец, попали в обитель великих художников Парижа - площадь Монмартр. Быть здесь и не позволить художнику запечатлеть тебя - просто кощунство, ятаксчитаю)) И не надо мне тут жалеть 80 евро, которые были бесщадно потрачены на это великое благое дело! (Это я мужу:D)
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 30

На часах уже 14:22.
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 31

План на сегодня выполнен. Еще есть время до захода солнца, поэтому решено поехать посмотреть на еще одно доброе место. Приехали к мосту Нотр-Дам:
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 32

Невероятно красивый Собор какой-какой матери? Парижской Богоматери:
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 33

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 34

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 35

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 36

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 37

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 38

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 39

с чувством выполненного долга можно возвращаться в гостиницу.
Идём пешком, хотя ног уже не чувствуем))
По пути фотографируем местные миниатюры. Для таких узких улочек такие машины в самый раз!
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 41
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 42

И еще немного красивых дверей в чьи-то подъезды:
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ IMG_9337

MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ IMG_9358

Наша верная он-лайн карта привела нас назад в гостиницу. Мы там, где можно, наконец, отдохнуть и набраться сил для завтрашнего не менее насыщенного событиями и впечатлениями дня:
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 43

И пусть на часах парижан еще только 8 вечера, на наших биологических уже давно за полночь и уже давно пора спать.
MY PARIS / МОЙ ПАРИЖ 44

Вот такой у нас был прекрасный день в Париже, о котором мы будем помнить всю жизнь! Спасибо за внимание!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне, знаете ли, очень импонирует одна из немецких политических партий. Она называется "Альтернатива для Германии". Партия эта консервативная и евроскептическая, тем и привлекает. Во времена, когда весь Евросоюз летит в тартарары, ребята из "альтернативы", кажется, единственные, кто ...
Меган Фокс что-то с собой неправильное делает - на фото слева она в 2010м, на вручении "Золотого Глобуса", фото справа сделано ровно год спустя, т.е. на прошлой неделе ...
Всякий раз, когда у съемочной группы Этнографической экспедиции 2010 не открывается капот их Pajero, Кукусик и Лебедев приходят на помощь:. как назвать котенка рыжего ...
Вместо того, чтобы делать уроки, отрок Александр ползает по квартире и фиксирует ...
В последние дни регулярно обращаю внимание на первую пятерку украинского ТОПа Живого Журнала. Потому что, похоже, в нем происходят определенные перемены Вот сейчас, в начале вевернего прам-тайм, в 18-30 из пяти первых постов  первый, третий, четвертый и пятый принадлежат откровенно п ...