My Name is Bond - Jimmy Bond

топ 100 блогов oadam07.10.2012
  Позавчера состоялся Всемирный день Джеймса Бонда, приуроченный к 50-летию с момента выхода в прокат первого фильма об агенте 007. Он назывался «Доктор Ноу» («Dr. No») и вышел в прокат полвека назад, 5 октября 1962 года.
My Name is Bond - Jimmy Bond

  Среди проведённых  мероприятий были: благотворительные торги в Лондоне, открытие выставки в Музее современного искусства в Нью-Йорке, вечер музыки из фильмов о Бонде в Лос-Анджелесе. Компания Sky запустила телеканал Sky Movies 007, на котором до 4 ноября без рекламы транслируются только фильмы о суперагенте. Компании MGM и Fox выпустили бокс-сет, в который вошли все фильмы о Бонде (в общей сложности - 22 ленты).

My Name is Bond - Jimmy Bond
  Мировая премьера нового 23-го фильма о Джеймсе Бонде «Скайфолл» запланирована на 20 октября в Лондоне, и свое присутствие на ней уже подтвердили принцы Уильям и Гарри. Интерес к этой премьере хорошо подогрет эффектным появлением Джеймса Бонда, сопровождающего Ее Величество королеву Елизавету II на открытии Олимпийских игр в Лондоне. Их прыжок с вертолета на стадион сделал ожидание нового 23-го фильма еще более интригующим.
  Только вот Флеминг как-то в разговоре с американским детективщиком Чандлером саркастически заметил: «Если у кого-то есть хоть грамм ума, то он вряд ли станет всерьез рассуждать о таком герое, как Бонд». А знаете почему? Потому что киношный Бонд совсем не похож на Бонда из первых шести романов о нём.

My Name is Bond - Jimmy Bond
  Ян Флеминг начинал писать подражая Грэму Грину, и Бонд у него получился думающим, рефлексирующим и даже в чем-то закомплексованным. Из всех спецсредств для защиты у него был лишь пистолет в замшевой кобуре за поясом (а не подмышкой), и в особо критических ситуациях у Бонда от страха потели ладони.
  За всю предыдущую службу он убил лишь двоих человек, и в первых романах очень переживал по этому поводу. Бонд был небогат, жил на одну зарплату и в казино на свои деньги играть не мог при всем желании.

My Name is Bond - Jimmy Bond

  Но самый вопиющий обман киношников - это образ Бонда как плейбоя, ну судите сами. В первых шести романах у Бонда было пять подруг. В одном из романов (четвёртом) любовь у Бонда не сложилась - на последней странице он наконец-то собрался признаться в любви, но та огорошила его новостью о завтрашнем венчании церкви с одним добрым парнем. Парень при этом смущённо улыбался рядом.

My Name is Bond - Jimmy Bond

  В пяти из шести романов Бонд влюблялся всерьёз (во втором романе до первых с детства слёз). В четырёх случаях он даже собирался жениться (и одна подруга переехала к нему для этого из родных Штатов, но девушку у Бонда увёл её соотечественник-американец).


  Теперь о сексе. В одном романе из шести у Бонда его не было вообще (там где бондоновская любовь вышла замуж за другого). С тремя женщинами в трёх романах секс у Бонда был по разу на последней странице, а всего в первых шести романах половых актов у Бонда было не больше десятка. И только с седьмого романа у бедного Джимми Бонда наладилась более-менее регулярная половая жизнь. И тогда же, наконец-то, книжный Бонд стал походить на себя, киношного.

My Name is Bond - Jimmy Bond

  То, что мир празднует Всемирный день киногероя, уже не удивляет. Даже если завтра мир будет празновать Всемирный день задницы Дженфер Лопес я тоже не особо удивлюсь. Боюсь только, что наши внуки увидят Джимми Бонда таким как на этой картинке - этот мир с его толерантностью к сексуальности к тому времени дойдет и до этого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В британской прессе появились слухи, что роман между Крессидой Бонас и принцем Гарри может быть подходит к концу. Из-за большого количества обязательств Гарри, пара была вынуждена провести много недель друг без друга. Праздничный сезон позволил им ненадолго воссоединиться после ...
Спасибо тем, кто подкинул денежку на внеплановую покупку ...
Вредный новый коллега , подслушал за обедом мой разговор с сотрудником, у которого дочка родилась в декабре. Я поздравила счастливого отца с маленьким стрельцом. - Ты что веришь в гороскопы,  ты серьезно? - выпучил глаза новенький. И вылил на меня свое мнение касательно глупости л ...
Для женщин снимают не только мылодрамы или романтические комедии. В Испании умудрились снять женский триллер о глупости женской ревности, и в нашем переводе он называется «Бункер» (2011). Удивительная особенность этого фильма в том, что здесь все персонажи конченные мудаки. Мужские — ...
Долго я сегодня смеялся этим новостям. Напомню, что сегодня министр финансов Силуанов заявил, что Россия в течение месяца полностью откажется от американского доллара и снизит долю британского фунта в структуре Фонда национального благосостояния (ФНБ). Во первых вас сразу должно ...