[My Little Twitter] AW Дайджест.

топ 100 блогов war_tundra20.10.2015

[My Little Twitter] AW Дайджест.


На ру (как обычно с большим опоpданием) выложили лор по одной из фракций ПВЕ, Национал-патриотическая армия» (НПА).


Родиной «Национал-патриотической армии» стали пустынные земли вдоль границы США и Мексики. НПА была создана на основе вооруженных отрядов так называемых «выживальщиков», а также различных антиправительственных и милитаристских организаций, возникших в 2000-х в этом регионе. Поначалу это были разрозненные группировки от Калифорнии до Техаса, но со временем они объединились под руководством Джеймса Тодда «Джей Ти» Литтерала — ветерана армии США, имевшего за плечами опыт Иракской и Афганской кампаний и принимавшего участие в боевых действиях на Ближнем Востоке в качестве наемника.

Когда Литтерал ушел в отставку и вернулся в родной Ногалес (Аризона), он был потрясен увиденным: через границу шли нескончаемые потоки нелегальных мигрантов. Все они были бедны, при этом значительное число переселенцев составляли молодые люди. Вместе с ними в страну попадали тонны наркотиков — и затем распространялись по всей территории США. Как результат, выросла преступность: нелегальные продажи оружия, автоугоны, похищения, убийства. Пограничная служба не справлялась: она была плохо оснащена и перегружена, к тому же испытывала серьезные проблемы с финансированием.

В довольно короткие строки Литтерал собрал отряд «Ночной костер». В команду входили ветераны боевых действий и решительно настроенные местные жители. Члены отряда патрулировали приграничные пустыни и каньоны на переделанных джипах и пикапах. Они носили камуфляжную форму и были весьма неплохо вооружены. Огромная харизма Литтерала и его неисчерпаемый запас военных историй привлекали в отряд все новых и новых добровольцев, которые безоговорочно признавали его лидерство. В конце концов Джей Ти сформировал из примкнувших к нему радикалов собственное боевое подразделение — «Национал-патриотическую армию».


Ключевая идея бойцов НПА — защита страны как от внешних, так и от внутренних врагов — а это любой, кто (по их мнению) представляет собой угрозу для привычного уклада жизни. Они отказываются следовать любым приказам и законам, которые считают антиконституционными и рассматривают как акты агрессии или даже измену собственного правительства.

Начались столкновения НПА с федеральной полицией, специальными подразделениями и даже Национальной Гвардией. Некоторые из этих конфликтов стали результатом неудачного стечения обстоятельств, другие же возникли из-за попыток НПА решить задачи силовым путем. Представители организации заявляли, что их действия не нарушают законов, однако признали, что отдельные бойцы могут быть «чрезмерно усердны». НПА оказалась втянута в серию скандалов. Так, некоторые мигранты заявляли о насилии и грабежах со стороны солдат НПА; были инциденты и с местными жителями — начиная от неприятных стычек на шоссе и заявлений о вооруженных отрядах на частной территории и заканчивая физическими угрозами, нападениями и грабежами. Нескольким известным участникам НПА были выдвинуты обвинения в похищении членов правительства, убийствах, грабеже, кражах и создании террористической угрозы. Во всех случаях организация незамедлительно открещивалась от своих участников, называя их «сорвавшимися с поводка бешеными псами».


Тем не менее, эти случаи лишь привели к пополнению армии последователей Литтерала. Для поиска единомышленников по всей стране Джей Ти использовал различные средства массовой информации, в том числе интернет. Особое внимание он уделил агитации в социальных сетях. Его послание распространилось далеко за пределы США и было подхвачено правыми организациями Европы, Турции, ЮАР, Австралии, Новой Зеландии и множества других регионов. Некоторые из них присоединились к Литтералу из-за общих взглядов на идеальный мировой порядок, другие из-за симпатий к тем или иным действиям НПА.
Регулярный состав НПА достаточно малочислен, однако организация поддерживает постоянные контакты с отдельными единомышленниками и целыми группами, включая сотни ультраправых организаций по всему миру. Таким образом, в случае необходимости количество бойцов может вырасти в пять – десять раз. Уровень подготовки и оперативность реагирования НПА уступают регулярным формированиям, поэтому они предпочитают партизанские методы ведения войны. Так как солдаты НПА часто пользуются поддержкой местных жителей и легко могут раствориться в толпе, эти методы оказались крайне эффективными.

В 2030-х, когда развиваются события «Проекта Армата», Джей Ти Литтерал остается командиром основной ячейки НПА. Помимо нелегальных мигрантов, он официально объявил врагом любого, кто встает на пути организации. Разовые конфликты с властями переросли в открытое противостояние. Вслед за Литтералом и его единомышленники также начали войну с «продажными» и «бесполезными» правительствами.

Так же на сайте armoredtalk (АТ) выложили интересную выжимку с форума из ответов кмов.

Видимо красным выделенно то что уже есть \ скоро(с) \ точно будет в игре, серым что планируется \ далёкий КТТС.

Перевод ниже не дословный, оригинал там в наличий.


[My Little Twitter] AW Дайджест.

[My Little Twitter] AW Дайджест.

Проверяют \пересматривают бронирование, в общем стараються решить с ним проблему.


[My Little Twitter] AW Дайджест.

Так же идёт работа по проверки бронирования (ещё бы внешний вид поправили и перевели в лт где ему и место имхо)


[My Little Twitter] AW Дайджест.

Считают что танк не достаточно эффективен, будут думать как это исправить (залатать НЛД и дырку в меске конечно же не очевидные варинты)

То что выдал SS даже комментировать желания нет.


[My Little Twitter] AW Дайджест.

За этим танком наблюдают, для ОБТ крепкая лобовая броня не является признаком имбы (OP-Over Power видимо) в общем обходите с боков \ кормы (имхо броню трогать ему нельзя, лучше пушку)

Так же по модельке 2С9 «Нона-С» в ней 40 447 для сравнения, в WT у Т95 около 160K полигонов.


[My Little Twitter] AW Дайджест.

[My Little Twitter] AW Дайджест.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже писал, что в Севастополе была остановлена паромная переправа. Споры возникли с владельцем - компанией "Севастопольские транспортные системы" из-за низких тарифов. Город тогда отказался их повышать, владелец снял паромы с линии http://yuhanson.livejournal.com/413096.html ...
Но потом с головой ушел в изучение Кабалы, и, еще раз, по отзывам всех тех людей, с которыми я общалась и которые знают Слуцкера, стал всерьез считать себя Мышеяхом, то есть спасителем. ...
Вот мы часто критикуем нашего Верховного Суверена за то, что он в поисках международно-политических решений предлагает обращаться к Рюрику или, если Рюрик закапризничает, хотя бы к Богдану Хмельницкому, да к Алексею Михайловичу Тишайшему. А ведь есть еще профессор Сергей Александрович ...
Сегодня хороший Кёнигсберг! Кстати, просьба ко всем прочитать вчерашний пост , если до сих пор этого не сделали. Иначе многие вещи будут непонятны. Например, с чего это я Калининград называю Кёнигсбергом. Как я уже сказал, Кёнигсберг – город уникальный для России. Несмотря на то, что ...
В то время, когда появились первые мобильные телефоны, я внезапно и  кардинально поменяла круг знакомств. Поняла, что живу в болоте, и срочно нужна была новая волна. Поменяла удачно, вероятнее всего это был благоприятный период жизни, когда из своего супер-мира нужно было вылезать. ...