Музыкальный ребус: вместе весело шагать

топ 100 блогов pryanik23.08.2021

Наконец-то дошли руки выложить обещанный больше недели назад очередной музыкальный ребус.

Музыкальный ребус: вместе весело шагать

Напоминаю: ребус — это коллаж, в котором зашифрована песня (её название, строка/строки из неё или образ-ассоциация), а все желающие пытаются отгадать, что это за песня. Призового фонда нет, так что угадавшему первым придётся довольствоваться осознанием того, что он самый умный и самый быстрый. )

Все комментарии скрываются до выхода поста с ответом. Пост с правильным ответом и именами угадавших — через сутки после выхода ребуса, то есть завтра во второй половине дня.

Музыкальный ребус: вместе весело шагать

Сегодня в ребусе зашифровано начало достаточно известной песни. Она, как мне кажется, легко отгадывается и без подсказок, но я всё же подскажу:
1. Впервые эта песня прозвучала почти 40 лет назад.
2. Исполнительница, "визитной карточкой" которой стала эта песня, дважды признавалась второй певицей в СССР (после Аллы Пугачёвой) и ещё дважды занимала места в топ-10.
3. Кроме упомянутой певицы, песня известна в исполнении автора (композитора) и созданной при его участии за пару лет до появления песни группы (которая просуществовала недолго). У автора, кстати, в этом году был юбилей.
Ну и, как обычно, "полуподсказки" кроются в заголовке и картинке к посту. )

Всем удачи! )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На сегодняшний день условно можно разделить амортизаторы на три вида, но на самом деле их намного больше. Разновидности Масляный вид - внутри него находится масло. Оно, перетекая из одной камеры в другую, позволяет глушить вибрации. Кроме того, важную роль в этом виде ...
...
Я тут в одном достойном произведении вычитал достойное ...
Во времена СССР творческая мысль «автосамоделкиных» просто била ключом. Объяснялось ли это отсутствием выбора качественных авто в продаже — другой вопрос… Но первый слет конструкторов самодельных автомобилей с их творениями провели в Москве еще в 1963 году. Мы же сегодня предлагаем вам ...
Подписан закон "О полиции".Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О полиции", ранее принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации. Об этом глава государства заявил на совещании в МВД России. По словам президента Дмитрия ...