Музей секса - рассадник сексуальных домогательств

топ 100 блогов tanjand24.06.2019
Музей секса - рассадник сексуальных домогательств MoSEX-x-Zana-Bayne-Preview-Credit-Matt-Borkowski-BFA-Zana-Bayne-Installation-5.jpg


В культуре всегда меняется отношение к сексуальности. Тема становится то более открытой, то закрытой, и чаще всего устаревшие социальные ожидания означают, что женская сексуальность все еще подвергается цензуре, а женщина может быть музой, или она может быть объектом, но редко может размышлять о сексуальном желании, как это делали мужчины веками.

Почему так? Есть ответ?




Музей секса - рассадник сексуальных домогательств monica-kim-garza-la-luna-2-2017-1498148176.jpg


Почему многие мужчины презирают девушек? Может быть, девушки вызывают желание, но мужчина понимает, что чаще всего, оно неосуществимо. И рождается злость. В ход идут маргинальные женские архетипы, такие как «блудница» (сами понимаете, что в русском есть более оскорбительные слова) - просто, чтобы принизить, обесценить объект желания.
А тем временем художники сексуальность рисуют. И реклама в большинстве случаев опирается на эротизм.


Музей секса - рассадник сексуальных домогательств KnownUnknown23-1100x550.jpg



Музей секса - рассадник сексуальных домогательств KnownUnknown31-1100x550.jpg


Сейчас эта тема кажется превалирующей в мире искусства - настолько, что 16 лет назад был открыт нью-йоркский Музей секса, чья задача – просвещение населения.


Музей секса - рассадник сексуальных домогательств 9e5f920bbed16d6f8fbd71a7b9605985.jpg

Всегда аншлаг в вечерние часы


Музей гордится тем, что является не простой безвкусной туристической достопримечательностью, а выставками, которые пропагандируют «открытый дискурс, посвященный сексу и сексуальности».


Но вот как развивается этот трудный 16-летний подросток: на него подали в суд.


Музей секса - рассадник сексуальных домогательств 51511170_10156412817089794_6378202811686977536_n.jpg



Кэтрин МакМахон, бывший гид музея, 21-летняя истица, утверждает, что она и ее коллеги регулярно подвергались оскорблениям от пьяных посетителей, которые «щупали…сотрудниц, использовали совершенно неуместный сексуальный язык и интересовались их личной жизнью», - пишет  Daily. Новости.

В этом музее многие люди ведут себя нахально и грубо. Почему?

Вот один случай: одна пара спросила МакМэхон, могут ли они заняться сексом в инсталляции с надувными грудями, созданной дизайнерским дуэтом Bompas & Parr.

Когда МакМэхон сказала посетителям, что публичный секс вне закона, они спросили, может ли она в таком случае, вместо этого «отшлепать» их.


Музей секса - рассадник сексуальных домогательств 9.-Steve-Ashby-close-up-Known-Unknown.-Courtesy-of-Lissa-Rivera.jpg


Проблема усугубилась тем, что, согласно судебным документам, почти все работающие там женщины подвергались сексуальным домогательствам.

В августе прошлого года группа работниц отправила электронное письмо боссу с жалобой, что музей продлил часы работы, так как это, вероятно, приведет к тому, что еще больше пьяных клиентов будут приходить по вечерам, приставать и оскорблять сотрудниц.

Но и это еще не все.


Музей секса - рассадник сексуальных домогательств museum-of-sex-flatiron-district-manhattan-nyc-courtesy-museum-of-sex__large.jpg



История с автобусами

Нет никаких внушительных изображений или графики на автобусе - только слово «секс», но для некоторых этого достаточно, чтобы оскорбить женщину - шофёра.

Проблема стала настолько серьезной, что Музей теперь ее признает.


Музей секса - рассадник сексуальных домогательств tumblr_pa5rsbKZNg1rn9xayo1_1280-1024x1024.jpg



«Парни садятся в автобус и говорят мне: «Этот автобус музей секса», - сказала The Post Кэтрин Р., 50 лет, она водитель уже 11 лет.

Музей заявил, что 3 года они активно рекламируют себя в публичных местах – на улицах, метро и другом транспорте, и все было нормально.

И вдруг ситуация стала ухудшаться.

Как следствие, женщины стали отказываться от работы и пришлось снять рекламу.


Вот такие истории с музеем секса и поведением части современного человечества.


Музей секса - рассадник сексуальных домогательств Museum_of_Sex__Bus_Ad.jpg


Миссия музея секса - сохранить и представить историю, эволюцию и культурное значение человеческой сексуальности.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть контора которая поставляет химикаты для очистки воды. Два типа. Смешивать их нельзя, при смешивании выделяется что то ядовитое — вроде хлор, но не точно. В общем в какой то деревенской станции очистки работник таки смешал и потравился, не насмерть к счастью, но в больницу попал. В ...
Для завтрака, в основном: 1) Жареный "на гриле" хлеб, глазунья, трюфель в оливковом масле, черный перец и соль. 2) Печеная свекла, апельсин, лук подмаринованный в соке апельсинов, заправка - эмульсия оливкового масла и сока апельсинов, черные оливки без косточки, петрушка. ...
Вы, мои друзья, конечно же, знаете, что я всегда выступаю против любой цензуры и ограничений, но вот инициативу по созданию Интернет Полиции в российском сегменте интернета я поддерживаю всеми фибрами души. Но если только это будет реально полиция по предотвращению правонарушений в сет ...
Потерял российский паспорт, в связи с чем вопрос, можно ли летать (ездить на поезде) по загранпаспорту или военнику (по России)? Две ситуации- 1 Уже куплены билеты на мой российский паспорт (надо ли переоформлять билеты?) 2 Сразу покупать билеты на поезд и самолёт (внутри России) по друг ...
Поразительная криминальная история в Бостоне. Прямо Голливуд. Когда сотня полицейских не могут угнаться на автомобилях за юнцом. Да и вообще туманная история. Совсем уж смешно с гонорарами Ильи Пономарева в Сколково. Это уже не голливуд, а с видя имени Довженко в ее худшие времена. Или в ...