Мутации сознания

топ 100 блогов hobober13.10.2015 Когда-то у меня был товарищ Мутации сознания dennisgorelik . "Был" не потому, что мы как-то поссорились, а просто около 15 лет назад человек улетел в Штаты жить. Улетел и улетел. Недавно получил гражданство. И вот что удивительно - Денис всегда был человеком довольно своеобразным, но в поле логики и фактов с ним можно было разговаривать. Его даже считали чрезмерно логичным, поэтому к нему приклеился аутентичный никнейм Робот. Естественно, периодически мы с ним обсуждаем последние мировые события. Выглядит это примерно вот так:

===

> Памятники Ленину притягивают к себе путинских захватчиков и увеличивают аннексии территории, на которой они находятся.

Денис, ты болен.
Памятники? Притягивают? Захватчиков? Температуру давно мерил?

>> о единстве русского мира
> То, что ты называешь русским миром - это путинская разновидность русскоязычного мира, которая плохо влияет на жизнь людей.

Русский мир - это сообщество русскоговорящих людей с примерно одним менталитетом и ценностями, существовавшее задолго до Путина. Сейчас оно искусственно разделено на разные страны, но надеюсь это будет исправлено.

>> У россиян нет ненависти к украинцам.
> Ты некомпетентен в суждениях по этому вопросу.

Шта? Кто из нас более компетентен по вопросу отношения россиян к украинцам - я, живущий в России, или ты, 15 лет назад покинувший свою Родину?

>> США раздалбывали суверенные страны по надуманным поводам ( Россия - ни разу )
> Ну что за чушь? Грузия 2008. Украина 2014-2015.

Ну что за чушь? Грузии немного дали по носу за убийство российских миротворцев в Осетии, Украину поддерживали только добровольцами.

Грузия осталась Грузией. Украина - Украиной. Ирак, Ливия, Сирия - в руинах.

Ты что, правда не понимаешь разницы между очень ограниченными операциями и полноценными открытыми войнами, которые вели США и которые сопровождались СОТНЯМИ ТЫСЯЧ жертв? Чего дурачком-то прикидываешься?

>> за новейшее время США неоднократно раздалбывали суверенные страны по надуманным поводам ( Россия - ни разу ), но каким-то чудесным образом агрессор у тебя Россия, а не США? Как это может быть, Денис?
> В Украине-то? Конечно Россия. Крым, ДНР, ЛНР. США, в отличие от РФ, Украинскую территорию не оккупировали и не аннексировали.

Не в Украине, Денис, а вообще в мире. В мире.
Сотни тысяч жертв, Денис. Несколько полноценных войн. Кто агрессор, Денис?

Агрессор - это тот, кто напал на тебя на улице и переломал тебе все кости. Тащить после этого твой полутруп к себе домой ему необязательно, чтобы называться агрессором, он уже.

А если девушка по любви пошла к молодому человеку жить ( тем более что она жила у него раньше ), какой же агрессор этот молчел?

===

Человек не ищет истину. Человек находится полностью в парадигме "Бу-бу-бу, Россия агрессор, бу-бу-бу". Человек называет меня "ватный друг", увлеченно постит какие-то ролики с антироссийской пропагандой и пестует у себя в журнале выводок подпевал ( "Я Швондер, остальные такие же" (с) КВН ). От былой логичности не осталось и следа. Как будто Денис - уже не мой (бывший) товарищ. Как будто он теперь обыкновенный солдат информационной войны.

Как же могло случиться такое? Люди редко теряют способность разумно рассуждать. Может быть, им всем сажают паразита за шиворот прямо в аэропорту прилета, как в "Кукловодах" Хайнлайна? Если же не привлекать фантастические сущности для объяснения, то остаётся немного вариантов, и все они грустные. Я почти всерьез рассматриваю версию о том, что Денис сотрудничает с американской Конторой ( одно время у него в журнале была серия постов о встречах с агентами ФБР, потом эта тема как-то исчезла ). Ну или, в минимальном варианте, видимо американское гражданство так влияет на сознание?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из-за пристального внимания общественности, к универсальной платформе Армата, да и вообще к бронетехнике, на всех недавно прошедших выставках.  ПАК ФА Т-50, как-то затерялся, а между прочим, платформа продолжает эволюционировать.  Не знаю как вам, а когда только-только ПАК "полет ...
...
Охотник из проекта канала «Дискавери» выбрал необычный способ добыть зверя: достать бревно и подождать. Назовите двумя словами, начинающимися на парные согласные, то, откуда он достал это бревно. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не ...
Известный своим ироническим чувством юмора бывший президент США Джимми Картер предложил Владимиру Путину карты с позициями Сирии, чтобы в дальнейшем Россия «не ошибалась» при бомбежках. По мнению американского издания Atlantic, российские чиновники шутки не поняли и ответили искренней бл ...
Предполагаемые террористки сели в поезда на "Юго-Западной"14:07  ...