Мусорное...

топ 100 блогов logograd11.06.2021 (с)

Российские переработчики пластмассовых изделий предложили правительству ввести штрафы для россиян, которые нарушают режим раздельного сбора мусора.

Глава организации Михаил Кацевман отметил, что проблема загрязнения городов не в самих материалах, а в безалаберности людей, которые не желают сортировать мусор. По его словам, сегодня в РФ можно переработать почти любой вид пластика — а на крайний случай можно прибегнуть к энергетической утилизации.

Союз призывает организовать раздельный сбор мусора на всех домовладениях и на муниципальных территориях, потому что мощностей на сортировку и переработку в РФ достаточно.

Штрафовать предлагают не только владельцев частных домов, но и товарищества собственников жилья (ТСЖ) и управляющие компании.

Организация пояснила, что следить за корректную сортировку мусора будет региональный оператор. И если он выявит нарушения, должны следовать штрафы, размер которых стоит дополнительно обсудить с участниками отрасли.

Если удастся всё правильно организовать, возможно, России не придётся отказываться от одноразовой посуды и упаковки.

IKEA и торговые центры «Мега» запускают в Москве и Санкт-Петербурге сервис по приёму деревянной мебели для переработки. Пилотный проект по сбору мебели, который IKEA проводила в 2019 году в Санкт-Петербурге, был признан успешным.


Мусорное...


Ну с Кацевманом всё понятно, капиталюги таки хотят получать свой гешефт не прилагая дополнительных усилий. Да пёс бы с ними, экология это святое.

Я хоть завтра готов делать мусор раздельно. Я даже готов снимать бумажные этикетки с жестяных банок и ПЭТ-бутылок и всё раскладывать по разным мешкам. Как в Японии.
Когда в доме на кухне стоит диспоузер - сортировка мусора вообще не представляет никакой проблемы. Как говорится - проблема не стоит выебаного яйца.

Я давно уговариваю нашего генерала провести социально-экономический эксперемент по сортировке мусора в отдельно взятом микрорайоне. У нас в городе полно таких территориально удобных районов в которых можно легко запустить такой проект с диспоузерами и раздельным сбором бытового мусора. Тем более сейчас народ морально готов к такому повороту событий. Осталось только запретить продавать чёрные, непрозрачные пакеты для мусора. Я думаю за год, полтора можно легко надресировать жителей такого микрорайона сортировать отходы на дому.

Только есть маленькая проблемка, машинка, которая собирает мусор, всё загрузит в общий кузов-пресс и все старания по сортировке бытового мусора пропадут даром. Поэтому нужно чтобы люди видели, что их старания не пропали даром. Что машина увозит всё раздельно и прямиком на завод где это пойдёт на дополнительную сортировку и ПЕРЕРАБОТКУ.
В массе своей люди не конченные дегенераты и если они видят, что всё идёт как надо и никто их не наёбывает - будут делать.


Пиздуем дальше.
Почему бы не напрячь ритейлеров принимать обратно стеклянную посуду? Банки, бутылки и т.д.  С какого, простите, хуя эти демоны должны продавать миллиарды едениц стеклотары без возможности вернуть её в оборот или в переработку? Ах, бутылочка нестандартная у производителя вина?? Ну так пошел нахуй с прилавков магазина. Из-за твоих выебонов я потом не могу бутылочку сдать.
И хорошо бы ещё за деньги сдать эти бутылочки. Знаете,
тоже хочется капиталистов за вымя потрогать, а то почему-то они нас. Им и так много всяких плюшек родное государство подарило. Уж скоро яблища треснут.

В общем я за экологию и сахар в крафтовых кулёчках как в СССР.


З.Ы. Гандона который придумал ПЭТ-бутылки - выкопать и сжечь суку!



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Запугать не удалось, заставить пока не получается, убедить — не хватает доводов. И остро не хватает информации – нейтральной, не ангажированной. Когда же она появляется, ее мало кто замечает. Уверен, что не заметят и эту. Денис Проценко: « Среди пациентов реанимации привитых нет ...
Пусть этот день покажет всем, как многолик мир света и добра. Одной рукой пусть даст Господь вам счастье в жизни, другой успех в делах ваших, карьере, а третьей спокойствие и благодать в душе. Счастья вашему дому, крепкой семьи, верности и покоя. ...
Многие знакомые, которые приезжают в Красноярск говорят, что Красноярск очень красивый город! Наверное здесь важно все: и чистота, и фонтаны, и цветы, и набережные, и множество "культурных мест". И действительно, во всех уголках города - цветы на клумбах и газонах! ...
art ma-zaika Поминальная службА   Два билета на церемонию скорби президента ...
1 inna1903gr 526 (22.08%) 2 ksenia_vasil 381 (15.99%) 3 nackorten 162 (6.8%) 4 valse_boston 110 (4.62%) 5 olga_fink 82 (3.44%) 6 oper_1974 80 (3.36%) 7 a_poli 78 (3.27%) 8 ty3ik 71 (2.98%) 9 av0482 63 (2.64%) 10 pendalfij 49 (2.06%) 11 ...