Music within

топ 100 блогов pepsikolka17.10.2011 C тех самых пор, как мой округлившийся живот стал заметным для окружающих, почти все мои знакомые говорили мне, что я - такая молодец, смелая женщина и вообще крутая. Не могу сказать, что мне это льстило, потому что я ничего такого особенно геройского в этом не видела. То есть я, конечно, была рада очень, но чтобы вот так все хвалили за смелость , даже немного смущало. Сколько женщин рожают детей. Да еще и не одного, а много.
И вот мне недавно стукнуло тридцать. А еще через какое-то время я решила сделать тест. Хотя было еще очень рано и вообще практически бессмысленно по всем параметрам. Тест я сделала на работе, он показал слабую, практически незаметную вторую полоску. Я походила с дурацкой улыбкой до вечера, а потом меня стало накрывать. Не то, чтобы сомнениями. А ощущением, что все меняется, земля уходит из под ног и вообще страшно непонятно, что будет дальше.
А поменяться должно было очень много и со скоростью света.
Сомнений, что делать дальше у меня не было.
Были сомнения- с моим-то здоровьем, с прогнозами о продаже компании, в которой работаю, с ипотекой, которой как в моей любимой шутке, заменили смертную казнь, одним словом, было ясно лишь то, что будет сложно.
Так я пару дней пыталась привыкнуть к мысли, но никак не привыкалось. Ощущение, что внутри меня жизнь и все остальное, пока не пришло. Но дурацкая улыбка приклеилась.
Как-то утром я спросила маму, словно невзначай:
- Ма, а что ты чувствовала, когда узнавала, что мы у тебя будем?
Мама мыла посуду, стоя ко мне спиной. Спина напряглась.
- Как что?- спросила мама
- Ну ты радовалась или переживала?
- Как что?- опять спросила мама
- Ну чувства какие были?
- Как что,- невпопад ответила мама. И рьяно стала намыливать тарелку.
- Да, да, рада, конечно, рада, а как еще,- сказала мама, вытерла руки и ушла курить в подъезд.
Когда я уходила на работу, мама сидела в подъезде и курила какую-то там по счету сигарету.
- Будет непросто, - сказала я маме.
- Да, непросто, но хорошо, - ответила мама.
И я пошла на работу.
А потом мы с ней пошли к врачу. Меня трясло, хотя было совсем не холодно. Врач показал 16 миллиметров моего счастья. Так все и началось.

Я для себя решила, что если суждено, то все будет хорошо. Если хорошо не будет, значит, это мне за что-то наказание. Поэтому я карму себе портить не стала и никого напрягать тоже не стала, пусть это будет мой личный дзен. Мое просветление. Моя дорога.

То, что будет девочка, я знала. Мама очень хотела мальчика. Но смирилась, конечно. Переживала даже больше, чем я. Если бы не она и сестры, даже не знаю, как бы справлялась.

Конечно, проблемы были. И душевные раны тоже. Кого-то потеряли, кого-то приобрели. Но помощь была и свыше- не пришлось, беременной, искать новую работу, получила страховку, а еще рядом были хорошие люди, может.,не так много, но все особенные (я вас люблю).

Я так переживала за свою беременность, что даже не представляла, какая она будет, Маша. На фотографии с УЗИ она была щекастая и ручку положила себе под щеку.
Живот вырос такой большой, что надевать я могла лишь один голубой сарафан. На каждый день просто сарафан, если нарядиться- поверх сарафана рубашечка.
Так и поехала рожать в зачетном голубом сарафане. Сосредоточиться не получалось никак. Волнение все перекрывало. Торжественность момента практически не ощущалась. Я только думала, хоть бы все было хорошо, и искала знаки, например, хорошо, что седьмого числа, я тоже седьмого рождена и всякую такую чушь.

На третий день в больнице Машка вдруг показалась мне очень горячей( ну так жара стояла сумасшедшая).Я повела ее к педиатру, та меня успокоила, снисходительно спросила, первый ли это у меня ребенок.

Я пришла в палату, и когда страх улёгся, начали капать слезы. Впервые за все 9 месяцев нашли выход.
- Маша, ты главное не болей, - говорила ей я.- А так ты не бойся, я для тебя все сделаю. Надо будет, руку отрежу себе . Или ногу. Веришь?

Маша лежала, смотрела на меня круглыми глазами и, наверное, думала:
- Вот пипец я влипла. Родилась у какой-то сумасшедшей! Вот это повезло.

Начиналась новая жизнь...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.10.2011 Дыбр
Архив записей в блогах:
Я вот очень люблю в кинотеатры ходить, вот честно. Но с каждым годом эжкспириенс ...
Один симпатичный мальчик стал ходить на работу в заброшенный дом. Неделю ходил, потом сильно заболел, попал в больницу. — А зачем ходил?— спросили у него.— Тебе же говорили, что там плесень! — Ну это же враги говорили! — сказал мальчик.— Я думал, они ...
Перед саммитом НАТО президент Украины Зеленский отправился в зарубежное турне. На первый взгляд выбор стран для визита — Болгария, Чехия и Турция — не очевиден. После 24 февраля ...
Уволенный ведущий популярной автомобильной программы Top Gear Джереми Кларксон и его соведущие Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй во время гастролей требовали поставлять в их комнаты отдыха 20 бутылок дорогого вина, десятки бутылок пива и джин, а также обеспечивать видеоприставками и фильмами, со ...
Как называется этот цветок?: ...