Мультпост.

топ 100 блогов vasiliitierkin01.05.2016 В последние лет пять,при полном застое в блокбастерном кино,все более менее инновационные идеи мы получали в полнометражных анимациях.
Анимации после Короля-льва,стали восприниматься дельцами от кино серьезными бизнес проектами,потом Пиксар вывело историей игрушек комп анимацию в полнометражный формат,и стала регулярным поставщиком хитов,вершиной которой стала переосмысленная в техотношении третья История игрушек.
И все.
В 2013 м Дисней переосмыслил идеи Пиксар и наносит свой фирменный удар-полностью переосмысленная всем известная сказка с Принцессой(даже двумя) и просто таки набитой песнями.
Слава богу,после этого дисней стал снимать ремейки своих классических полнометражей в виде фильмов,а анимация конгламерата дисней стала эксперементальной в смысле смешения сценарных жанров.
Прямые конкуренты во времена расцвета компанимации Пиксар и Дримворк в 2011-2013 мерялись сиквелами,но поскольку Пиксар волей неволей оглядывалась на "старшего брата",а Дримворкс,после "шрекодойки" наладилась делать мультики именно для детей,то серьезный бой за зрителя был заочный-"Как приручить дракона 2" против "Головоломки".
Параллельно произошел подъем и дальнейший спад у "младших " анимационных студий.
Blue Sky-выдоил почти до капли Скратча и Диего и немного с Рио,а Illumination сделал то же самое с Грю и миньонами,и немного с Лораксом.
Да и Сони анимейшн не отставала с "Сезоном охоты",потом правда с ходу переключившись на "Отель трансильвания"
Дельцам нужны хиты,а как сказал классик "Бабло заканчивается,а перспектив никаких".
Ну, а за каждым закатом-новый расцвет.
Итак в 2016 мы получаем настоящую битву в анимациях.
Просто перечислю.
Кроме уже вышедших "Кунг фу панды 3","зверополиса","книги джунглей"
1)20 мая-"Ангри бердс"-Сони
2)16 июня."В поисках Дори"-Пиксар
3)30 июня."Ледниковый период"-Блюскай
4)12 августа."Пит и его дракон"-Дисней перезагрузка)))
5)4 ноября."Тролли"-Дримворкс.
6)23 ноября."Моана"-Дисней+пиксар.
7)15 декабря."Путь к славе(ака Sing)"-Илюминейшн

В конце года подведем(уверен неутешительные) итоги.
А пока что,расскажу о "Зверополисе".
Это полное и бесповоротное говнище.
Нет,на уровне кунгфу панды три или там шрека 4,новые(а новые ли) герои Зоотопии(к чему уродская подмена смысла?!) смотряться свежо,но увы и ах-в целом швах.

Последний раз я так плевался в творение пиксар на рыжей принцесске.
Все рассказывали о количестве волос в прическе рыжули,а я бил ладонью по лицу.
Нет,уверен,что сейчас понабигают поклонники фурри культуры,и расскажут,что фильм шедевр.
Что зайка в сексуальнополицейской форме-это прорыв,что мы такого не видели никогда,и вообще.
Всех этих людей спешу познакомить с уже классическим(классическим,карл!!!) комиксом https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3371972
Серьезно.Комикс-довольно хорош,как для комикса.
И как для нуара.
А теперь к нашим баранам,тьфу к лисам и зайкам.
Очеловечивание животных-это,ребята,довольно затертый жанр.
Но если идея нова-то огрехи менее заметны.
А какая идея в фильме Зверополис????
Противостояние хищников и травоядных?
Ребята,лучше Мадагаскара об этом не не сказать в принципе.
Вообще,при сравнении с Мадагаскаром Зоотопия проигрывает с треском,причем любому Мадагаскару.
Даже нарочисто детскому третьему.
В общем,давайте,расскажите почему этот фильм хорош.

И да,отдельно,про ахренительные собранные деньги.
Люди-дураки.Они смотрят мир юрского периода и прочую чушь...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не могу развидеть тетрис в руках тетки в красной юбке... Кстати, напомню и свой старый пост пятилетней давности - о тяжелой поступи советского равноправия. Это к вопросу о часто всплывающей теме "вы, феминистки, неправильно за права боретесь, надо сначала построить коммунизм, а там ...
У одной девушки выдался тяжелый день. И надумала она покурить на балконе... Но... "Не фиг тут оправдывать свои пагубные привычки усталостью!" - решил ее кот Бонифаций и в воспитательных целях запер неЗОЖную хозяйку. "Как только я сказала другу, что наконец-то успокоилась и все ...
780 километров пешком 38 дней дороги Утром забрала паспорт с открытой визой. Месяц до старта. ...
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех . Для профилактики буду каждое утро повторять перед зеркалом. Ну а что - нервов уже не хватает, а жить то хочется. Не можешь изменить окружение - изменись сам. А изменить окружение не получается. И это согласуется с законами ...
*голосом Гурченко* Пять мину-у-ут, пять мину-у-ут, встрепенитесь те кто в коме! Страшные люди – оптимисты. Тут сегодня один человек написал: "Я ебанько". Ну типа пост самоуничижения и жалости. А одна оптимистка его поправляет: Вы, наверное, хотели ...