Мультик... Мультик? Мультик!!!!! — 1

топ 100 блогов lana_190901.09.2021

Можно ли рассказать захватывающую киноисторию за 5 — 8 минут? Оказывается, очень даже можно. У меня в сентябре марафон по просмотру оскароносных короткометражных анимационных фильмов.

В этой подборке  мультфильмы о  любви, способной преодолеть любые преграды, о тяжелых взаимоотношения в семье, о великом баскетболисте Коби Брайанте, о том, что всегда в любой ситуации есть выход

Мультик... Мультик? Мультик!!!!! — 1

Любовь к волосам

Мультик... Мультик? Мультик!!!!! — 1

Оригинальное название Hair Love

Год производства 2019

Режиссер Мэттью Черри, Эверетт Доунинг мл., Брюс В. Смит

Компания Sony Pictures Animation Inc.

Тип мультфильма рисованная анимация

Время 7 мин

IMDb 7,4

Утром семилетняя девочка пытается уложить свои густые волосы. У неё ничего не выходит. На помощь девочке приходит отец, но тоже не может справится с трудной задачей.

Тогда девочка включает видео, в котором мама дает точные инструкции по созданию прически. И отца все получается!

Нарядные и счастливые отец и дочь идут в больницу, где находится мама, проходящая курс химотерапии.

Вывод: Трогательный фильм. И, конечно же, он не о любви к волосам (хотя такие волосы невозможно не любить). Он о любви, которая может справиться со всеми трудностями. И с непослушными волосами, и страшной болезнью.

Бао

Мультик... Мультик? Мультик!!!!! — 1

Оригинальное название Bao

Год производства 2018

Режиссер Доми Ши

Компания Walt Disney Pictures, Pixar Animation Studios 

Тип мультфильма компьютерная анимация

Время 8 мин

IMDb 7,5

Однажды у женщины, бездетной, с мужем вечно занятым на работе, случается чудо. Когда она готовит на кухне баоцзы, этакие китайские пирожки, один из них оживает. У неё появляется маленький ребеночек Бао.

Счастье женщины огромно, она всю свою нерастраченную любовь отдает малышу. А тот растет, превращается в несносного подростка, потом в молодого человека.

Но мать не замечает этого, продолжая его опекать и ограждать от всех радостей детства. И однажды Бао, не выдержав, покидает дом.

Вывод: Фильм, снятый женщиной — режиссером о женщине. О том, как материнская любовь, сильная и настоящая, превращает жизнь ребенка в кошмар. Не всякая любовь во благо. Иногда она приводит к неприятным последствиям. Этот фильм закончился на позитивной ноте. Но ведь все мгло случиться иначе.

Дорогой баскетбол

Мультик... Мультик? Мультик!!!!! — 1

Оригинальное название Dear Basketball

Год производства 2017

Режиссер Глен Кин

Компания Granity Studios

Тип мультфильма рисованная анимация

Время 5 мин

IMDb 7,4

Накануне завершения своей спортивной карьеры легенда НБА Коби Брайант описывает свою любовь к баскетболу, которая зародилась в детстве. Начиная с юношеских мечтаний о славе и через свою 20-летнюю карьеру спортсмен рассказывает, как он и баскетбол дали друг другу всё, что у них есть.

Фильм основан на письме, которое Брайант написал для The Players Tribune 29 ноября 2015 года, объявив о своем уходе из баскетбола. Текст читает сам баскетболист.

Вывод: Не совсем привычный фильм. Поверх рукописного текста идут рисованные карандашом рисунки, анимационно перетекающие друг в друга. Фильм будет интересен тем, кто интересуется баскетболом.

А для таких, как я, далеких от этого вида спорта, интересно увидеть, как сильные люди добиваются своих целей, осуществляют мечту жизни.

Песочник

Мультик... Мультик? Мультик!!!!! — 1

Оригинальное название Piper

Год производства 2016

Режиссер Алан Барилларо

Компания Pixar и Walt Disney Pictures

Тип мультфильма компьютерная анимация

Время 6 мин

IMDb 8,4

Маленькая птичка кулик живет на берегу моря. Мама кормит малыша и заботится о нем. Но пришло время самому добывать еду. А как её добудешь, если огромные волны набегают на берег? Малыш боится их.

Но однажды птичка видит, как раки-отшельники добывают себе пищу. Они во время набега волн зарываются в песок. Маленький кулик тоже так сделал, и волны стали ему не страшны.

Вывод: Невероятно красивый мультфильм. Красочный, с прелестными персонажами.

Он заряжает своим позитивом и дает понять, что в любой ситуации есть выход – нужно просто сделать первый шаг.

Все мультфильмы можно посмотреть на Ютюбе. Посмотрите — не пожалеете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новость 13 канал: За минуту до стрельбы около 30 человек сели в автобус и поехали в Кирьят-Ярим. Эмбер Тойзер: Командующий округом Иерусалима суперинтендант Дорон Туржеман: Это перестрелка, во время которой два террориста, вооруженные М16 и пистолетом, разгрузили скутер и атаковали ...
Власне був цугцванг (тобто з шахового на людський:" що не зроби - буде жопа"): 1. Якщо не відреагувати ніяк на хамський "десант", то "ті, хто готові діяти" потім вже не зберуться на щось організоване, а, або знавіряться, або будуть мститися кому попало в ...
В связи с гибелью украинского военного, воинским частям Вооруженных сил Украины, дислоцированным в АР Крым, разрешено применять оружие. Украинским воинским частям в Крыму разрешено применять оружие - Минобороны  / REUTERS Об этом УНИАН сообщили в управлении прессы и ...
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Блогосфера) Я давно ждала чего-нибудь подобного, и предчувствия меня не обманули. Владимир Варфоломеев, заместитель редактора радиостанции, «Эхо Москвы» написал следующее. «4 ...
«У нас есть винодельня. Мне очень нравилось наслаждаться ее продукцией, но в определенный момент пришлось опомниться. Честное слово, я мог пить, как русский под столом с водкой. Я был профессионалом в выпивке. По правде говоря, с тех пор как я окончил колледж, я не помню ни одного дня, ...