Мужское превосходство.

топ 100 блогов edwinbell27.01.2022 Продолжу описание тренировок на американской базе и расскажу, как выглядит и ощущается мужское превосходство в Афганистане.

В России и Европе мы, к счастью, живем в обществе, где мужчины и женщины равны.

Во время учений, которые проходили "в Афганистане" мы жили по правилам консервативного афганского общества. Даже не талибского общества, а по правилам обыкновенной афганской деревни, или небольшого города, в которой формально власть имеют американские ставленники.

Но традиции там разумеется не европейские и не американские.

Во первых все мужчины носили традиционную пуштунскую одежду, а все женщины- хиджаб. Но мужское превосходство там заключалось, совсем не в том, что кого-то заставляли носить этот хиджаб. Хиджаб, это вообще не о чем.

Дело совсем в другом.

Для того, что бы имитировать ситуацию в Афганистане у нас ввели правило: женщины одни нигде не ходят. Только в сопровождении мужчин. И у нас это правило, по сравнению с настоящим Афганистаном, еще упростили. Так то это должен быть муж или родственик- но у нас ясное дело ни мужей ни родствеников не было, поэтому сказали просто: в сопровождении любого мужчины.

А теперь расскажу, что из этого конкретно следует.

Вот сидим мы, человек 7-8 в кафе. Ничего не происходит, делать нечего. Если мне скучно, то я встаю и иду погулять по окресностям.

А если девушка, или женщина хочет погулять, то она идет ко мне( или другому мужчине) и спрашивает меня: давай погуляем вместе?:)

А если она хочет в туалет, который находится на улице, то она снова идет ко мне, или кому-то из мужчин, и говорит: можешь сходить со мною "туда"? мне нужно пипи.)

И так каждый раз: если она хочет куда-то выйти, то она идет к мужчине и просит его пойти с нею.


Ну и помню еще один случай. В афганской миссии, по сценарию, я был каким-то врачом, но (по сценарию) не знал английского. А другая участница, немка, была, согласно ее роли, афганской студенткой и английский знала.

Ну и вот, что бы я им что-то про медицинскую ситуацию в городе рассказал, они подогнали солдата-женщину и эту "студентку" в качестве переводчицы. Что бы эта "студентка" говорила только со мною и солдатом женского пола.

Такие дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А скажите, если не лень, какое значение вы вложите в словосочетание "стопка с историей", так сказать, по умолчанию, ежели без контекста? Намеренно не предлагаю варианты, а то неинтересно будет. ...
День Рождения mademoiselle моей племянницы.На Ксению-римлянку. Очень подходящая у нее ...
На несколько дней завязалась беседа в комментариях  ihistorian.livejournal.com/293132.html , нормальная такая беседа достаточно ровная, с представителем первого поколения "свободной России". Судя по всему неплохой парень, наверное более или менее успешный, ...
Читай, список врагов народа-2, голосовавших 26 сентября за закон о пенсионном геноциде во 2-м чтении: Единая Россия 1. АВДЕЕВ Александр Александрович 2. АДУЧИЕВ Батор Канурович 3. АЗИМОВ Рахим Азизбоевич 4. АЛЕКСЕЕВА Татьяна Олеговна 5. АЛЬШЕВСКИХ Андрей Геннадьевич 6. АНИКЕЕВ ...
Фотка на SSC попалась зачётная . Много отсыпали уже, оказывается! Тут же ссылки на некий телеграмм-канал: "Конгресс-холл на реке Миасс - 6 этажей с отделкой и инженерным обеспечением, основной каркас здания, отделка фасада (или фасадов?) и благоустройство территории планируется ...