Мужик ли он после этого?

топ 100 блогов man_woman02.11.2011 Эту историю мне рассказал мой бывший бойфренд после нескольких кружек пива. Сейчас уже прошло с тех пор много времени, да и не важно, собственно, ни имен ни дат я не называю. Как говорится, любые совпадения случайны. Скажу только, что он приезжий из небольшого городка в глубинке.

Работал он всю жизнь "за баранкой", в машинах понимал всё вдоль и поперек. С работой, естественно, сложно было в небольшом городе. А тут еще жена и маленький ребенок, крутиться как-то надо, денег, разумеется, всегда не хватает. Ну и подрабатывал, калымил. И тут подворачивается хорошая работа: личным водителем у директора местной крупной организации. Взяли его почти сразу, чему он очень удивился. Зарплата хорошая. Вовремя. Не верил он прямо в такую удачу.

Но через какое-то время...

Шеф его пригласил к себе в кабинет и спросил, нравится ли ему работа. "Ну да, конечно", - что еще он мог ответить? 

- Смотри, говорит, Гриш... Я тебе готов платить в 2 раза больше, чем плачу сейчас, если ты окажешь мне небольшую услугу.
- В ДВА РАЗА? - говорит, делая круглые глаза.
- Какую? Да небольшую. Если не захочешь - я не заставляю, Гриш... Но и прибавки тогда не будет.
- Сделаю всё что могу, - говорит.
- Не торопись с ответом, подумай сперва.
- Что надо-то?
- Трахать я тебя буду, Гриш, нравишься ты мне.
- Как ...  т р а х а т ь... ?
- В попу, как же еще :)  Нравятся мне парни.
Шеф рассмеялся, а наш герой побледнел.
- Ну я это... Я не знаю. Нннет, наверное.
- Ну ты сразу-то не отказывайся и подумай, деньги-то неплохие. В два раза-то! Решай по уму, а не так, спонталыку. Небось, и дома-то финансы нужны?
Гриша молчал и попросился уйти.

На следующий день он пришел и написал заявление "по собственному", а через день снова пришел и сказал, что согласен. Но только на месяц. Хрен его знает, что произошло за этот день. Дома деньги нужны. И работу найти сложно. Жене ничего не сказал.

Терпел, как солдат, и зажмуривал глаза, когда его шеф делал это. Думал о Нине и о ребенке, только эти мысли его и согревали.
Потом "продлил" еще на месяц. Потом еще на один.

Ну а после того, как они переехали в наш город, и Гриша наконец-то устроился на нормальную работу, он... Стал искать парня. Чтобы попробоваться в роли актива. Ну и тут подвернулся я.

Вот такая простая история, друзья. Как считаете, можно ли после этого Гришу считать мужиком? Между достатком собственной семьи и мужской гордостью он выбрал первое.

Я вот даже не знаю, честно говоря, что еще сказать, никаких мыслей и выводов в голове нет. Ему я на прощание сказал "Всё будет хорошо!"
"Надеюсь" - ответил он.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Каждый год биологи и зоологи со всего мира составляют своеобразный хит-парад самых интересных обитателей нашей планеты. В 2010 году ученые нашли «на неведомых дорожках» таких «невиданных зверей»: лягушку-буратино, цветок, поедающий крыс, ...
Я уже писал о подобном, но напишу ещё раз в свете последних событий, о которых напишу позже, так как исследования ещё не закончены. Отвлечёмся, забудем что сегодня 1 апреля, и просто помечтаем. Вот у нас прошло лет 200, и допустим нашим потомкам удалось победить время, они ...
Решил вспомнить, что прочитал за это лето. 1. Рик Янси. "Ученик монстролога" Книга из одноименной серии, плюс три продолжения серии того же автора. Первая книга оставила приятное впечатление. Провинциальный американский городишко на рубеже 19-20 веков. Мизантроп-ученый доктор ...
Одним из способов почитания Бога является пост и воздержание от ряда дозволенных вещей с целью воспитания духа, обуздания непокорной души и воздержания от грехов и всего недозволенного в течение года. Верующий человек в период поста в Рамадан, ...
Заканчиваю обзор рождественского стола. Помимо горячих блюд в этот раз была сырная нарезка. Camembert и козий сыр с папайей. ...