Мужество сердец, подвиги ума

топ 100 блогов watermelon8317.02.2023 - из боевых эпизодов брига "Златик", в мультиплеерной игре Sea of Thieves.


Ветер развевал мои бакенбарды. Моя правая нога смотрела на зюйд-вест, а левый глаз на жареную курицу, которую мне из камбуза принес кок Максимка-бой, беглый мамкин оппозиционер и почти что москвич. Мимо со свистом проносились ядра, при помощи которых нас пытались пустить на дно к крабам эти мерзавцы с шипящего польского брига. Грот-мачта опасно накренилась и затрещала, а мой старпом издал вопль, который был слышен и в трюме, и возле бизань-мачты. "Мерзавцы, - закричал я, - вы что, собрались жить вечно?! По местам!" И наш только что спущенный на воду галеон открыл ответный огонь.

Да, господа моряки и товарищи рыбаки, анонсированное еще в прошлом (и первом) выпуске наших легендарных приключений событие наконец-то произошло - у нас появился собственный галеон и экипаж из трех человек, не считая капитана и его попугая. А если считая, то из четырех, потому что попугай у нас записан как ручная кладь и оклада не получает. Но подвиги нашего нового корабля, которого я для упрощения документооборота тоже назвал "Златик", еще только ждут опытной руки и ножниц, а между тем, уже готовы пять новых выпусков с приключениями известного вам брига.

Команда у нас лихая, подобранная лично мною. Вот стоит Самый Младший Матрос На Испытательном Сроке Андрюшка - я знаю его с ноль четвертого года. Рядом с ним уже упомянутый Максимка, известный мне с десятого (года). А во главе строя всеми здесь любимый Мужество сердец, подвиги ума microzmija, бывший литовский шляхтич, ныне гидальго. Мы все давно дружим, поэтому никого не обижает площадная брань, которой я имею обыкновение украшать свои команды. А между боями мы обсуждаем взрослые темы: телесные недуги, современную молодежь и профилактику геморроя (особо и отдельно). Это и есть то, что называется спаянным экипажем. Чужих нам не надо, я смотрел это кино.

Бригом ли, галеоном - но "Златик" и его неустрашимый личный состав в любой момент готовы пустить на дно каждого мерзавца с пиратским или французским флагом. Под катом и до него вы найдете пять... не видеороликов, нет, а пять экстрактов, воплощающих в себе вышеупомянутые мужество, интеллект, а также удивительное везение. Главным образом последнее, поскольку объяснить одними материальными факторами то, что команда проклятых скотов, мерзавцев, онанистов, неспособных попасть ядром даже в член стоящего рядом товарища, еще как-то умудряются топить и не тонуть при этом.

Итак, прошу.



Жемчужина, но не та, что супруга т. Молотова, а сегодняшней подборки! Увидев на горизонте два вражеских брига (как мы определяем принадлежность судов в "Море воров"? очень просто - "это "Златик"? нет? открыть огонь!"), я решительно бросился в атаку и... Вы увидите, это история с продолжением. А в этом номере мой самый любимый момент - погоня, когда удирающий враг гадко сквернословил в войс-чат и бросался бутылками с говном.

А какая музыка? Восторг!




Как я и говорил - история продолжилась. Тот самый первый корабль из вражеской эскадры, быстро удравший в начале боя, был нами найден - я могу быть очень настойчив - и потоплен в жарком бою. Дрались они, впрочем, неплохо - правда, совсем недолго. Неполный экипаж? Нехватка ядер или досок? Об этом знают только крабы да русалки.



А это был бой с весьма опытным противником - куда более сильным, чем моя команда криворуких олухов. Вы увидите, что вражеский бриг постоянно переигрывал нас в прямом столкновении и мы вынуждены были вновь и вновь выходить из перестрелки, зализывая раны. Нас спасло чудо, а точнее кок - когда вражеский бриг сблизился с нами, уже заранее торжествуя последние победные залпы, Максимка-бой неожиданно для всех выпалил по мерзавцам т.н. "спец-ядром" и на несколько решающих секунд отключил электронику неприятельские пушки.

Посмотрите, как растеряно застыли враги - ну и кто теперь смеется, ублюдки?! Я!

(В пояснении к видео написано, что выстрел сделан Самым Младшим Матросом, а в подводке к посту указано, что эту должность занимает Андрюша, не кок Максим, однако тут нет никакой путаницы, друзья! Андрей Самый Младший Матрос на галеоне, а на бриге, где всего три человека, Максимка-бой исполняет обе обязанности, вот и всё.)




Не все наши бои - это меткие выстрелы из пушек, свист сабель абордажной рубки и треск сломанных мачт. Бывают и куда более утомительные дела, об одном из которых я и захотел рассказать в этом выпуске. Неудачное нападение на бриг, национальную принадлежность которого вы узнаете из постскриптума к ролику, обернулось долгим преследованием и... Впрочем, наслаждайтесь кадрами.



Но бывают - чего уж там! бывают, да - и лихие схватки, греющие сердце старого капитана. В такие дни в нашем морском чате-таверне "У разбитого корыта" царит веселье и звучат тосты в честь подвигов. Каждый вспоминает что-то свое и всем приятно смотреть на честные и простые лица своих товарищей - не проклятых рукожопов, опять потерявших корабль, а умелых моряков-победителей.

Вот и этот бой - мы сходимся, противник забрасывает нас ядрами, корабль теряет мачту, тонет!.. Неужели это конец? Но нет - то, что подчас не заметно на экране, а именно - постоянный анализ ситуации в моей голове, поиск верного маневра, лучшего тактического решения (помимо необходимости постоянно раздавать указания болванам, которые просто стоят и смотрят как враг разносит наш корабль, чертовы тупицы) - и, наконец, тот миг, когда ты понимаешь, что враг совершает ошибку.

Например, как тут, начинает делать поворот между островом и тобой.


...

Итак, до новых встреч!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Интересны аргументы врачей, которые поддерживают позицию против. На самом деле интересны. Все утверждают, что ДР - это высокий риск. Легализация, на первый взгляд, этот риск снижает: - появляются профессиональные акушерки, имеющие лицензию. ...
У yuripasholok замммечательный пост про очередное книготворение. Выложу сюда то, что на все 146% соответствует теме нашего сообщества Остальным можно насладиться по ссылке PS: прошу тэг "2018" и, наверное, "литература" ...
...или Тоня Самсонова райт: «Я родилась в Москве, моя мама родилась в Москве, моя бабушка родилась в Москве, моя семья по отцовской и материнской линии живет в Москве с начала двадцатого века. Я снимаю квартиру в вашем доме в Москве, извините, ...
В эти прекрасные зимние дни мы с вами продолжаем путешествие по Русскому Северу.  И сегодня я приглашаю вас полюбоваться деревней с тёплым и родным для каждого русского сердца названием - Поле. Этот населённый пункт можно назвать уникальным не только потому, что здесь сохранился ...
в каком бы развороте   не выглядел нынче  облезлый  Клоун -твёрдотопливные двигатели в его резиновой попе безупречны по гениальности ,  режиссёры накрасившие румяна Клоуну  с  уровнем  БОГ . это те же специалисты так называемые советники Чубайса ...