Мужчины, тренируйте глазомер!

топ 100 блогов g_bobrik12.08.2011 Игровой автомат под названием «жизнь» выдал мне сегодня джекпот. У меня был санкционированный шопинг. Даже легенда была: «у друга мужа день роджения», и благая цель: «нужно купить подарок» и, бинго, было немного денег, ну, такой, знаете, необлагаемый налогами минимум.

Вечерело. В большом мультибрендовом стоке людей было не много. Одна смешная парочка, которая все сравнивала местные ценники с теми, которые они видели буквально неделю назад в Милине, они все удивлялись и удивлялись обилию цифр.
- Эти сапоги стоят 14 000 гривен, я правильно понимаю? - спрашивала женщина.
- Да, - лениво кивал продавец, который, скорее всего, услышав сакраментальное «а помнишь в Милане» уже понял куда сейчас свернет беседа и чем вообще закончится этот шопинг, вернее чем он не закончится, а посему напрочь утратил интерес к паре.
- Это 1400 евро? - почему-то шепотом переспрашивал мужчина.
- А какого года эта коллекция? - не унималась женщина.
Интересно, что она предпочла бы услышать, что это глубокий винтаж или вчерашняя уцененка?
- Это 2010 год, зима. - сказал продавец с некоторым вызовом.
- Прошлая зима? - аккуратно переспросила женщина.
- Позапрошлая! - мрачно заметил мужчина, - а почему у вас вещи позапрошлого сезона стоят таких сумасшедших денег, вот в Милане.....
- Мы заказываем все очень небольшими партиями, буквально несколько пар каждой модели — парировал продавец.
Какая свежая версия, на курсах их что ли обучают так говорить? Жаль что ему там на этих курсах не сказали, что «железный занавес» уже давно сняли, да и граница не не замке, и теперь совершенно не важно сколько пар заказали конкретно их баеры, особенно если речь идет о Dolce & Gabbana. Хотя кому вообще нужна их обувь за такие деньги? Но это уже другой вопрос.

Размышляя на эту тему я незаметно забрела в бельевой отдел. Как-то так незаметно для себя самой забрела, и тут краем глаза заметила за спиной какое-то стремительное движение. Высокий мужчина, формата «руководитель среднего звена в крупном офисе» или «топ-менеджер в малолитражке», который до этого долго и неподвижно стоял в центре зала, так долго и так неподвижно, что его можно было принять за манекен, с решительным лицом(очевидно он долго себя к этому морально готовил) быстрым шагом направлялся в мою сторону. Подошел, остановился и так же решительно, не меняя выражения лица и не отрывая от меня глаз, водрузил свой кожаный портфель на стеклянную полку под которой была расположена стойка с развешанными на ней трусами и лифчиками.

Я озадаченно уставилась на портфель. Довольно дорогой, немного потертый, большой. Ага, это он освободил руки, значит собирается рыться в белье. А почему, интересно, он при этом пялится на мою грудь? Может извращенец? Так долго пялиться на мою грудь может только извращенец или человек с запущенным астигматизмом например, нормальному человеку, чтобы оценить пейзаж, достаточно пары секунд , ей богу! Может он сейчас набросится на меня и начнет душить трусами Dolce & Gabbana, нет, я конечно фанат марки и вообще адепт модного движения, но чтобы так, в столь юном возрасте и потом я совершенно не готова быть задушенной в стоковом магазине. Это как-то некомильфо, я считаю.

Мужчина, меж тем, начал покрываться красными пятнами, такое ощущение, что душили в это время его. Он уже даже открыл рот и, наконец, оторвав взгляд от того места, где у меня расположена грудь, посмотрел мне в глаза и тут же уронил взгляд в то место где у меня расположена юбка. Точно маньяк.
- Вам помочь подобрать комплект? - выражение лица мужчины в этот момент напоминало лицо жителя Восточной Европы на плакатах «советские воины-освободители выполняют свою историческую миссию».
- Да! - почти простонал он и снова уставился на мою грудь.
- Какой размер вам нужен?

Тут меня осенило. Я уже знала, что он сейчас скажет, вернее, что он хочет сказать, но по понятным причинам не может. Женская солидарность - страшная вещь, и даже не столько страшная, сколько мифическая. Страшнее только оскорбленное самолюбие. Я решила, что не буду помогать его девушке получить в подарок комплект белья, да я даже не подвинусь и ему придется показывать все на пальцах. Интересно посмотреть как это у него получится.

Мужчина делал невнятные пасы руками и тряс подбородком в моем направлении. Я немного отвернулась, но не потому, что хотела облегчить ему задачу, а потому что в зеркале напротив было все гораздо лучше видно.

- Такой, как у девушки? - звонко зашептала продавщица, совершенно, я считаю, нетактично так зашептала.
Дддда, вввррроде, но, может, чуть меньше тут, - мужчина сложил ладони трогательными лодочками и приложил к груди.
- Вы уверены, что еще меньше?

Однако! Такого хамства я стерпеть уже не могла, повернулась и в упор уставилась на продавщицу, затем выразительно перевела взгляд в то место, где должна была бы быть ее грудь. Там было не густо.
- Вот где-то как у вас, - робко шепнул вышедший из комы покупатель. Продавщица побагровела.

Йес! А он мне сразу понравился! И портфель у него стильный и вообще, это же каким мужественным человеком нужно быть, чтобы вот так, среди бела дня, покупать лифчик своей подруге, тем более, когда подруга таких скромных размеров.

А продавщица тем временем решила реализовать план мести совместно с залежалым комплектом неоправданно дорогого белья.

- Тогда возьмите вот этот комплетик, он по ширине двоечка(вот сучка, у меня единичка и это видно без контрольных замеров) а чашечка А(и эта чашечка уже такой странной формы, что скорее напоминает тарелку для соевого соуса). А трусы?
- Ээээээ, - мужчина снова покосился в мою сторону.
- Такие, или больше, наверное больше?
- Ну, может быть.
- Тогда тоже двоечка. - мурлыкала продавщица и в голове ее сладкой музыкой звучало что-то вроде: «АААААААААА ты считаешь у меня такая большая попа и такая маленькая грудь?????!!!!! Идиот!!!»

Это был высший пилотаж! Она продала ему самый дорогой комплект. И пусть лучше его девушка окажется широкой и плоской, чем наоборот. Ведь что может быть хуже, чем подобранный любимым мужчиной комплект, состоящий из слишком маленького лифчика и слишком больших трусов? Только презерватив размера XXS в качестве ответного подарка!

Мужчины, будьте бдительны, тренируйте глазомер, или фотографируйте на телефон бирки, там есть размеры, такие странные циферки-буковки. И лучше не обижайте продавщиц. Это, как минимум, недальновидно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрел сегодня "Секретные материалы" по 1+1.. "Откровения" "пронырливых журналистов" олигарха Коломойского о личной жизни Путина - это елей на причинное место кремлевского небожителя! Если вкратце, то: Ни слова о кличке Моль и Окурок, ни слова о комплексах неполноценности карлика в детств ...
Как материал для троллинга «Цитадель» всё равно хороша. Представьте – разговариваете вы с каким-нибудь сталиножопым про войну и тут как бы между делом невинно вставляете: «а вот советские власти гнали безоружных людей с черенками от лопат на ...
Широко известный в узких кругах GeoAlex (википедист, лингвофорумчанин и не только) обновил собственную довольно популярную карту-порайонку национального состава России по данным переписи 2021 года. С его разрешения публикую здесь. Полная версия (9 мегабайт) по клику. Оригинал в PDF по ...
Всем привет! Как вам прошлые задачки ? Нормально мозг вскипел? Или же поленились? :) Неважно. Теперь после весьма непростых задачек – возьмём перерыв. Что-то попроще будет. Например, вот такое: Однажды администрация ЖЖ совершенно обалдела от карантинов и самоизоляций, да от нечего ...
Пропаганда существует в любом обществе. Образ врага - это тоже старинный рецепт для сплочения нации. В СССР времён Холодной Войны существовала антиамериканская пропаганда, правда, она была направлена не против «тупых пиндосов», которые все поголовно - геи, дураки и жирдяи, а - против ...