рейтинг блогов

Мужчина в корсете

топ 100 блогов kot_de_azur31.03.2016Общество Мужчина в корсете
Знаете, почему в Средневековье многие мужчины носили корсеты? И что мы потеряли в наше время, отказавшись от них в пользу некоей «свободы от стереотипов»?
Здоровье мы потеряли. Ведь далеко не все приспособления ,которые в ХХ веке были изначально признаны как варварские, не имели глубокого практического значения.

Возьмем корсеты. Да, выглядело смешно...
...(с нашей точки зрения), но кем были те самые аристократы, которые их носили? Как правило, они долгое время проводили в поездках на лошадях (и не важно, верхом или в карете – в любом случае сидя и с сильной трясучкой). Даже просто выстоять на балу несколько часов подряд – уже требовало изрядного напряжения всех мышц спины. Жесткий корсет хоть и был неудобен, от многих проблем бедные спины средневековых аристократов все-таки спасал, вряд ли у них были остеохондрозы и прочие протрузии по итогам бурной молодости и напряженного труда.

Мужчина в корсете

Гладкий и жесткий, мужской корсет во время Средневековья имитировал твердость панциря и находился в близкой связке с военным костюмом, предназначенным для защиты пеших воинов или кавалерии. Изготовляли его из кожи, не экономя на металлических вставках. Как правило, он закрывал все туловище, начиная от шеи и заканчивая верхней половиной бедра.

Естественно, были и перегибы (например, современные гигиенисты сегодня сравнивают традиционный женский корсет времен расцвета Испанской империи с орудием пыток), но мы не о них (тем более, что уже начиная с 18 века эта деталь одежды снова стала удобной и комфортной для своего владельца).

Что же мы имеем сейчас? 8-часовой рабочий день, в ходе которого часто должны постоянно находиться одной и той же позе: стоять или сидеть. Колоссальная нагрузка на спину, которая обязательно рано или поздно выльется в серьезные проблемы со здоровьем. Для менеджеров и водителей, для преподавателей вузов, для страховых агентов и полицейских, для миллионов простых российских мужиков с лишним весом или без него корсет может стать настоящим выходом. Хотя почему только для мужиков? Для женщин, многие из которых так же весь рабочий день вынуждены стоять на ногах (учителя и банковские клерки, продавцы, консультанты и работницы множества других профессий), это не менее актуально. Ведь прекрасная наша половина, как и мы, точно также страдает от всяких лордозов, протрузий, остеохондрозов и прочих малоприятных диагнозов, вызванных как раз постоянными нагрузками на позвоночник. Плюс наша прекрасная половина еще всячески страдает из-за красоты (вернее, ее мнимого или реального отсутствия), а женская фигура в корсете (это я вам как настоящий ценитель женских фигур говорю) – практически всегда (за очень редким исключением) выглядит чудесно, намного лучше, намного лучше, чем без него.

Но, конечно же, только в том случае, если использовать не средневековый вариант, а нечто современное и модернизированное, даже отчасти может быть на корсет и не похожее.

Например, то, что предлагает SANKOM www.sankom.ru. Для мужчин это вообще более похоже на мужские шорты, а никак не на средневековую деталь гардероба. Вот такую штуку и носить полезно, и в приличном обществе (в бане или в качалке, я имею ввиду) появиться не грех.

Мужчина в корсете

У женщин это выглядит еще и сексуально.

Мужчина в корсете

Единственно, о чем нужно предупреждать при покупке подобного изделия – это о том, что оно по умолчанию не является панацеей. Да, оно может помочь, но зарядку и вообще физические нагрузки никто не отменял. Помните об этом!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Президентские выборы в Украине сподвигли семейство Януковичей на решительные заявления, особенно Витьку, почувствовавшего, как сжимается вокруг кольцо извращенцев. Что же касается папы, то у того уже давно все сжалось… Витька Янукович, легитимный сын беглого шлепера, Фейсбук: «Се ...
У России - матушки новый союзник появился, с которым скучно не будет. Аккурат в праздничный пасхальный день на пухлявого солнцеликого Ким Чен Ына благодать снизошла. Так захотелось дружить с Россией, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Вспомнил Кимушка, что папка его аж три ...
-  Да все хотели его предать! - А вот они говорят... - Завидуют. Эти лохи не смогли выторговать даже десять. А я тридцать! - Это как раз отягчающее.  Значит так. Приговор суда гласит: одиннадцать на двадцать лет в изгнание, а Иуду в вечное! ...
Дорогие друзья! Я рада, что вам тоже понравились бусики из поста "Бусики-2" Они вам понравились до такой степени, что когда я полезла их покупать два дня спустя после публикации, оказалось, что вы их все уже раскупили и мне ничего не досталось. Это меня как-то особенно тронуло. Пришлос ...
У т.н. ватников, то бишь российских ура-патриотов и империалистов открылось в последние дни 3-е дыхание. Они вновь почувствовали надежду на то, что Европе скоро конец, а Америке "придёт кирдык" © Надеялись задушить старушку недопоставками газа, заморозить её, не получилось. Все выжили, да ...