«Мужчина сидит с ребенком раз в неделю — и он сразу хороший отец»: Дженни

топ 100 блогов b_picture21.07.2018 Американская актриса и сценарист Дженни Моллен написала в инстаграме пост о своем отношении к отцовству.

Девушка затронула острую социальную тему о том, что женщины проводят с детьми круглые сутки, в то время как мужчинам достаточно выделять малышу пару часов в выходные — и вуаля, перед вами образцовый отец. Ее слова, разумеется, вызвали бурную дискуссию.

«Мужчина сидит с ребенком раз в неделю — и он сразу хороший отец»: Дженни imgonline-com-ua-Resize-dYH2PSTCoghS8d


Моллен откровенно возмущает тот факт, что общество по-разному оценивает роли матери и отца. Если отец не может уделять время ребенку, то почему мать должна это делать? Свою позицию актриса выразила следующим образом.

«Люди часто спрашивают меня, счастлива ли я оттого, что Джейсон Биггс такой прекрасный, принимающий активное участие в жизни детей отец. И мой ответ — нет. Я рассчитываю на него как на хорошего отца. Я именно поэтому и завела с ним детей. Никто никогда не скажет мужчине: "Тебе так повезло — твоя жена кормит и купает твоих детей".

От женщин по умолчанию ожидается, что они будут любить, защищать и возить детей на футбольные тренировки. А мужчине, чтобы заслужить почет и уважение (или хотя бы кружку с надписью "Лучшему папе на свете"), достаточно посидеть с детьми пару часов в выходные. Эти двойные стандарты замшелы и оскорбительны. Если ваш партнер не оказывает вам помощь, значит, он беспомощный».




За неделю пост Моллен собрал 48 тысяч лайков и более 3000 комментариев. А картинка, прикрепленная к записи, гласит: «Если ты не можешь быть вовлеченным отцом, я не могу быть вовлеченной супругой».

В большинстве своем подписчики Моллен согласились с ее мнением и поблагодарили актрису за то, что она подняла столь актуальную тему. Причем согласились с ней не только женщины, но и мужчины.

«Истина! Смешно отдавать должное отцам за то, что они и так должны делать. Ненавижу, когда меня называют хорошим папой, мне становится неудобно. Я просто папа, и я просто люблю своих детей. И делаю это не ради признания».


«Спасибо! Мой муж — мои руки. И меня сводит с ума, когда другие женщины делают такие же комментарии. "О, твой муж следит за детьми"? Эй, нет! Мой муж заботится о наших детях так же, как и я!»


А один из пользователей решил передразнить актрису, напомнив ей о социальных ролях. Хотя сомневаемся, что у Моллен нет денег.

«Люди хвалят отцов, потому что это не было традиционной мужской ролью и изменилось только в последние 20-30 лет. Так же как 50 лет назад женщины не поддерживали семью своей зарплатой. Теперь все изменилось — мамы строят карьеру, а папы уделяют больше времени детям.

Женщины получают кредиты, зарабатывают на семью, но ожидают, что мужчина их обеспечит. Поэтому, когда люди говорят, что мне повезло, что моя жена получает хорошие деньги, я отвечаю им: я знаю, она должна».


Да и вообще нашлось немало людей, считающих, что работа женщины — сидеть дома, варить борщи и следить за детьми в то время, как самец зарабатывает.

«Это не двойные стандарты. У родителей, конечно, схожие роли, но они отличаются. Это естественно, что отцы работают, а матери остаются с детьми. Это никакой не сексизм».


Кстати, муж Дженни Моллен — актер Джейсон Биггс. Он известен по ролям в многочисленных комедиях. В России его лучше всего знают по фильму «Американский пирог».

Помимо харизмы, Джейсону достались и качества настоящего семьянина — он много времени проводит с Моллен и детьми и поддерживает ее идеи полного равноправия.







Конечно, с каждым годом ситуация меняется в лучшую сторону, роли женщины и мужчины в семье все меньше становятся стереотипными. Но проблема родительских обязанностей все же существует — забота мужчины о детях до сих пор воспринимается обществом как некий героизм. Но на деле это любовь, проявление которой вполне естественно.

Смотрите также: Что будет, если папа узбек, а мама армянка? 13 детей с необычной красотой из-за смешанной крови

источник


Понравилось? Жми лайк!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
а в кастрюльке, потому что тарелку не влезало а вы чо как? ...
В этом году я впервые попробовала себя в составлении икебаны — традиционного японского искусства компоновки цветов и побегов. Икебана манила меня ещё со студенчества, даже книжонка была. Но сама не решалась: глаз у меня «не алмаз». А в творческой усадьбе Гуслица под руководством её ...
"...Ти глянь - сухий і вдома!.." © козак Василь з к/ф "Пропала Грамота" Химерна була доба. Помився, зуби почистив, вийшов з дому: сонце світить, я на нього мружуся, настрій чудовий, - ТРАХ В ОКО БАХ "МІЛІЦІЯ!" СІЛИ ЗВЕРХУ НУ ОТ ТИ І ДОБІГАВСЯ ДІМА ...
Надоело это квази-творчество, которое нам современные авторы  выдают за музыку и песни. Мне кажется, что такой период в нашей жизни уже был, и когда песни стал народ петь сам — появились барды на наше спасение. Весной буду слушать бардовскую песню и ждать новых бардов. ...
Картинко ваще не имеет отношения к подкатуДепутат Государственной думы России ...