Мужчина мечты

топ 100 блогов katekarlsson14.11.2016

Клэр пишет в ФБ поздно вечером:
"Все, не могу больше! Завтра идем в кафе, я должна побыть без собак, детей и мужей! Ты согласна составить мне компанию?"
Ну а мне что, я девушка свободная.

Клэр нашла во мне свободные уши, и сливает все разочарование жизни. Но мне не жалко, я из этого свою пользу имею.
На этот раз была тема мужей.
Ее Беньгта можно описать одним белорусским словом "небарака". В его случае это будет означать не приспособленного к суровой действительности человека, которому ссы в глаза- все божья роса. Он из тех шведов, которые не очень задумываются о практическом и материальном (Да-да,  тут таких очень много), и все хоз-быт вопросы, как и воспитание дочери, лежит на плечах Клэр. Она мужа даже заставила получить водительские права, когда ему было 30 лет.
Но Беньгт образован, ему легко даются языки и точные науки. Правда, это никак не помогает в смене зимней резины или ремонте дома.

И вот слушаю я ее рассказы про небараку Беньгта и понимаю, как же мне повезло с мужем. Это единственный знакомый мне мужчина с руками из того места, который при этом еще и не пьет. Перра может починить все. У нас дома туева  хуча  инструментов на все случаи жизни и для любых машин и техники. Это очень удобно, когда в доме есть человек, способный поменять тормоза в машине или сменить вилки в оконных лампах. При этом у Перры хватает мозгов оставить профессионалам то, что ему починить не под силу или слишком дорого. Это так упрощает быт, не передать словами.
Например, у нас есть лампы в окнах. Раньше в квартире надо было ходить и включать каждую лампу отдельно. В этом доме мы обнаружили розетки над окнами. Купили лампы, поменяли вилки и оппа - теперь все лампы включаются одной кнопкой на стене (рядом с кнопкой включающей люстру).
Чего только Перра не чинил сам- и стиральные машины, и посудомойки, про автомобили я вообще молчу.
Он сам делал подогрев пола в ванной, и почти весь ремонт в прошлой квартире.
Я очень рада, что у меня такой рукастый партнер. А послушав Клэр, так и вообще сама себе завидую:)

А как у вас? Заплатить мастеру или сделать самим? (Кстати про наемную помощь. Когда сам шаришь в таких вещах, наемным рабочим труднее будет тебя провести. Тоже плюс!)

И чтоб 2 раза не вставать: иллюстрации мастерства мужа

Обои в зале 1976 года. Их хочется поджечь просто, но надо терпеть.

Мужчина мечты


Обеденная зона

Мужчина мечты

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** преследуя благие цели олег купил себе овцу и вот уже четвертый месяц ее считает перед сном © granovsk *** любите ближних а квартиры перепишите на меня и тут мы поняли что это невсамомделишный исус © nik_aragua *** илья покрыл себя позором и оказалось что позор илье к лицу ...
После вчерашних "потерьнет", возникла идея перевести на украинский язык, размножить и развесить по Киеву плакат Ведь какой пласт вопросов мог быть решен подобным образом Но больше всего доставило чтение сего Это же какой простор для счастливых случаев! Это же сколько "потерьнет" ...
Карманная Мосгордума приняла Генплан Москвы до 2025 года.Поскольку его ...
Телекоммуникационный космический аппарат «Экспресс-АМ4», выведенный 18 августа на нерасчетную орбиту и не подающий признаков жизни, в ближайшее время, по всей вероятности, будет признан утерянным. Новость вызвала бурное обсуждение в западном ...
"чего вы ждете от..." от этой зимы? За четыре дня до весны я хочу сказать о том, что того, что произошло этой зимой, я точно не ждала. Не предугадывала ни на процент... Я не ждала, что сразу после нового года мы все переболеем какой-то хероборой. Вот прям с первого января и начнем. ...