Мужайтесь!

Скоро наступит час наших испытаний.
Мужайтесь! Ибо грядет час испытаний и мучений ваших.
Поститесь в ночь 31ю!
И будьте унылы, ибо ОНИ принимают на себя веселые лица, чтобы показаться людям успешными.
А ты, когда ждешь года нового, не мой голову твою и не делай мэйкап- как последняя блудница - все равно спать в салате.
Не собирайте себе сокровищ под елками, где мишура и хвоя и где румяные менеджеры подкладывают друг другу айфоны,
Ибо где айфоны, там будут и ипотеки , и фитнес браслеты.
Посему говорю вам: не заботьтесь для временного успеха вашего, что вам говорить руководству и покупать, ни во что одеться. Душа неудачника не больше ли кратковременного успеха, и тело — менеджерского стола?
Взгляните на безработных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы. Вы не гораздо ли лучше их?
И об одежде что заботитесь?
Итак, не заботьтесь в новогоднюю ночь и не говорите: «какой салат нам есть»? или «что пить»? или «во что одеться? - потому что всего этого ищут язычники.
Ищите же прежде где покручинить и повоздыхать и это всё приложится вам. Истинно говорю вам: сами принесут салаты и нальют.
Итак, не заботьтесь о Новом Годе, ибо довольно для каждого Года своей заботы.
Будьте как Голуби смирны и умны как змеи.
Любящий вас - Президент Клуба.
|
</> |