Муж валяется на диване

топ 100 блогов oladuh114.10.2016

В семье работают и муж и жена. Но, после работы, муж валяется на диване в обнимку с планшетом, где увлеченно смотрит 37-ю серию сериала "Менты в законе", а жена в это время стирает, готовит, убирает.
Знакомая картина? Именно так обстоят дела в большинстве семей на постсоветском пространстве.
С точки зрения женщин, конечно. Не всех женщин, но многих, многих.
Процитирую недавний диалог с мамботеткой.

Первая фраза от нее.

- Хотя мне нужны стабильные постоянные отношения, но сюсюкаться с мужчинами я больше не собираюсь.
- если не секрет, в чем сюсюканье выражалось? ты же была замужем, вот расскажи в 2 фразах
- Мне не нужен мужчина, которого я буду должна готовить, стирать его носки, заниматься хозяйством, а он будет валяться на диване, все это я уже проходила.
- что значит заниматься хозяйством? про стирку даже обсуждать нечего, засунуть вещи в стиралку от силы минута, когда говорят, что стирать носки это работа - то это просто смешно, но вот что такое хозяйство, мне интересно, у тебя с мужем свой хутор был? что там столько хозяйства
- В квартире тоже полно дел! И делать их мужчина и женщина должны поровну.
- должны, я не спорю, при условии, что эти дела нужны им обоим
- То есть, мужчине не надо ничего, а мне надо, я буду все тянуть на себе?
- еще раз, все - это что? реально интересно, вот "дела по дому, хозяйство", это я понимаю, понимаю в общем, а конкретно что?
- В смысле, что?
- ну конкретно, вот что необходимо мужчине делать по дому? засовывать носки в стиралку и нажимать кнопку пуск? это минута, а дальше что? еду готовить полчаса в день от силы, убираться час в неделю, любые товары можно заказать по инету, все на дом привезут, никуда не требуется ездить, вот я и спрашиваю, что должен делать мужчина, и что такого делает женщина, только по пунктам интересно было бы прочитать

Далее разговор закончился, ответа я не получил.
Как конкретно проходила семейная жизнь у этой дамы - не в курсе.
Но вспомнил одного своего знакомого.
Его жена где-то работает, ну как работает, кружок какой-то для детей ведет, еще какая-то муть по мелочи, работа, мягко говоря, непыльная, в шаговой доступности от дома, и, само собой, не особо оплачиваемая.
У мужа рабочий день официально заканчивается в 7 вечера, но часто приходится задерживаться, плюс дорога в одну сторону занимает часа полтора.
Домой он приходит то в 9, то в 10, то еще позже.
По субботам уже из дома занимается какой-то полуофициальной работой со своими коллегами, вроде люди те же, и занятия те же, но почему-то там уже от себя люди работают. Деталей я не знаю, да они и не особо важны.
Естественно, придя в 10 часов с работы, мужчина хочет только 2 вещей - поесть и потупить час в инете, после чего лечь спать.
В воскресенье он хочет спать до обеда, после чего снова потупить в инете, затем опять лечь спать.
На мой взгляд, данное поведение вполне логичное. Двое детей и ипотека отнимают все силы.
Но это на мой взгляд. Его жена думает совсем по-другому.
Муж у нее если не трутень, то что-то близкое к этому. Нормальный мужчина, он как зафрахтованный авиалайнер, обязан работать максимально возможное количество времени, перерывы только на техническое обслуживание сон, но и это должно отнимать как можно меньше времени.
Вспомнил свою семейную жизнь.
Моя бывшая жена умная тетка. Реально умная. И умней и лучше подавляющего большинства женщин.
Но бесконечные - надо прибить полку, надо поточить ножи, вымыть окна, ехать в Ашан, делать рюшечки для штор, и прочая, прочая, сколь бесконечная, столь же нафиг лично мне не нужная муть.
Причем умом женщина может понимать, что для прибития полки, если она уж так нужна, проще вызвать специального человека, поездки по Ашанам нерентабельны в принципе, а рюшечки для штор чисто ее блажь.
Но умом она будет думать одно, а инстинкты не будут нормально воспринимать отдыхающего мужчину, пусть даже он отдыхает после многочасового рабочего дня.
Подавляющее количество разговоров про лежащего на диване мужа - это как раз про это.
И таки жалко, что мамботетка не ответила, интересно было бы про ее жизнь прочитать, сколько она зарабатывала, сколько муж, сколько сил и времени работа занимала у нее и у него, и что конкретно мужчина должен был делать дома.
Реально интересно было бы почитать.

Лена про бабу с большими сиськами пишет



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выбрать свой цветок ...
Немецкий средний танк Pz.Kpw.III Ausf.D , один из 30 выпущенных. Столь малая серия объяснялась тем, что переход на на рессорную подвеску оказался откровенно неудачным решением. Ситуация не улучшилась, а подвеска стала громоздкой и еще более сложной. Одним словом, основной немецкий ...
Февраль. Не смотрела. Не слушала. Читала. Потом умного человека послушала. И всем советую))) Делюсь прочитанным. «Посмотрим, что у нас получилось… На Севере у нас все в порядке, нормально. Финляндия перед нами очень провинилась, и мы отодвинули границу от Ленинграда. Прибалтика – ...
Сегодня я расскажу вам трагическую и поучительную историю о мальчике Билли, который любил (да, очень любил) деньги. Как начинается басня Крылова «Ворона и лиса»? «Уж сколько раз твердили миру», «но только всё не впрок». Я годами пишу одно и то же: «Форекс» и прочие биржи – это ...
Фотография датирована 1 ноября 1868 года. Жителей Восточной Африки сняли с судна, в котором их везли на продажу. Эпоха трансконтинентальной работорговли кажется далекой, существующей наряду с историями про пиратов из книжек. А вот, оказывается, ...