Муж прячет от меня деньги.

топ 100 блогов Анна Кроковна — 27.11.2011

 

            Все скандалы начинаются с разбитой чашки, заканчиваются разбитой жизнью.

            - Дорогая, передай мне брюки, - просит беспечный муж, забыв, что в кармане часть денег, от вчерашней зарплаты припрятана.

            Деньги преступно вываливаются из кармана к ногам беспечной жены.

            - Не поняла? – голосом наемного убийцы, держащим пистолет, у вашего виска произносит жена.

            И всё - день, или неделя, или месяц скандала обеспечены.

            Текст легко подложит любой.

Деньги можно целенаправленно искать, можно катать истерики, добиваясь чистосердечного признания, о месте их нахождения. Вариантов много.

Теперь моя позиция. Муж знает, где мои припрятанны, я знаю, где его. Никогда не лазим, не пересчитываем. Правда, если на что-то серьезное необходимо, тут без слов, достаем у кого, что есть, на благо семьи.

Мне кажется проблема сложнее, чем просто утаить не дать в семью. Тут что-то на уровне подсознания. Территория внутренней свободы. Еще если мужчина работает и приносит в дом больший кусок, это мой случай. Мужчина должен иметь стимул – эти деньги зарабатывать. Иначе теряется смысл их добывания. Он должен покупать себе подарки, причем приятным ему способом. Ну, подарит он себе литые диски на любимый автомобиль или объектив к фотоаппарату. Пусть.

Это так приятно, прийти домой и сказать:

- Я там кое-что на  сэкономленные деньги прикупил, пойдем, покажу.

- Прикол, молодец, долго копил? Я даже не заметила, – радостно реагирует жена

- Да нет. И не все потратил, я там и для тебя припас, выбери что-нибудь, поехали, купим, - радостно предлагает счастливый супруг.

Интересно в вашей реальности были такие случаи? Или только в моей?

Оставить комментарий

Max Mikhaylyuk 11.01.2014 23:37
СТОЙ! СТОЙ! БЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Архив записей в блогах:
"Ты настоящий сахалинец, если: - называешь Южно-Сахалинск - Южным - не стоишь в очередь на маршрутку, а распихивая окружающих, пытаешься влезть сам - тебя не удивляют двухметровые сугробы зимой и метель в мае - ты гордишься тем, что Игорь Николаев сахалинец, хотя не можешь терпеть его ...
Ура! Я стала счастливым обладателем духов созданных компанией Payot в честь великой балерины! ...
Обычно на такие вопросы я сама пишу, что надо либо верить врачу, либо искать другого. А теперь вот задумалась. Часто читаю, что детям до двух лет муколитики нельзя, а как тогда лечить бронхит? Я сейчас не хочу обсуждать назначение врача. Просто хочу понять, а без муколитиков вообще бронхит ...
Комиссия по разрешению внутренних споров (КВС) создается как орган разрешения ...
Книга «Авторитарная Россия: Бегство от свободы, или Почему у нас не приживается демократия» Гельмана вышла в 2021 году и является своеобразным продолжением монографии того же ...