Муж болеет

топ 100 блогов elalii06.04.2015 На кухне женщинам очень легко снимать стресс. Например, достала индюка, назвала Саней, Ваней или еще как-нибудь, отрезала все, что захотела, и медленно опустила в кипяток…

Когда 18 лет давно за плечами, болячки нет, нет да и стукают. Тогда понимаешь, что если близкий человек рядом, жить легче.
Когда мамы не стало, бабушке было 95 лет.Я не буду подробно, но у меня от всех забот поплохело здоровье. Один раз в лесу я потеряла сознание, пёс скулил рядом и царапал мои коленки. Женщина, проходившая мимо, трясла за плечи, спрашивая, что со мной. Лес у нас очень посещаемый и дорога, по которой я шла, не бывает безлюдной. Мне помогли дойти домой, а на другой день я отправилась к приятельнице терапевту. Когда получили результаты быстрых анализов, терапевт ужаснулась и с криком:
-У тебя гемоглобин, как у трупа,- вызвала санитаров с каталкой. С каталки этой я сбежала, потому что дома была бабушка
Ещё была дача, и муж был в очередной командировке. Как я ползала в теплице, поливая помидоры, врагу не пожелаешь.
Гемоглобин я подняла, питаясь печёнкой, гранатами и соками, слабость не уходила и у меня часто темнело в глазах и обмороки, как у тургеневской девицы, настигали всюду.

У мужа воспалился сустав на руке, теперь он , муж, бледный и слабый, лежит на диване и заползает под плед на предложение пойти в больницу.Рука стала опухлой и горячей, я страдаю вместе с половиной, пою его куриным бульоном и закутываю руку шарфом. У нас выходные, аптеки не работают, мажем руку мазью, которую дали в прошлом году.
Интернет выдаёт описание симптомов, но не признаётся, как лечить. А может, я вопрос гугле ставлю неправильно.
На улице уныло и пасмурно, моросит дождь и кажется, что март обманщик забрал апрельское тепло навсегда.

Однажды на даче я резала и обжаривала перцы. Резала на кухне, а обжаривала на улице. Нарезав очередную порцию, помчалась (как всегда, бегом) На скользких ступеньках (прошёл лёгкий дождь, поскользнулась и рухнула вниз, на бетонный двор. Поднос с перцами я удержала, а вот на второй руке палец попал на камень. Больно было, а наутро распух. Блин, а нам через два дня ехать в Хорватию. Я в поликлинику. Знакомая медсестра в ужасе сказала:
-К хирургу? Без очереди? Да меня порвут у дверей. Стали думать, как быть. Тогда Лена одела на меня свой халат, шапочку, дала карточки больных и отправила в кабинет. С деловым видом я припёрлась к врачу, положила карточки на стол, а возле его стула поставила бутылку Перцовки и коротко спросила:
-Что делать? Два дня назад упала, чем лечить? Холодом или теплом?
Доктор вытаращил глаза, оценил ситуацию, и дал баночку с мазью. Захохотал и велел медсестре, глядя на мой палец, который торчал, словно дуло пулемёта:
-Дай ей салфетку, пусть палец закроет, а то очередь ей харакири устроит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то я опять с утра про итальянцев... Очень показательная фотография однотипных итальянских линкоров-додредноутов "Наполи" и "Витторио Эмануэле", сделанная в гавани Таранто, по всей видимости, в конце Первой мировой войны. Броненосцы хоть и однотипные, но на первый взгляд ...
Почитала я комменты там и сям к позавчерашней новости Еврокомиссия предлагает ввести безвизовый режим для Украины . Вата отчаянно завидует! Одни пишут что визу получить, делов то - легко, приятно и не дорого. Так что, радости в отмене виз большой нет. Скажу из личного опыта получения виз ...
Цель этой рекламной компании – внушить женщинам, что они прекрасны в любой форме. Вы считаете это нормально или нет? Я, например, помешана на спорте, но очень хочу, чтобы все женщины мира полюбили своё тело в независимости от того, есть ли у них целлюлит. ...
    Я не большой поклонник режима и тандема. Кто читает журнал, сам это видит. Но очередная волна пафосной глупости, которая накатилась на ЖЖ в связи с утоплением камского теплохода, возмутительна. Выставляют пошлые гламурные ...
Рубрика "Верим-верим" ----------------------------- УкроСМИ в цвете: По просьбе Украины(!) инвесткомпания из Китая возобновила переговоры о покупке ею контрольного пакета МоторСич (Запорожье). Младо.украм бы Бесприданницу Островского почитать, да под запретом она. ...