Мстить себе в убыток - это к евроГейцам. Путин бьёт редко, но смачно и по делу.

топ 100 блогов aniskin196806.06.2022 Теги: Путин На всё бешеное бумагомарательство бюрократов Европы и Америки Путин ответил буквально двумя предложениями. Коротко и по существу: два месяца назад он объявил, что газпромовский газ будет продаваться только за рубли, а 1 июня, что инертные газы (аргон, гелий и неон) из России не будет продаваться вообще.
Очень многие горячие головы, и я в том числе, говорили, что надо отключить газ Европе, чтобы евроГейцы таки хлебнули горя. Давайте спокойно рассмотрим последствия такого поступка.
Если бы мы отключили газ, то в Европе началась бы гиперинфляция. Одним из следствием которой стало бы превращение наших замороженных ЗВР в фантики, а это около $300 млрд, на минуточку. Мы бы потеряли огромную кучу денег и самого крупного и платёжеспособного клиента.
Наш Гарант так не работает. Да, отказ от продажи инертных газов сократит немножко наши прибыли, но учитывая рост его стоимости за последний год на 900%, то это только в плюс. Запрет на продажу ещё больше взбодрит рынок и когда мы на него вернёмся, то снимем жирные сливки.
Впрочем, вне зависимости от наших прибылей мировая экономика получит сильнейший стресс, по любому. Встряхнёт так, что мама не горюй! Таки это будет идеальный шторм.
Например наш неон это около 30% мирового рынка. Он, хотя точнее неОН, нужен для лазеров при создании микрочипов. Надо заметить, что эта отрасль в данный момент переживает не лучшие времена: из-за локдаунов и разрывов логистических цепочек, поставки идут с отставанием до полугода. Это отставание стало причиной остановок всех производств, где конечном продукте присутствуют микрочипы. Конвейеры на автозаводах, производители компьютеров и смартфонов, все эти предприятия колбасит не по-деццки и всех смежников трусит, само собою, то есть около половины мировой промышленности.
Казалось бы, ну газы, чего тут сложного то? Построят буржуи новый завод и всех делов. Только где найти инвестора готового вложиться в это опасное дело? Удовольствие не из дешёвых, плюс наш запрет действует до конца 22 года. То есть завод они через год-другой может и построят, а наши запрет снимут, цену понизят и всё - плакали их инвестиции. России то не надо отрабатывать вложения, они уже давно окупились.
Так шта захотим - продлим запрет на продажу, захотим - помилуем. Всё зависит от того как буржуины будут себя вести. Канешн, у производителей некий запас имеется, не без этого. Может даже до конца года хватит, а потом? Если будут умничками, отменят санкции и сделают нам всё по красоте, то пусть подавятся этим неоном. Тем более и цена на 900% поднялась и это таки не предел.
Кароче, бьём "по-путински", без замахов, суеты и прочих танцев с гопниками, то есть сильно, больно, но не смертельно! И зарабатываем на этом.
"Россия ограничила экспорт инертных газов до конца 2022 года. К инертным газам относятся, в частности, аргон, гелий и неон, которые активно используются для производства полупроводников и микросхем. Они, в свою очередь, необходимы для изготовления гаджетов, автомобилей, навигационных систем и т. п. Из документа следует, что экспорт неона будет доступен только по решению правительства, на основании предложений Минпромторга."

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин заявил о росте инфляции и бедности в мире из-за западных санкций  Ведомости
  2. Путин рассказал, какими для России станут 2020-е  NEWS.ru
  3. Экономические ошибки Запада привели к дефициту продовольствия – Путин  Москва 24
  4. Путин назвал последствия многолетних ошибок Запада в экономике  Московский Комсомолец
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Обозреватель American Thinker заявил, что Путин сделал шаг, знаменующий поражение Европы  Московский Комсомолец
  2. Bloomberg: Путин заставил Европу обходить свои же энергетические санкции  КАПИТАЛ СТРАНЫ
  3. Путин заставил Запад обходить свои же энергетические санкции – СМИ  Москва 24
  4. Bloomberg: Путин заставил Запад обходить свои же санкции  NEWS.ru
  5. Bloomberg: Путин заставил Запад обходить собственные энергетические санкции  Татар-информ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин пригрозил ударами по объектам, по которым они пока не наносились  Радио Свобода
Архив записей в блогах:
Эта история случилась в 90-х годах. Наслышанный от знакомых о знаменитом костоправе докторе Касьяне, я по совету родителей решил съездить на Украину в город Кобеляки, где этот народный доктор вел свою практику. У меня был небольшой сколиоз, а по рассказам знакомых Касьян творил чудеса. Даж ...
Не путать с Музеем изобразительных искусств им. Пушкина. На последней в этом году музейной неделе выбрали именно этот музей. Ничего особенного не ожидали, но место оказалось очень приятное, интересное и наполненное. Даже посоветую на досуге его посетить. Если вы, конечно, найдёте ...
Тема войны на Донбассе снова звучит "из каждого утюга", напрочь затмив и "сакральную Сирию" (о которой вообще "ни гу-гу"), и все иные внешнеполитические вопросы. В чём причина? Полагаю, в том, что спустя семь (!) лет после начала Русской Весны и её предательства Кремлём перед властями РФ ...
Ну то есть сделать ровно то же самое? Быстренько взять в оборот в НАТО и подбросить чуть-чуть денюшек на подсветку фасадов. И был бы у них сейчас хороший запас пушечного мяса против Китая, и были бы тишь-благодать и не было бы проблем в Сирии. Но эти упоротые на почве лженауки ...
WWW.STELLACLAR.COM У меня на днях случилось модное откровение вселенского масштаба. Knowhow, лайфхак, как хотите, так и называйте. Я сейчас с вами поделюсь, и ваша жизнь разделится на до и после. Буквально. До откровения была вообще не жизнь. А сейчас, после откровения, заживем. ...
  • akedr : Теперь есть шанс, что Путин обновит себе мозги? https://t.co/O3jzsmCEjN

  • ToniBry54403317 : RT @ToniBry54403317: Российский диктатор Путин и оккупация Украины: Путин отстранил генерала Дворникова от командовани... https://t.co/dQiB…

  • ForgotM4 : @rianru Блять, удивительно. А что случилось? Путин не хочет слетать поговорить? Или лавров? Че зассали то?

  • athoremmes : Скоро напишу тред про то, что Путин это не только Россия. Это гораздо больше.

  • svetulika2 : RT @Normal4el: @Nablyudatel11Tm Я не согласен! Нахуя мне ваша победа если погибают люди. Сдохни если хочешь Путин сам!

  • LollyBomb13 : RT @gudkov_g: Если верить в цифры потерь, то на войне погибает ~ 300 российских оккупантов/день. Как следует из перехватов, наемникам уста…

  • ikos2201 : @newslady19 а где вы были 8 лет ? аа-а точно - ви ж вещали с ящика о том что путин хороший а в Украине укронацысты.… https://t.co/byLFoCfUGI

  • Coca_call : RT @VALMICHEL7: Зеленский побывал на передовой. Путин съел в бункере творожок. Напоминаем, что Зеленский - "клоун", Путин - "мачо". А то не…

  • 4ANTYn0aeSrBr4U : RT @Norman81763566: Путин поручил подготовить и предоставить ему до 20 июня детальные планы по использованию российских ЧВК (частных военны…

  • ToniBry54403317 : RT @ToniBry54403317: Российский диктатор Путин и оккупация Украины: Убит еще один русский генерал: это Роман Кутузов https://t.co/cQzHYw144…

  • vladimireremeev : RT @55privet555: Хотелось бы больше знать о жизни путинского ворья и их семей на проклятом Западе, поставляющем оружие в Украину. По сути-…

  • Oridzuru_fk : Мне только что сказали, что в первый срок Путин был норм. Вот я охуела.

  • Pylesibirsk : @pan_dok А Путин - антихрист со лжепророком Соловьевым.