мрэо ок

топ 100 блогов spb_auto28.10.2011 Комраден, или я танк - или мрэо жулики. **нская семь-семь. (не рекламируем:)

Ставил машину на учет (б/у с tradein, договор).

Жульничество №1
Заставили платить штраф 150 рублей и писать объяснительную почему я не поставил тачку в течение 5 дней с момента покупки?! Мол у меня это в договоре написано! Даже если так - ну и что? Этот договор между мной и автоцентром, и уж никак не между ГИБДД. Вот этот пункт:
В соответствии с Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008г. № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" собственники тс... обязаны в установленном порядке зарегистрировать их в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 (пяти) суток после приобретения.

Я с бабой спорить не стал, хотя ч0тко помнил на месте - что в течение срока действия знака ТРАНЗИТ (выдали в автоцентре), этот пункт мы еще раскурили в автоцентре неторопливо. Собственно и дуплил 14 дней и испытывал технико-экономические характеристики повозки, после глубочайшего удовлетворения оных - и поехал в мрэо. Договор вернуть почитать не дали (мой экз дома). И они за это берут 2200 рублей за "Консультационные услуги". Страна б.

Жульничество №2
Заставили платить 1500 рублей госпошлины за постановку на учет ТС и выдачу регистрационных знаков. НаеЖульничество в том, что знаки получать мне не нужно - мои знаки с предыдущей повозки лежали всего 2 часа на сохранении. Собственно кассирша в банге на этот вопрос встала в ступор и выдала "я - банк, а не мрэо! у них и узнавайте. такой вопрос уже не раз задают!". Оператор консультационных услуг выдало фразу - "даже если вы не получаете знаки - платить нужно за них!!1111". В режиме ожидания включил Китай-пад и полез гуглить, оное сообщество в первую очередь - везде что платить только за корочки! Пока гуглил - уже и вызвали забирать бумажки.
Кстати бумажки тоже овно - ПТС криво заламинировали и торчащий уголок оного уже отклеился...

Жульничество №3
В заявлении на постановку на учет в разделе где фигурируют выданные документы и под которыми ставится подпись - были оригиналы квитанций о госпошлине. Мне их не вернули, хотя сдавал.

И на десерт был свидетелем одного диалога, а точнее Лайфхака - мужчина оторопел от стоимости услуг по снятию аффто (3500 консультация, блабла госпошлина, блабла еще чтото) и открыл рот. Оператор консультационных услуг выдало фразу - если вас не устраивают наши услуги - обратитесь к инспектору в окно напрямую без посредников.
Это получается можно пользоваться всеми услугами платного мрэо (диванчики, телики, кондишен, etc) и не платить столько баблоэ?

И калькуляция (если не попутал): заменить номера, снять тачку, поставить тачку с этими номерами - 9500 руб. Не считая обедов, зебина и страховки. Время - с 14:00 до 19:00 с учетом тачка-туда-сюда-еще-тачку-туда-сюда.

если поддерживаете наипалово - поеду писать заяву.

всем пятницы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© РИА Дагестан ...
Звонят сегодня с Комсомолки и спрашивают, а скажи-ка, мил человек, что ты думаешь вот про это http://www.volgograd.kp.ru/daily/26621/3639674/ . Мол как относишься к идее создания Сталин-центра в Волгограде и к товарищу Сталину вообще, какие у тебя на это счет взгляды ? На что, со всей ...
...
...и спрашивать у каждого причастного при любом удобном случае. Либо же как минимум фиксировать молчанку. С советами "не раскачивать лодку" можно идти по известному маршруту. Раз уж есть такой набор вопросов, то лодку качать просто необходимо. Иначе вода застоится и снова получим то же ...
...