Мразотная подмена понятий

топ 100 блогов critical_errorr24.07.2018 Во всей вот этой озорной пропагандонской свистопляске с повышением пенсионного возраста меня лично, например, сильно увлекают два момента. (Основных два, про остальные - потом.)

Во-первых, мне жутко интересно, какая гнида придумала тупой и примитивный отказ от платёжных обязательств назвать словом "реформа"?
У меня это как-то не совсем укладывается в уму.
Вообще-то, отказ от обязательных платежей во всём мире называется чётко и однозначно - ДЕФОЛТ.

Вот взяли ребята и отказались платить. Может мне хоть кто-нибудь объяснить - что здесь сука реформаторского?!.

С тем же успехом, я могу набрать кредитов в сраном государственном сбербанке, а потом отказаться их возвращать на основании того, что это - "кредитная реформа".

- Понимаете, - скажу я нытикам-коллекторам, - время требует реформ. На одного работающего в нашей семье приходится дохера неработающих. Поэтому без реформы - уже не обойтись. И поэтому сейчас я платить больше не буду... Зато потом, лет через 20, я по каждому кредиту (по каждому-каждому!) дам вам дополнительную тысячу!.. Целую тысячу!.. Понимаете? Дополнительную тысячу по каждому кредиту!..

Мне уже заранее нравится их реакция и я смакую её, хохоча изрядно.

Во-вторых.

Знаете, вообще, что такое пенсия?
Правильно. Это обычная страховка.
Даже пенсионный налог носит название страховых взносов, пусть даже и лицемерно.
А наступление пенсионного возраста - это и есть тот самый страховой случай, который клиент оплачивал предварительно всю жизнь.

Одни страхуют жилище от пожара, другие машину от угона, и все поголовно - самих себя от наступления 55/60 лет.
И, при наступлении такого вот страхового случая - клиент просто получает некую сумму - за пожар целиком, а за возраст - не всю сразу, а частично, мелкими порциями. И всё.

И получение этих сумм ВООБЩЕ никак не связано с тем - работает он дальше (после пожара, угона или наступления 60 лет), или не работает, ездит по курортам, копается в огороде, ест колбасу на ужин, ловит рыбу или пьёт кофе по утрам...
Это просто получение ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕННОЙ им страховки.

А теперь объясните мне - какая ублюдочная мразота вдруг начала приравнивать получение мелких страховых сумм к смерти, болезням и старости??.
Имя, сестра!

Ведь НА ЭТОМ волшебном пассажике как раз строится вся пропагандонская идея повышения возраста. Привязка идёт именно к выплатам:

- 60 лет исполнилось - ничего страшного, всё нормально, "ты ещё крепкий старик, Розенбом!"
Но если ты решил получить нищенскую страховку - ты уже смертельно болен... ты умираешь! Ты умрёшь, стоит тебе оформить пенсию!.. Смерть стоит уже на пороге!.. Ты что, хочешь умереть?? Нет?.. Тогда - нельзя получать эти деньги!.. Только тот бодр и весел, кто не получает деньги от государства!.. Зачем же ты сам загоняешь себя в могилу? Зачем ты хочешь оформить эти выплаты - ведь, тебе ещё жить да жить!..



Нннууу... Мерзкие выродки и поганые твари, чо.

И от такой чудесной подмены понятий даже старичок Геббельс, ящетаю, нервно вертится в гробу, от зависти мечтая закурить папироску потолще. И - без фильтра. )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати породы, которыми облицован корпус названы внутри поста  А у нас в семье ,когда я был маленький был приёмник «Беларусь» ,и вот до сих пор помню его приятное бархатное ...
Друг mindfactor пишет правильные вещи про диверсификацию и подстраховки. И мы вроде так и работаем. Но вот у меня вопрос. А если в жопу летит вся отрасль? А если вся экономика страны? И за границу не свалить, как не пытайся (в плане бизнеса) - там не принимают. Фактически ...
Буратино - экстремист! Кто следующий? 07 сентября 2012 г . В Таганрогский городской суд Ростовской области было подано заявление о признании сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино» экстремистской В минувшую пятницу в печально ...
Тётки не унимаюцца. Ну, это которые из класса, которые мамашки. Ибо - надо же готовиться к ВЫПУСКНОМУ! Из 9 класса. А иначе Земля налетит на небесную ось. И ладно, пёс с ним выпускной и всё вот это. Но ещё же - хвотограхвия! Групповая всего класса. Ибо - просто так хера сниматься? Это ...
А в моем детстве они были оранжевыми... И такая поляна казалась полной зажженых огоньков. У нас их так и называли - огоньками. ...