рейтинг блогов

Мрази...

топ 100 блогов ogbors24.07.2020 Мрази...


Итак, историк и глава карельского "Мемориала" Юрий Дмитриев, осужден на три с половиной года - разумеется за педофилию. То есть, за насильственные действия против несовершеннолетней.
Это уже не первый такой приговор в Карелии - можно сказать, традиция, своеобразный обычай: судить за педофилию тех, кто ведёт раскопки на местах захоронений жертв сталинского террора.
Напомню: именно в Карелии находится "легендарный" Беломорканал (советский аналог Бухенвальда), и в двух шагах от карельского берега находятся печально знаменитые Соловки - где концлагерь существовал ещё в ту эпоху, когда в Германии никаких концлагерей не было.
То есть - в Карелии есть что раскапывать.
А если мы вспомним, КТО сегодня находится у власти в России, то понятно что этим людям не очень приятно, когда кто-то в буквальном смысле слова ворошит грехи их отцов и дедушек.
Это у меня дед воевал простым рядовым солдатом и реально прошёл войну - от Сталинграда до Берлина. Поэтому я сегодня - никто и звать меня никак. А вот те, чьи деды стояли на лагерных вышках, выбивали зубы на допросах заключённым и расстреливали зэков по разным "полигонам" (не только карельским) - они во власти, им хорошо, они жируют, они нынче главные патриоты и хозяева жизни. И ничего что у каждого из этих патриотов практически в обязательном порядке имеется второй и третий иностранные паспорта, разная движимость и недвижимость за бугром (разумеется не в Белоруссии, не в Киргизии и не в Гондурасе - обязательно на том самом Западе, который они так дружно на словах обсирают), ничего что они там держат свои семьи, учат своих детей, да и сами живут там почти что безвылазно - всё равно они патриоты. Они хотят чтобы к ним относились с уважением, хотят чтобы в Европе не брезговали здороваться с ними за руку, хотят чтобы их считали за людей - ну примерно как оруэлловские свиньи из "Скотного двора", которые ради сходства с людьми даже выучились на двух ногах ходить.
А тут вдруг кто-то копается в тех самых расстрельных ярах, где шалили их дедули и папашки. Ай-яй-яй! Разве ж можно терпеть такое нахальство?! Это немцам можно припоминать грехи прошлого - хоть до усрачки. А вот кремлёвским - ни в коем разе!..
Поэтому и сажают излишне любопытных историков, археологов, да и вообще всех, у кого есть разум и совесть.

Но официально сажать вроде как и не за что. Абсолютно.
И поэтому по отношению к таким историкам и археологам применяют чисто лагерные методы.
Знаете как администрация той или иной тюрьмы, или колонии, расправляется с неугодными зэками?
В тюрьмах зэков кидают в так называемые "пресс-хаты", (специальные камеры) где с человеком могут сделать всё что угодно. Но убивать обычно не решаются (всё-таки труп есть труп, это определённый геморрой и какая-никакая ответственность). Поэтому - либо калечат, либо насилуют.
Кто именно занимается такими делами в "пресс-хатах", зависит от региона. Например на Украине - это могут быть уголовники-отморозки (там зоны обычно поломанные, "красные"). В России, по уголовным понятиям, за такие дела спрашивают сурово, поэтому даже самые отмороженные зэки могут не пойти на подобное - приходится использовать переодетых под зэков ментов (у кого родственники на тюрьме работают - поинтересуйтесь невзначай: чем они там занимаются...).
На зонах администрация тоже старается найти себе опору в лице приблатнённых отморозков. Примерно по такой же системе.
Но если зона "правильная" (то есть, если зэки не позволяются распоясаться мусорам и их шестёркам), тогда приходится переправлять для ломки людей в особые зоны, которые именно для этого и предназначены - например на "Белый Лебедь".
Так вот теперь, чисто лагерные (в худшем смысле этого слова) порядки, утверждаются властью в масштабе всей страны.
Людей, неугодных власти (по-настоящему неугодных) стараются "опустить" в глазах всего населения.
Именно поэтому в России изобретены педофилические статьи.
Формально, это была инициатива придурковатых бабок, типа Мизулиной и Матвиенко, которым, вполне возможно, и вправду сексуальные маньяки по ночам снились - от недотраха. Это вообще такая чисто бабская фишка: пенсионерки у которых давно не было секса, начинают безудержно фантазировать насчёт сексуальных маньяков, которые притаились за каждым кустом и всех подряд ловят и насилуют... Ух насилуют!.. Ужас-ужас-ужас!.. В этом случае, вошедшую в раж бабку, нужно просто бить наотмашь по губам - примерно так, как хлещут по щекам впавшего в истерику человека. Это ведь у них тоже истерия - сексуального характера. А потом, эту недотраханную идиотку нужно отправлять в психушку, или находить ей срочно мужика.
Понятно что реальные педофилы - это такая же примерно редкость, как и людоеды. Но если против людоедов даже закона специального нет (их просто отправляют на дурку), то педофилов со времён царя Гороха преследовали архижестоко (подозреваю что чаще всего обвиняли ложно) и ничего нового изобретать не требовалось.
Поэтому кремлёвская власть просто использовала истерику высокопоставленных (но не ставших от этого умными) бабок - вместо того чтобы отправить их в психушку, или нанять для них молодых африканских студентов. Придурковатые бредни были подняты в качестве знамени, для того чтобы соответственным образом подкорректировать законы.
Понятно что те немногие извращенцы (как и немногие людоеды) которые реально существуют на белом свете, власть ни в коем случае не интересовали. Таковые если и попадают под замес, то только совершенно случайно (по принципу: лес рубят - щепки летят). Разумеется обвинения в педофилии - стали признаком чисто политического преследования тех, кто неугоден властям. Это настолько несомненно, настолько понятно любому обладателю хотя бы двух извилин под черепной коробкой, что в уголовном мире России уже появилось жёсткое табу на какой бы то ни было спрос с людей, осуждаемых властью за педофилию.
То есть, уголовный мир (мир подонков и отбросов общества - в представлении многих так называемых добропорядочных граждан), оказался порядочнее, умнее, чем мир небожителей, политической и финансовой элиты - к некоторому огорчению представителей власти.

Что касается именно Юрия Дмитриева, то его не впервые пытаются засудить по педофилической статье. Однако прежнее уголовное дело развалилось и он был оправдан.
Видимо это очень сильно не понравилось кому-то в Москве - и было заведено новое уголовное дело. Причём, Дмитриеву шили, до кучи, ещё хранение оружия. И пытались даже обвинить в попытке сбежать в Польшу - на том основании, что он был задержан на дороге МЕЖДУ ПЕТЕРБУРГОМ И ПЕТРОЗАВОДСКОМ (посмотрите сами на карте, где это), потому что ездил помолиться в один из монастырей.
Его квартиру взламывали - никто иной как сотрудники полиции (в России, если власть прикажет - полицейские сделают всё что угодно, ни в малейшей степени не задумываясь над тем, что совершают преступление).
Заходила речь о том чтобы припаять ему лет девять лагерей (интересно - что он такого умудрился нарыть во время своих раскопок?..).
Но тут подсуетилась заграница. Польша пригрозила что против тех, кто хоть как-то причастен к преследованию Двитриева, могут быть введены персональные санкции, по примеру "Закона Магницкого".
А вот это уже очень серьёзно для наших нуворишей. Это уже удар ниже пояса. Они ведь (напоминаю!) все свои сбережения держат за бугром (и как правило не заработанные, а именно украденные, что позволяет в любой момент задать им кучу неудобных вопросов). Там же у них вся основная движимость и недвижимость, там их семьи, там они учатся, лечатся, рожают, отдыхают, там учат и лечат своих детей (отчего-то не соблазняясь "лучшим в мире российским образованием" и "лучшей в мире медициной")... Короче - пришлось малость отыграть назад.
Самое бредовое обвинение (в попытке сбежать в Польшу, между Питером и Петрозаводском) пришлось снять.
Обвинение в хранении оружия - затушёвано и по-факту тоже снято.
Что касается обвинения в педофилии, то, с учётом того времени, которое Дмитриев провёл УЖЕ за решёткой - сидеть ему осталось (по российским людоедским меркам) совсем недолго: он выйдет на свободу в ноябре этого года.

Итого, что мы имеем?
С одной стороны - обвинение по тяжкой статье (ещё хранение оружия держим в уме), по которой его грозились законопатить в кутузку на 9 лет.
Но при этом приговор подогнали так, чтобы историк вышел на свободу уже этой осенью - даже не доехав до зоны (так из следственного изолятора и освободят).
То есть, совершенно ясно, что сажать его не за что - абсолютно. Было бы за что, давно бы посадили (ещё в первый раз, когда в итоге всё закончилось оправданием). Но с другой стороны - посадить всё-таки очень хочется. Пусть даже на чисто символический (по российским меркам) срок - дабы человек имел судимость. И судимость по нехорошей статье.
Наверное власть чувствует себя удовлетворённой и потирает руки - типа, всё-таки замазали.
Но у каждой палки имеется два конца. И беспредел власти - всегда рано или поздно рождает ответный беспредел.
Об этом в своё время забывал Николай II (а что - более двадцати лет правил, и всё ведь с рук сходило!), об этом забывал Муамар Каддафи (правил 42 года - и всё получалось...), об этом забывал Саддам Хусейн, равно как и Николае Чаушеску...
Наша власть УЖЕ доигралась до того, что практический любой беглец на Запад (даже реальный уголовник), воспринимается там как борец за свободу и противник путинского режима. Поэтому любые претензии Кремля, любые запросы о выдаче - игнорируются с презрительным смехом.
Что бы ни говорила наша власть о некоторых из таких беглецов - это воспринимается на Западе как заведомое враньё, огульная клевета, на которую просто стыдно реагировать всерьёз.
И обижаться Кремлю на "западных партнёров" не за что.
Власть, которая преследует даже не политических противников, не оппозиционеров, а просто честных людей, которые проводят раскопки на местах расстрелов (то есть - занимаются историческими расследованиями), причём преследует абсолютно грязно, чисто лагерными методами - не имеет права на серьёзное отношение к себе. Тот кто неоднократно зарекомендовал себя как говно - не должен удивляться и обижаться, видя отношение к себе, именно как к говну.



Любой кто посчитает нужным, может сделать посильное добровольное пожертвование на развитие этого блога, на карту Сбербанка: 4817 7601 3242 2647

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Третьего дня, серой крысой умело прокрался в Голливуд - с внезапной проверкой. Голливуд, мои юные друзья - толковый до трёх раз, на все сданные дураками деньги. Стремительно напрыгнув голым в выгребную яму капитализма, мастерски опорожнился в логове матёрых антисоветчиков. Сталин бы им ...
...
Сегодня на марафоне «Знание» выступали герои СВО — очень ценным был рассказ замкомандира ОМОН «Арсенал» брянского управления Росгвардии полковник полиции Андрея Фроленкова . Он — тот самый человек, который сумел обезвредить Чернобыльскую АЭС в первые недели Спецоперации. Нехотя и ...
⁠белорусский телеграмм канал Папаратор сообщает: Чудо случилось в феврале прошлого года. Снизошла благодать на минский Приход храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. Снизошла ощутимо. Поступила на счет в виде одного миллиона полновесных американских долларов. Благодетель себя ...
Курочки - Мамонтёнки 14-00 В КХЛ 4 матча; +2 -2; шайбы 15 – 10 Тренеры Матикайнен – Шепелев 0-0 Последние матчи дома / в гостях Спартак 5:3 / Динамо Мн 3:2 Лучший бомбардир Заборски 15 (6+9) / Бут 14 (5+9) Дисквалифицированные нет – ...