Мрак

топ 100 блогов krevedko_style08.08.2010 Дым от Великого Пожара окутал Россию. Поднялся дым, заслонил солнечный свет. И воцарился мрак. А во мраке - мгла. А во мгле - ничего.

Яснее всего, потенциал как человека, так и целой группы людей (нации, народа) раскрывается в условиях тяжелейших испытаний. Например, вы можете как угодно оценивать роль Сталина в истории страны. Но Советский Союз выиграл Великую Отечественную (а это испытание обошлось нам более, чем в 26 миллионов человеческих жизней), а Сталин был Верховным Главнокомандующим всеми Вооруженными Силами СССР.

Испытания, увы, не закончатся, наверно, никогда. Пусть и не такого масштаба как мировые войны, но они были, есть и будут.
И снова, и снова, все качества человека, бывшие до этого затаенными, выходят наружу, так сказать.

Лесные и торфяные пожары вместе с засухой стали настоящим бедствием для России (пока только для центральных областей страны). Как же проявляют себя те, называющиеся слугами народа? Каковы их действия в этот сложный период?

29 июля Дмитрий Медведев посетил РАСХН (Российскую академию сельскохозяйственных наук). Посещением остался недоволен и предложил реформировать ее. «Если необходимо, давайте поменяем правила, полномочия этой академии».

На такие эмоциональные заявления Медведева натолкнули слова Елены Скрынник о том, что сельхозакадемия занимается не прикладными, а только фундаментальными исследованиями.
«Для меня удивительно это слышать. Чем же она занимается? Вопросами жизни во Вселенной?»— поинтересовался глава государства.
(Отсюда)

Фундаментальные исследования на то и называются фундаментальными, чтобы служить базисом, основой для последующего прикладного их применения. Фундаментальные исследования не могут приносить прибыль прямо сейчас и сразу. Но, в принципе, я не могу назвать ни одну страну, которая бы прогадала от того, что сделала ставку на долгосрочное развитие "фундаменталки".
Но для того, чтобы это понимать, необходимо умение планировать действия более, чем на один шаг вперед. (Само собой, что обещания "Гражданского общества в 2020" и Ипотечного Рабства для 60% населения в 2030 - не планирование действий, а всего лишь красивые лозунги).

Я так и представляю себе, как после всех реформ в РАСХН, часть урожая будет уничтожена вредителями. И власти опять сделают круглые глаза. Ну просто, вредителей много. Ну не смогли уничтожить. Мы и реформа тут ни причем. Чисто случайно, академию реформировали, и урожай съеден. Это, естественно, два несвязанных события будут.

2 августа партия "Единая Россия" поняла, что как-то некрасиво будет смотреться, если они не примут участия в тушении пожаров. Но поскольку трудно для Партии Власти заниматься одновременно и информационными технологиями, и тушением пожаров, партия сделала ставку на информационные технологии. В графическом редакторе "Adobe Photoshop CS3" пожары действительно тушились единороссами. В реальной жизни, их мало кто видел (если вообще кто-нибудь видел) за этим делом.
Подробнее здесь:http://avmalgin.livejournal.com/2047533.html

В ответ на вполне справедливое возмущение, 6 августа председатель Политсовета МГЕР Руслан Гаттаров изрек:
"Усилия интернет-троллей стоило бы направить на тушение пожаров"

Далее я привожу цитату не в ответ на эти слова, но как реакцию на "борьбу" властей с пожаром, в целом.
Мрак [info]asocio: "Возьмите лопаты и уберите за властью, да.
Я так думаю, что если "власть" только и умеет, что гадить, за ней не наубираешься.
"(Отсюда)

Тогда же 6 августа пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой решил ответить на вопросы журналистов Life News. Сергей Цой:"А какие проблемы? У нас что, в Москве чрезвычайная ситуация, кризисная ситуация, у нас в чем проблема в Москве?"(Отсюда)

Не хочет Лужков возвращаться из Сочи в Москву. Какие там проблемы? Подумаешь, концентрация угарного газа уже 6,6 ПДК, а взвешенных веществ 3,2 ПДК.(Источник) Все нормально, господа москвичи.

Помните, раньше сначала в шахты опускали канареек? Подохнут - много метана. Не подохнут - значит, можно идти. Сейчас (8.08.2010), по слухам, птицы в Москве тоже гибнут от смога. Это явно знак. Кто бы мне сказал, что он означает?

Мрак [info]mamako: "Скорая пачками везет стариков с фактическим тепловым ударом, под страхом увольнения скорой запрещено выставлять диагноз "тепловой удар, перегрев" (потому что у нас - не жарко, у нас в городе - все в порядке). Мы тоже такого диагноза не выставляем - мы не хотим что бы нас уволили, у нас семьи и их нечем будет кормить, если что, а ничего другого, кроме как лечить - мы не можем."(Отсюда)

В завершение, хотелось бы отметить. Пожары, рано или поздно, прекратятся. Сколько людей погибнет, сколько получат вред здоровью - пока никто не знает.
Однако, никто не даст гарантию повторения таких событий в будущем. Следующим летом, наверняка, тоже будет жарко. И это будет для власти опять удивительно.

Даже не знаю, какой вывод из всего этого можно сделать...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Постепенно убеждаюсь в том, что подавляющее большинство мужчин не любит секс. Не любит и не умеет им заниматься, как бы парадоксально это не звучало. Они пытаются казаться горячими мачо,альфа-самцами,они говорят, что обожают трахаться и даже сами в это верят, НО! Мужчины любят кончать.Им ...
Россиянка Наталья Крайнова вполне может праздновать два дня рождения. Один, когда появилась на свет и второй, когда выжила после удара током высокого напряжения. Случай, произошедший с 19-летней девушкой из Кировской области 1 апреля 2021 года, изменил ее жизнь. Из-за собственной ...
...
Прошу прощения. Андрей Рублев (Иванов) вызывает у меня восхищение и чрезвычайное уважение. Очень мало досталось нам в наследство от него и о нем. Однако, поговорить не дадут: уже набежали люди с ПГМ, ругаться не хочется. Каждый их "воцерковленных" все время норовит заметить, как сосед ...
Смотрели вчера с Феликсом футбол в кабаке, мясо - какое-то говно. Хуже чем динама. Свиньи, с чего вы такое гавно, у вас же самый перспективный испанский тренер, который еще не превратился пока в испанского ...