Мозговой - правда?

топ 100 блогов leto77723.05.2015 По НТВ в программе Центральное телевидение сказали.
Правда, ведущий оговорился, что, хотя сми и не сомневаются, лично ему новость доверия не внушает.
Мозговой - правда?
Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой погиб в результате покушения недалеко от Луганска, организованного неизвестной диверсионно-разведывательной группой, сообщили РИА Новости в информотряде бригады.

«Это произошло примерно в том же месте, где 7 марта на Мозгового уже было покушение. На трассе между Луганском и городом Алчевск, где базируется бригада, была организована засада, неизвестные обстреляли джип, в котором Мозговой ехал с охраной. Мозговой получил серьезные ранения и скончался на месте, также пострадали сопровождающие, их состояние сейчас уточняется», — сообщил представитель бригады «Призрак». Он отметил, что сейчас ведётся поиск диверсантов.
Седьмого марта примерно в этом же районе на выезде из села Михайловка в момент проезда машины Мозгового сработали три безоболочных самодельных взрывных устройства. Тогда комбриг получил легкие ранения, никто не погиб. По выводам саперов, взрыв был произведен путем передачи радиосигнала или звонка на сотовый телефон. Первого января при похожих обстоятельствах у поселка Лутугино был убит другой влиятельный командир ЛНР — глава группы быстрого реагирования «Бэтмен» Александр Беднов.


http://russian.rt.com/article/93400

Выяснилось, что командир бригады «Призрак», его пресс-секретарь Анна, два охранника, а также начальник службы безопасности Мозгового с позывным Песня погибли, попав под обстрел. Перед микроавтобусом, в котором находился комбриг и его соратники, подорвали мину, а затем расстреляли из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Действовала диверсионная группа.
Алексей Мозговой собрал и возглавил механизированную бригаду «Призрак» в августе 2014 года. С тех пор его батальон принимал активное участие в боевых действиях в самых горячих точках Донбасса, в том числе и во время событий под Дебальцевом, где ополчению удалось окружить до 7 тысяч украинских силовиков.

Об Алексее Мозговом много говорили не только в Киеве, но и далеко за рубежом. В частности, командир бригады «Призрак» был внесен в черный список Евросоюза в феврале 2015 года. Сам комбриг тогда назвал этот шаг со стороны ЕС лучшим признанием своих боевых заслуг.

уже вытащили вот что. цитирую.
пророческое стихотворение Алексея Мозгового:
Не плохо в мае умереть,
Могильщику копать удобно.
И соловьи всё будут петь,
В последний раз, так бесподобно.
Под грохот первых майских гроз,
Вместо унылых отпеваний...
И дождь, прольётся вместо слёз,
Он смоет грусть воспоминаний.
Могильный холмик приютит,
Под покрывалом трав зелёных.
Пусть даже крест там не стоит,
Среди берёзок утомленных.
Под шелест листьев молодых,
Что только к жизни потянулись.
Пока ещё нет трав седых,
А только, только всё проснулось.
Не плохо в мае умереть...
Остаться в свежести весенней.
И хоть не смог я всё успеть,
Но не осталось уж сомнений...
Не плохо, в мае умереть...


честно говоря, хотя и следовало ожидать чего-то подобного, как бы некрасиво это ни звучало, но... всё равно не верится почему-то.
Вот сейчас открою ленту новостей - а там опровержение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем коробку вискаря хорошего и ужина в ресторации. Вот читаю я проклятия в адрес вашего оленевода и понимаю, что ни фига вы ужосов нах не видали. Есть такой городок на Волге - Самара. Знаменит тем что там изобрели керамзит, построил ...
Вот никогда бы не подумала, что бизнесменов, могут развести мошенники. Оказывается, эти гениальные люди придумывают такие способы развода, от которых действительно диву даешься!!! И даже серьезные люди ведутся на это. История, которую рассказал мне мой друг-бизнесмен, как его пытались р ...
После обращения солдатских матерей России к Путину, чтобы он освободил их детишек, все громче слышны просьбы отпустить пленных российских военных. Думаю, в этом вопросе никаких компромиссов быть не должно. Русских пленных можно отпустить с одним условием: в обмен на Надежду Савченко и укр ...
Баллона трисёт. Всем отойти на безопасное расстояние А вот и историческая правда Международная панорама. Голос хуйла в эфире Ну и закончим голосом глубинного народа, который готовится в прорыв ...
Анна Ухабина - uhabina - женщина, которая борется за своего мужа. Сюжет банален - ...