Мозгоштурм

топ 100 блогов rikki_t_tavi11.08.2010 Мысли Пиксаровского президента вот из этого поста меня все не оставляют.

Практически со всеми, кто что-то делает руками, мы обсуждали вопрос продаж, продвижений и спроса. Моя мысль ( очередной раз подтвердившаяся на ярмарке крафтовой) - Большинство людей, делающих что-то руками, делают ненужные в принципе вещи. И немалая часть из них еще делает вещи не очень нужные и не сильно привлекательные/хорошие. То есть, они вроде бы и хорошие, но недостаточно для того, чтобы их немедленно захотеть. Или немедленно захотеть за эту сумму.

Поэтому малая часть таких производителей делает то, что расхватывается без особой рекламы, у них очередь заказов и поди еще поймай их работу.
А бОльшая часть производителей является объектом советов - как раскрутить свой сайт, как повысить продажи, как улучшить свои качества, как продавца. Это им нужны рекламы, бесплатные подарки, красивые упаковки, акции, уловки психологические и прочее. То есть, любая книга про продажи расчитана на людей, которым нужно продать что-то не очень нужное. Поэтому зазор между вещью и желанием купить они дополняют разными шаманскими штучками, которым их учат в книгах и на курсах.

Причем, очень часто, они начинают делать то, что уже делают другие и делают успешно. Как бы гарантированное для спроса - вот же у человека вышло, буду делать и я то же самое!

А пиксаровский президент сказал очень занимательную для меня мысль. Он сказал - выпускать что-то, что у других уже является хорошим продуктом - ошибочно. Нужно смотреть на плохие продукты, не неудачные - и вычислять, как можно их поправить, чего не хватает в этой области, что можно сделать, чтобы закрыть эту нехватку.

Ну вот сходу пример придумаю - есть часы наручные, вполне хороший и красивый продукт. Неверный способ - начать выпускать еще одни часы. Правильный - посмотреть, в чем часы плохи. Например, сто процентов из них ломаются, если залезть в них в воду. Если оставить на берегу - сто процентов из них меняют хозяина. Не нужно выпускать сотые хорошие часы, нужно выпускать первые водонепроницаемые часы!

Я это к чему?:)
Давайте тут устроим список именно такого. Что вам не хватает в какой-то области товаров ( можно любой, хорошо бы в рукодельном, мелком производстве)? Что требует "починки" в функции? Что бы вы хотели то же самое или примерно то же самое, но с перламутровыми пуговицами? Выступите, как заказчики. Чего бы хотелось в детских товарах, в офисных, в "для домашних питомцев", в украшениях, в декоре, в одежде, в кухне, в занятиях хобби, в книгах?

(А потом можно посмотреть на это взглядом производителей:))
upd. Если вам сложно - посмотрите на любую вещь рукодельную - хоть на том же этси или ярмарке мастеров - и скажете себе - я бы мог купить такую вещь, если... Если что?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ЗЫ: Обратите внимание на то, какой контингент участвует в роли карательного меча от украинских "властей". Цирк какой-то! Вот она - цена свободы, за которую нормальные люди стояли на майдане. А все остальные шли ради наживы. И теперь они пытаются выжать бабки, которые им ...
Александр Богданович Литвин самый сильный экстрасенс - предсказатель и победитель в шестой "Битве экстрасенсев", его прогнозы практически все сбываются! У вас есть во ...
Ура, пятница, можно задать идиотский вопрос :) Последние пару недель ребенок (9,5 мес) частенько, когда оказывается на мягкой поверхности, становится на голову... Выглядит это примерно так, но дальше еще он подходит ногами ближе к голове и руки отпускает, то есть оказывается в положении с ...
Уже просто голову сломала... Есть огромная таблица, на 8т строк Данные размещены максимально убого - вот так: Можно ли объединить данные по телефону и мейлу с одну строку (или ячейку через запятую, например)? И удалить повторяющиеся данные. Таблица уменьшится раза в три, примерно) ...
Здравствуйте. Требуется помощь по покраске. Решили мы не ставить дверь в кухню (о чем впоследствии пожалели, ну да не в этом дело). Кухонная стена продолжается в коридор без каких-либо преград в виде арок там или косяков. Проблема в том, что коридорный цвет не подходит кухне, а кухонный ...