Моя война против "Серебряной калоши".

топ 100 блогов smartizan — 22.06.2012 Я считаю, бесполезно взывать к совести устроителей "СК". Надо бить их по карману. По здравому размышлению, никаких других сигналов они не примут. А чтобы ударить по карману устроителей "СК" надо воздействовать на спонсоров этого макабра. На Росгосстрах и продавцов Порше я воздействовать не могу -- никогда у них ничего не покупал и вряд ли буду. А вот зато продукцию Эйсера -- покупал и для себя и для своих клиентов. Для одной только библиотечной системы эйсеровских мамок было куплено больше сотни. И это не считая... А значит у меня есть полное право заявить Эйсеру свою претензию. И я отправил им письмо!


Уважаемые господа!

Меня зовут Михаил Дьяченко и я являюсь давнишним пользователем продукции Вашей компании. Более того, в течении своей работы в качестве технического специалиста я многократно советовал своим коллегам, друзьям и деловым партнерам приобретать компьютеры и комплектующие производства Вашей компании. 

И тем печальнее мне было узнать, что Ваша компания стала спонсором скандального мероприятия «Серебряная калоша», прошедшего 18.06.2012 в Москве.

Причина моего огорчения в том, что в ходе вручения этой премии «за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе» был «награжден» Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Само по себе отнесение Патриарха к разряду деятелей шоу-бизнеса означает то, что устроители мероприятия считают деятельность тысячелетней Русской Православной Церкви некой формой коммерции на развлечениях, что оскорбляет мои чувства, как православного христианина. Кроме того, вручать эту «премию» был приглашен человек, который якобы является работником компании Breguet, который, как выяснилось, никакого отношения к этой компании не имеет.

По моему глубокому убеждению взывать к совести устроителей данного фарса не имеет смысла, но спускать подобные оскорбительные выходки так же невозможно. Я принял решение, что необходимо воздействовать на компании, финансировавшие данную наглую провокацию. Поскольку я никогда не являлся пользователем продукции других спонсоров «Серебряной калоши», зато являюсь покупателем ваших товаров, я решил, что впредь никогда не стану приобретать продукцию компании Acer. Более того, впредь я никогда никому не посоветую пользоваться Вашей продукцией, объясняя при этом, что компания Acer способствует подрыву авторитета Русской Православной Церкви, а следовательно, основ нравственной жизни нашей страны. Кроме того, я намерен довести свою позицию до сведения читателей моего блога. Пусть их немного, но мне важно, чтобы даже эти две сотни человек были осведомлены о том, кто финансирует оскорбительные для нашей Церкви мероприятия. Я надеюсь, что они поддержат меня в моем решении.

Господа, я вполне осознаю, что Вашим правом является следование своим личным религиозным и нравственным убеждением, но ровно до тех пор, пока Ваши действия не наносят оскорблениям чужим чувствам. Посему я буду стараться максимально широко распространить свою точку зрения до тех пор, пока Ваша компания, оказавшаяся соучастником оскорбительной для меня и многих других людей акции «Серебряная калоша» не принесет публичных извинений православным христианам России и не заявит об отказе от финансирования следующих мероприятий «Серебряной калоши». Надеюсь у Вас хватит мужества для подобных действий.

Михаил Дьяченко.

Калуга, 22.06.2012


Я никогда не просил о подобном, но если вы согласны с моей позицией, то чиркните пару слов на адрес маркетингового отдела Эйсера или нажмите кнопочку "Перепост". 

UPD. Для тех, у кого нет времени придумывать текст письма в Acer, предлагаю такой вариант: щелкаете по этой ссылке и (как предполагается) ваш почтовый клиент открывается с заполненной формой письма -- с адресом, сабджектом и текстом. Текст письма будет такой:

Уважаемые господа!
Недавно я узнал, что компания ACER является одним из крупных рекламодателей радиостанции "Серебряный дождь". В связи с этим хочу проинформировать вас, что в русском сегменте ЖЖ идет кампания за бойкот этой радиостанции в ответ на скандальные события, связанные с вручением премии "Серебряная Калоша": http://partizan-1812.livejournal.com/18523.html, а так же компания по прекращению приобретения Вашей продукции, как спонсора "Серебряной калоши" и рекламодателя "Серебряного дождя": http://smartizan.livejournal.com/96264.html
Я полностью поддерживаю эти кампании и присоединяюсь к требованиям организаторов этих акций!

Более того, узнав, что ACER является одним из спонсоров "С. калоши", я принял решение исключить продукцию компании из списка компьютерного оборудования, которое я закупаю. 

Искренне надеюсь на то, что эти меры побудят компанию ACER прекратить деловые контакты с радиостанцией "Серебряный дождь".

Не забудьте поставить свою подпись! Если же при щелчке на ссылке ничего не произошло, просто откройте почтовый клиент, скопируйте текст письма и отправьте его по адресу 
[email protected] Очень прошу вас быть вежливыми и корректными. У нас нет цели оскорбить работников компании Acer, у нас есть цель призвать их к пересмотру своих отношений с радиостанцией "Серебряный дождь" и к отказу от спонсорской помощи "Серебряной калоше". 

UPD И еще. Братия и сестры! Не забывайте молиться о людях, не сумевших увидеть свет Истины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кагарлицкий, далее везде... Сегодня на эту блинолицую дуру Соколовскую наехали. А по хорошему — обе первые кнопки надо бы КАПИТАЛЬНО почистить, начиная с младших редакторов. И важно после на них не останавливаться. А то слишком много развелось псевдожурналистской швали. И наши, и ...
посмотрела я тут статистику просмотров своих коллекций со знаменитостями ,количество колеблется от 200-600 всего человек, потому прикрываю эту рубрику, раз оно никому не надо, наскребла остатки. Michael Jackson Боуи с женой Иман Ian Curtis & Deborah ...
Герман Лукомников Новые стихи Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой С фашистской силой тёмною, С самою, блядь, собой. *** Мы живём, под собою не чуя страны, Наши речи уже вообще не слышны *** Кругом одни фашисты, А мы – антифашисты. *** Люди добрые! В целом мире Есть ...
Если спросить, с чем ассоциируется Новый год, то большинство ответит: с ёлкой и Щелкунчиком. С волшебной сказкой, где добро побеждает зло. В канун Нового года Театр на Юго-Западе показал премьеру - "Щелкунчик VS Мышиный король". Спектакль, поставленный Михаилом Беляковичем по мотивам ...
Москва многие века является крупнейшим городом столицы, хотя в 16-ом, к примеру, веке она целиком умещалась в пределах Садового кольца, т.е. ее можно было пешком обойти за пару-тройку часов. В теории обойти, конечно, потому что долгое время дороги и мостовые были не самой нашей сильной час ...