Моя удивительная история. Или "я просто очень не хотела зимовать в Сибири".

топ 100 блогов mumuka22.09.2012 Всё началось с книги "Ребёнок джунглей", фильма "Апокалипто" и тэга "племя" в моём жж. 

Мне всегда казалось, что здесь, в этой "нормальной" и "счастливой" жизни я проживаю какую-то не свою жизнь. Что я упускаю что-то действительно важное, "что-то" истинно моё. В тайне от всех я всегда мечтала жить на острове и в тяжёлые моменты жизни сквозь зубы цедила: "на остров, пора на остров". 

А потом в интернете, помните, была такая шумиха про "Работу мечты" - пиарили какие-то острова и искали человека, который будет там жить и писать каждый день в блог. И как вы думаете, кто бы идеально подошёл, чтобы жить на острове и писать каждый день в блог? ))
С того момента я начала смотреть картинки и мечтать-мечтать.

Одновременно продолжая жить своей обычной жизнью и работать-работать-работать. Изо дня в день я задавала себе вопрос, может ли работа (даже любимая, даже интересная) не быть похожей на ежедневную пытку? Можем ли мы радоваться понедельнику? А главное ЧТО для этого нужно сделать, где работать и как жить?

Но самые дерзкие мечты на то и самые дерзкие. Мы храним их глубоко-глубоко и не позволяем себе думать о них, чтобы не страдать. Но знаете, всегда есть такие моменты, которые бередят душу.. то друг в Африку съездит, то ты встретишь какого-нибудь счастливого чудака-дауншифтера или успешного бизнесмена, бесконечно путешествующего по миру. И ты сидишь тихонько плачешь в подушку, зарывая поглубже свои мечты и задаёшь себе только один вопрос: "Что я здесь делаю? Что я делаю здесь?".


А потом я узнала о них. Оказалось, что сайт, где я всегда покупала билеты - это не просто сайт... Они живут на острове. Они просыпаются утром в своих домах, выходят на крыльцо в трусах, чтобы потянуться, неторопясь читают интернеты, идут на пробежку, купаются в море, а к 12 часам отправляют в офис с видом на море, ходят там босиком и делают невероятно крутой продукт. Вместе, маленькой командой, как одной семьёй. 

Ох, это было очень дерзко - мечтать о таком. Но в те моменты, когда мои мысли отправлялись в дальнее плавание, я снова открывала эту страницу

Одним питерским днём Юля Трушина (за что ей спасибо, она сама не знает, как повлияла на мою жизнь) ретвитнула запись о том, что в Aviasales требуется менеджер по маркетингу. Сердце застучало так бешено, что я даже подумать не успела ни о чём, отправила резюме в эту же минуту. Просто сразу же!

Через 1,5 недели мне позвонили. Я уже и забыла, ведь это было так нереально. Не сразу поняла, кто это и чего от меня хотят. Но когда дошло... ооо, на меня как будто ледяной водопад обрушился! Сама не могла поверить в происходящее. Прошла короткое телефонное интервью, попросили выслать небольшое тестовое задание, а потом ответили, чтобы ждала следующего этапа. Ну я ждала-ждала, да так и не дождалась :) Написала письмо, спросила, сказали взяли более опытного кандидата, извинились, что не было времени сообщить.

Этот случай сломал мне мозг. Просто сам факт, что меня заметили и позвонили сломал мне мозг. Значит, я не унылая какашка? Меня в принципе рассматривали на работу мечты! Счастье было так близко. В тот момент я поняла одну важную вещь. Реально не просто ВСЁ, я действительно ВСЁ. Даже самое дерзкое, даже самое далёкое, даже самое нереальное.

Мозг был сломан и жить дальше стало сложно. Мне уже не приносила удовольствие эта жизнь, работа не давала ничего нового, нужно было менять, хоть какие-то перемены! Так мы уехали в Новосибирск. 

И я уже как-то смирилась с тем, что не я работаю в aviasales, что буду жить этой жизнью, куплю шубу и сапоги. Даже начала узнавать про ипотеку... 

И только одна вещь не давала покоя. Я ходила по прекрасным коридорам 2ГИС, дышала этим воздухом свободы и амбиций, наслаждалась улыбающимися людьми... и не понимала: "почему я не ассоциирую себя с этим местом?". Мне очень нравилась работа в 2ГИС, мне нравилась компания и коллеги, но я копалась в себе и искала ответ на вопрос, почему меня не покидает чувство, что всё это временно и не моё?

И всё шло обычным чередом. Пока в твиттере снова не появилась запись о вакансии. В какой-то момент зона комфорта потянула назад и страх шептал в уши: "Катя, комфорт, жизнь в Новосибирске, стабильная работа, ипотека", а на другой ладони - была мечта. И что-то истинно настоящее. Я сказала себе, какого хрена! Жизнь даёт - надо брать! Ну хотя бы попытаться. Попытаться сделать всё возможное. 

Однако, на этот раз решила сначала подумать. Если я сейчас просто отправлю резюме, разве меня заметят из толпы индивидуальностей, желающих попасть на это место? Ну нет, особой феерии в моём резюме нет. Я не работала в Студии Лебедева, и я даже не Игорь Манн. А потом одномоментно накрыла идея. За три часа сваяла презентацию и отправила её вместо обычного резюме. Всю душу в неё вложила. 

На следующий день Костя Калинов написал, что очень хочет со мной побеседовать, и в этот же вечер мы встретились по скайпу. Знаете, я просто была такая, какая есть. В этом деле какой-то расчёт или игры в того, кем не являешься, не пройдут. Тут либо пан, либо пропал. Может быть получилось через чур эмоционально и местами трагично, но вечером следующего дня я получила письмо от Константина Калинова с темой "предложение работы в Aviasales". 

А дальше был неконтролируемый поток эмоций. Когда из тебя выходит всё, что хранилось долгие годы. Как будто вулкан извергается. У меня слёзы лились ручьём, я смеялась, выла, кричала, размахивала руками, ходила, как ненормальная.

Если бы вы знали, какой страх настигает, когда начинает сбываться твоя главная мечта жизни. Ох, как же становится страшно. И прошлое начинает тянуть назад, сомнения накрывают и зона комфорта снова шепчет: "А может не надо? Ведь тут всё нормально".

Главное послать прочь эти мысли. Это нормальные мысли существа по имени человек. Только дурак не сомневается. Я сказала своему мозгу, вот прям шла по улице и сказала: "Дорогой, я знаю, что ты очень ленивый, тебе нравится тут, потому что это - твоя зона комфорта. Но сам подумай, как можно выбирать между нормально и феерично? Есть предложения, от которых не отказываются".

В общем, вчера написала заявление. В октябре переезжаю на остров Пхукет королевства Таиланд.
Вот сюда:
Моя удивительная история. Или
Буду заниматься маркетингом в новом проекте команды Aviasales, о котором очень подробно расскажу в скором времени.

Как вы поняли, я далее не смогу быть послом Новосибирска, но мой блог станет гораздо интереснее. Не переключайтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня пришла новостьНа блогера tarlith завели дело о незаконном хранении ...
Я таки сходил на него. Что скажу.. Для тех, кто смотрел трилогию "Властелин колец" и кому она нравится - тем, скорее всего, понравится и это кино. То, что народ пишет о "меньше действа чем во властелине" - неправда, примерно то на то выходит. Но учтите, ...
Герой России Владимир Шабанов против рейдерских атак на ОАО «Кучуксульфат» В начале августа депутат Госдумы, генерал-полковник Владимир Шабанов побывал в поселке Степное Озеро. Во время поездки на Алтай герой России решил лично посмотреть, как обстоят дела на единственном в стране ...
Друзья, простите, глупый вопрос. Знакомые предлагают купить у них мицубиси паджеро спорт 14 года. Так-то нам нужна машина, нашему фордику уже 15 лет. Но мужу кто-то рассказал легенду, что хитрые японцы освоили технологию старения металла, чтобы продавать больше машин. И типа через пять ...
Уточню, что дело было в Германии. Так вот, полиция без выяснения причин стреляет на поражение в отца изнасилованной девочки и убивает его на месте, об этом сообщает Express UK . Вот так в одно мгновение обычная европейская семья лишается своего кормильца и получает травмированную на ...