рейтинг блогов

Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !

топ 100 блогов olganovikova12.08.2013Лытдыбр  Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !
Вы знаете, как часто я путешествую - сегодня в Греции, через месяц в России,в сентябре уже буду на Бали )

Я хочу поделиться с Вами своим опытом и рассказать, как я собираюсь в дорогу, что беру с собой, как собираю чемодан, что у меня в ручной клади и так же Вы можете "покопаться " в моей косметике )

Ух, я отнеслась со всей отвественностью и серьезностью к написанию этого поста - поэтому он получился огромным )))


1. В чем лететь ?

 Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !
1. Джинсы - кеды.
В самых объемных и тяжелых вещах )  Ну, а если серьезно - стоит  прислушиваться к рекомендациям о безопасности - это должна быть закрытая обувь и брюки из натурального материала. Почему? Если авария и самолет загорится - вам будет весело во вьетнамках и синтетических штанах бежать по горящему проходу.
Если летите в жаркие страны - можно захватить легкую юбочку, которая будет хорошо смотреться с кедами. Я иногда беру какое-нить невесомое трикотажное платье и оп-ля, выходишь красоткой в свежей одежде из аэропорта )
2. Майка из хлопка - 2 штуки - одна на себя любимую, другая с собой в сумку.
3. Толстовка или теплый кардиган - даже если в жаркую страну - в самолетах бывает холодно, а пледы - увы не везде можно получить, по твой же причине кеды и брюки.
4. Сумка, которую можно использовать даже как пляжную и которая подходит практически ко всему гардеробу )

2. Что в ручной клади?
Что касается меня, помимо сумки, это чехлы с ноутбуком, планшетом и рюкзак с фототехникой но не будет о грустном ))))
Если бы я не занималась фотографией, то это была бы просто сумка примерно с таким содержимым:

 Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !
1-2. Паспорт-кошелек.
3. Обязательно мелкие купюры, иногда, чтобы купить себе пирожок или доплатить за багаж нужно разменять 100$ - и чтобы местная валюта не повисла мертвым грузом в вашем кошельке - мелкие деньги могут пригодится. Ну и опять же 1$ - стандартные чаевые для персонала в отеле )
4. Кредитка - вобще, если там достаточно денег - можно летать только с ней и паспортом ))))))
5. Страховка - после случая с моей подругой, которая попала в страшную аварию и на лечение была потрачена огромная сумма денег - я стала задумываться о страховании.
6-7. Средства коммуникации ) самая дешевая нокия - держит заряд около 5-ти дней - и без связи никогда не останешься. Айфон-айпэд - для интернета, мини камера, почитать, поиграть )
8. Чистая майка - переодеться после перелета.
9.Мини-упаковочки с кремом-лосьоном - в самолете пьем воду и увлажняем кожу лица - это закон!
10.Не могу без крема для рук!
12. И без жирного бальзама для губ.
11. Дорожное зеркальце.
12. Наушники!
Их здесь нет на фото, но они всегда со мной - смотреть кино, играть и при этом не мешать соседям. И опять же заглушить спокойной музыкой детские крики и храп соседа по креслу ))))

3. Как собрать чемодан ?
Лирическое отступление о чемоданах ))))

Не экономьте на чемодане - пусть он будет хорошим, качественным.Я давно уяснила - лучше купить один - который прослужит много-много лет, чем снимать с ленты дешевые изделия с разорванными боками, бороться с колесиками, которые не хотят ехать и прочими неприятностями )

Мой первый хороший чемодан был Samsonite - ему 15 лет и он до сих жив и деесопособен, но его размер больше не актуален для моих путешествий.  Сейчас у меня 2 чемодана, оба Samsonite - один большой, тот что на фото , для длительных поездок - второй маленький,ярко-красный и такой же сочный и радующий глаз - для коротких. Мой маленький можно не сдавать в багаж- это экономит время, но не упрощает жизнь попутчиков в самолете )Допустимый размер ручной клади, как правило, составляет: 55 см х 40 см х 20 см

Насчет чемодана - важны пожалуй 4 вещи:
1. Вес.У большинства авиакомпаний норма бесплатного провоза багажа - 20 кг. Если ваш чемодан будет тяжелым - вещей сможете взять гораздо меньше.

2. Разделители - упрощают упаковку и организацию вещей в вашем чемодане и, если вас попросят открыть багаж для проверки вещи не посыплются из него непонятной кучей )

 Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !

3. Выдвигающаяся и фиксирующаяся в разных положениях ручка.


4. 4 колесика!!!! Это ОЧЕНЬ УДОБНО! Чемодан едет в любом положении.

 Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !

Необязательное - для тех кто летает в США - замок с функцией TSL- у таможенников есть единый ключ и никакого беспредела со срезанными замками не будет )

 Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !

Итак! Пакуем!

Вся одежда - тонкими слоями, ложится в отделение с разделителем без сеточки - не сворачиваем и не скручиваем ее - так ваши вещи будут занимать минимум места.

 Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !

Закрываем!

 Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !
В другую часть чемодана, закрывающуюся сеточкой - мелкие вещи.
Обувь, если грязная в пакеты и сумочки.

 Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !
А сверху самая удобная в мире дорожная косметичка ) И пара маленьких.
Для фото я не упаковала косметику в пакет - хотя обычно это делаю.
Однажды мне случилось прилететь на Шри-Ланку и кое-то из косметики протекло и перепачкало практически все вещи в чемодане.

 Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !
Не знаю как у Вас - но у меня много купальников и белья - я их складываю чашечка в чашечку - так они занимают максимально мало места.
Оставшееся место заполняем всяческими мелочами - у меня это маленькая сумочка, выпрямитель и всяческие зарядки-штучки.

 Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !
Ну вот и все - багаж упакован )


 Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !

И еще об упаковке косметики и немного развлеку девочек, таких же как я )))Я, например, обожаю в гостях у подруг рассматривать их косметику и украшения )
По сравнению с моими подругами, живущими постоянно в одной квартире - мой набор спартанский - то, без чего совсем никак.

Велком в мою )

 Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !



1. Самая удобная косметичка для путешествий. Точка. Ее можно повесить в душе и все на виду и вся косметика под рукой. А можно сделать сумочкой. Вобще-то, если Вы едете на 7-14 дней, даже если Вы косметический маньяк - в нее влезет все необходимое и в чемодане она ляжет идеально - в разложенном виде будет экономить пространство. Поскольку у меня путешествия более длительные - мне нужны еще пару маленьких - 29. В одной из них все для макияжа, в другой для маникюра )

 Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !

Для меня не очень актуально, но для большинства людей - очень удобно и полезно иметь набор флакончиков, в которые можно перелить любимые шампуни, кремы и прочее. Любая из марок косметики сейчас делает наборы трэвел сайз - но гораздо экономичнее все же купить флаконы )

 Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !

 Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !

2. Моя любимая "зубная фея" - Philips Healthy White. Пользуюсь электрическими зубными щетками уже лет 10, когда случается остаться без нее и почистить зубы обычной - ощущение, что зубы плохо почищены не покидает меня.

3. Будете смяться - но я практически не пользуюсь кремом для лица. А это пробники - они для самолета - там кожа сохнет.

4. Да, только она, еври дэй. ноги должны быть гладкими - точка ! Я не переношу другие виды эпиляции

5. А вот кремы для тела потребляю в диком количестве. Эти от моей дорогой Алины - производителя косметики ручной работы VIU - это ее сайт. Сейчас Алина сделала для меня 2 крема - один более уходовый "Aqua care", другой для "лоска" с маслами "Breeze" . Когда я впервые попробовала эти кремы после Body-shop-а - я была недовольна и не поняла их - сейчас понимаю, они не блестят на теле - но они действительно увлажняют. А вот бодишопчик 6 - теперь только для загара на пляже.

7. Многие, увидев мирамистин - начинают ухмыляться - ну и зря - отличный антисептик:  ранки, воспаления и т.д. и вовсе не интимного характера.

8.Витамин Е. Я пью витамины курсами. До этого были витамины группы В - в виде пивных дрожжей.

 Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !



9. Отличная штука - сухой шампунь, когда нужно освежить прическу, а времени помыть волосы нет. Мой Batiste.

10. Разрекламированное масло для волос Maroccanoil. Ну нормуль, но ничем не хуже и не лучше чем 11.- блеск-капли от Sebastian.


12. Шампунь и кондиционер - опять же от Алины Вьюгиновой. Достойные средства - я их полюбила. Куда-то подевался маленький брикет сухого шампуня - мой самый любимый из всех - и очень удобен в путешествиях.

 Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !


Ну и про декоративную косметику, которой я практически не пользуюсь ) Вобще-то практически все средства для макияжа я купила в результате того, что в магазине поддалась на рекомендации продавца.Марку писать не стану  - потому что не могу рекомендовать- она никакая.

13. Кисти для макияжа. Они должны быть, даже если макияжишься редко, быть хорошими.От кистей зависит качество нанесения макияжа, даже хорошая косметика - пудра, румяна, тени лягут плохо с плохими кистями - это факт.  Мои - Chanel, Mac, Dior.

14. 2 базы под макияж - если уж я решила накраситься на югах - макияж не должен позорно стечь по лицу от жары )))) одна прозрачная, другая бронзовая. Бронзовая для лица оказалась просто дерьмом - а для тела - находка. Можно смешать со своим кремом или просто немного нанести на ноги, руки и декольте - эффект сияющей кожи гарантирован )

15. Бальзам для губ BodyShop - любимый.

16.Два блеска для губ - использую пару раз в месяц ) .

17. Карандаш для губ натурального цвета и темно-серый для глаз )

18.Тушь - лучшая для меня Lancome.

19. Бронзовая пудра
- то, чем чаще всего пользуюсь. Можно использовать как румяна, когда кожа бледнее и как пудру, когда смуглее.


20. Выпрямитель для волос - люблю разнообразие ) Philips ActiveCare

 Моя тревел-энциклопедия или как я собираюсь в дорогу !


Все, что нужно, чтобы руки-ноги выглядели прекрасно, потому что маникюр-педикюр я делаю сама. Лет 6 назад представить не могла, что смогу это сама и смогу идельно, потому что ходила по москвоским салонам, потом моя жизнь круто изменилась и пришлось научится - потому что каждый раз тратить время на поиск нового мастера на новом месте - это мучение )

21. Стеклянная пилка - вечная, нежная, лучшая )

22. Прозрачное покрытие - увы, почему то забыла все лаки в России (

23. Отличное средство - могу рекомендовать instant cuticle remover - Sally Hansen. Зверски римувает )))) только сразу же помойте руки после маникюра.

26. Ножницы для кутикулы. 27. Палочка для кутикулы из апельсинового дерева. 28. Бровещипалка ))) 29. Щипчики для маникюра. 30. Две пилки для педикюра.

Ну вот пожалуй и все - надеюсь было интересно и познавательно )

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Быстренько скаталась, потому шо морозненько)Поговорили со служащей. Она рассказала, что было много служб по поводу пенно - красных разводов у Томи(я недавно выкладывала)им даже воду отключали, чего-то рыли, спускались по логу. В общем устранили, что-то. Поговорили о сероводородном стоке и ...
Как-то последнее время в ЖЖ мало позитива наблюдается. Пробежал по топу, только тоску на себя нагнал! Посол в Турции(земля ему пухом), Сирия, арест Кунгурова и прочая лабуда... Ничего для себя интересного не нашёл. Ни конкурсов интересных, ни юмора положительного... За что топовые ...
Клиент практически всегда спросит - а сколько по времени ремонт займёт, братец ? И чем сложнее ремонт - тем более точный и чёткий ответ хотят услышать. Мы всегда ответим - с момента наличия запчастей столько то. В любом ремонте этот момент - наличия запчастей - самое интересное. То ...
А иногда мои невесты сами начинают снимать! И становятся прекрасными фотографами! :)Огромное спасибо Вике Пуховой за такие чудесные картинки! Ну вот, видимо следующие мои картинки у меня появятся только через год, потому что тенденция, что я ...
Время правления королевы Елизаветы I считается в Англии Золотым веком. И этому названию способствовал целый ряд причин. Во-первых, королева начала править после своей сестры, заслужившей у народа прозвище Кровавая Мэри. Во-вторых, в это время укрепились позиции Англии в мире ...